Categorías
Móviles libres - Reacondicionados
Tablets Por tamaño
Relojes Inteligentes - Consolas y videojuegos
Imagen y Sonido
Accesorios
Domótica
Informática
Telefonía fija Tipos de teléfonos
Outlet
Seguros
Por tamaño
Tipos de teléfonos
Größer, leichter, leistungsstärker

Das HUAWEI Band 8 verfügt über ein rahmenloses AMOLED-Display und beweist damit, dass Eleganz mehr als nur oberflächlich ist, selbst wenn man sie an Ihrem Handgelenk kaum spürt.
Zum Lösen des Armbands drücken: Mit dem innovativen Schnellverschluss-Design von HUAWEI ist das Wechseln der Armbänder ein Kinderspiel.
Erstellen Sie aus einem Foto Ihres perfekten Outfits ein individuelles Zifferblatt, um Ihre Persönlichkeit zu zeigen!
Tippen Sie, um eines von über 10.000 anspruchsvollen Zifferblättern herunterzuladen, oder stellen Sie den Bildschirm auf den Always On Display (AOD)-Modus, um immer auf dem Laufenden zu bleiben.

Das HUAWEI TruSleep™ 3.0 -System zeichnet jede Sekunde der Ruhe auf und bietet Ihnen gleichzeitig die Tools und Ratschläge, die Sie brauchen, um jede Nacht gut zu schlafen.
SpO2-Tracking. Dank der intelligenten TruSeen™ 5.0-Funktionen kann Ihr Fitness-Tracker Ihren SpO2-Wert automatisch verfolgen und Sie sofort benachrichtigen, wenn er unter Ihren Idealbereich fällt, sodass Sie sich im Handumdrehen wieder wohlfühlen.
Das HUAWEI Band 8 verfügt über einen neuen und verbesserten KI-Algorithmus, der Ihre Herzfrequenz rund um die Uhr misst und Sie sofort über ungewöhnliche Werte informiert. Das System zeigt Ihre Ruheherzfrequenzdaten der letzten 7 Tage in intuitiven Diagrammen an und bietet während des Trainings Erinnerungen an gesunde Herzfrequenzzonen und Obergrenzen.
100 fantastische Trainingsmodi stehen dir zur Verfügung. Der Fitness-Tracker erkennt dich sogar beim Laufen oder Gehen. Belohne dich mit einer Fülle wertvoller Daten wie deinem Running Capacity Index (RAI), deiner wöchentlichen Trainingsbelastung, deiner Erholung und deinem VO2Max-Wert – unterstützt durch das TruSport™-System. Der KI-Laufplan in HUAWEI Health hilft dir, das Beste aus jedem Schritt herauszuholen.

Das HUAWEI Band 8 lädt sich in nur 45 Minuten vollständig auf – 30 % schneller. Mit einer schnellen fünfminütigen Aufladung hält es zwei volle Tage. Nach vollständiger Aufladung kann der Fitness-Tracker bis zu 14 Tage lang verwendet werden, in typischen Nutzungssituationen sogar bis zu 9 Tage.
Dieses Band wurde acht strengen Tests unterzogen und ist dank seiner Wasserdichtigkeit bis 50 m und seiner nachgewiesenen Haltbarkeit so konzipiert, dass es allen widrigen Bedingungen standhält, denen es ausgesetzt sein kann.

| EAN | 6941487291397RCN |
|---|---|
| Estado del producto | Überholte |
| Überholter Zustand | Wie neu |
| Marke | Huawei |
| Farbe | Schwarz |
| NFC | Nein |
| Bluetooth | Ja |
| Dimensiones | 43,45 x 24,54 x 8,99 mm |
| Peso | 14 g |
| Pantalla dimensiones | 1,47" |
| Tipo pantalla | AMOLED |
| Resolución de pantalla | 194 x 368 p |
| Gehäusegröße | 43 mm |
| Zifferblattmaterial | Polymerfaser |
| Riemenmaterial | Silikon |
| Netzwerkverbindung | Bluetooth |
| Tipo Bluetooth | 5.0, BLE |
| USB-Verbindung | USB |
| ANT+ | Nein |
| Ladeanschluss | magnetischer Draht |
| Freisprecheinrichtung | Nein |
| Betriebssystem | Proprietary OS |
| Unterstütztes Betriebssystem | EMUI 5.0, Android 6.0, iOS 9.0 o posterior |
| Grabación audio | Nein |
| App | HUAWEI Salud |
| Beschleunigungsmesser | Ja |
| Gyroskop | Ja |
| Barometer | Nein |
| Brújula electrónica | Ja |
| Elektrokardiogramm-Sensor | Nein |
| Blutsauerstoffmessung | Ja |
| Herzfrequenzsensor | Ja |
| Kontrolle der Schlafqualität | Ja |
| Stresslevel-Sensor | Ja |
| Sportmodi | 100 |
| Capacidad batería | 180 mAh |
| Ungefähre Lebensdauer der Batterie | 14 días |
| Ist ein Ladegerät dabei? | Nein |
| Wasserundurchlässigkeit | 5 ATM (50 Meter) |
