Categorías
Móviles libres - Reacondicionados
Tablets Por tamaño
Relojes Inteligentes - Consolas y videojuegos
Imagen y Sonido
Accesorios
Domótica
Informática
Telefonía fija Tipos de teléfonos
Outlet
Seguros
Por tamaño
Tipos de teléfonos
Ihr Partner auf Zeit

Dank ihres Edelstahlrahmens und des Saphirglases , das ihr ein spektakuläres Aussehen verleiht, eignet sich die Oneplus Watch 2 sowohl zum Bergsteigen als auch zum Hervorheben des Handgelenks bei Arbeitsbesprechungen. Dieses Finish vermittelt Widerstandsfähigkeit und Langlebigkeit. Darüber hinaus handelt es sich dank seiner 5ATM-Beständigkeit, der Militärzertifizierung MIL-STD-810H und der Staub- und Wasserbeständigkeit nach IP68 um ein sehr widerstandsfähiges Modell.
Die Oneplus Watch 2 hat militärische Tests bestanden, die sicherstellen, dass die Uhr allen Dreck, Schweiß, Stress und allem, was mit dem Sport einhergeht, standhält. Tatsächlich verfügt dieses neue Oneplus-Modell über die folgenden Widerstands- und Funktionszertifizierungen :
Weil er es tut. Und es spielt keine Rolle, ob Sie gerne spazieren gehen, laufen, Rad fahren oder die Welt erkunden, während Sie Funktionen im Hintergrund nutzen, wie z . B. Ihr GPS im Smart-Modus .
Die Oneplus Watch 2 verfügt über zwei Prozessoren, um die Leistung und Akkulaufzeit zu verlängern. Diese Dual-Engine-Architektur treibt die Chips Snapdragon W5 und BES 2700 an und bietet gute Leistung und Effizienz. Dank der maßgeschneiderten Software können die Chips der Watch 2 zusammenarbeiten und so eine gute Leistung und eine lange Akkulaufzeit gewährleisten.
Dank seines BES2700- Chips können Sie in den Energiesparmodus wechseln, sodass der Akku zusätzliche Kapazität für bis zu 12 weitere Tage erhält. Und es verfügt über 32 GB Speicher und 2 GB RAM.

Mit der Oneplus Watch 2 können Sie dank ihres präzisen Zweifrequenz-GPS , das mit verschiedenen Geolokalisierungssatelliten kompatibel ist, die Route, die Sie nehmen, problemlos verfolgen. Es sendet ein sehr starkes Signal und ermöglicht eine blitzschnelle Ortung.
Andererseits integriert die Oneplus Watch 2 die neueste Google-Plattform, das neue Wear OS 4 . Dies ermöglicht eine einfache Kopplung mit Android-Smartphones; Gesundheitsindikatoren verfolgen; schnelle Synchronisierung mit kompatiblem Zubehör; und eine außergewöhnliche Erfahrung zu machen. Darüber hinaus haben Oneplus-Benutzer Zugriff auf zusätzliche Funktionen wie Alarmsynchronisierung und Wetterinformationen.
Weitere Funktionen dieses Modells sind: Nutzung von Google Assistant , Google Wallet, Maps und vielen weiteren Funktionen. Es ermöglicht Ihnen sogar die Installation von Anwendungen wie Spotify, Strava und Sleep Cycle.
Hardware der neuesten Generation und ihre Gesundheitsfunktionen, mit Beispielen wie VO2 Max, Herzfrequenzsensor und SpO2 (Blutsauerstoffgehalt) , die es Ihnen ermöglichen, Ihren allgemeinen Gesundheitszustand zu kennen. Es ist mit der Ohealth-App kompatibel, mit der Sie Ihre Trainingseinheiten verfolgen und Statistiken zu Ihrer körperlichen Verfassung in Echtzeit einsehen können. Darüber hinaus verfügt es über 100 spezifische Sportmodi , die selbst die subtilsten Bewegungen zuverlässig analysieren und jeden Schritt aufzeichnen.
Andererseits dient es mit seiner Gesundheitsüberwachung auch der Aufrechterhaltung eines ausgeglichenen Lebensrhythmus. Auf diese Weise erhalten Sie eine Schlafüberwachung , die Schlafqualität, Atmung, Blutsauerstoff und Schnarchrisikoindikatoren misst und eine einfache tägliche Analyse für einen besseren Schlaf liefert. Es verfügt außerdem über eine Stresserkennung , die Ihnen in Echtzeit hilft, sich zu entspannen und Stress abzubauen, da es die Herzfrequenz und deren Variabilität aufzeichnet, um das Stressniveau zu messen und dem Benutzer mitzuteilen, wann er sich entspannen sollte.

| EAN | 6921815625766 |
|---|---|
| Estado del producto | Neu |
| Marke | OnePlus |
| Farbe | Schwarz |
| NFC | Ja |
| Bluetooth | Ja |
| Dimensiones | 47 x 46,6 x 12,1 mm |
| Peso | 49 g |
| Pantalla dimensiones | 1,43" |
| Tipo pantalla | AMOLED |
| Resolución de pantalla | 466 x 466 p |
| Gehäusegröße | 47 mm |
| Zifferblattmaterial | Rostfreier Stahl |
| Riemenmaterial | Fluorelastomer |
| Netzwerkverbindung | Bluetooth |
| Tipo Wifi | 802.11 (a/b/g/n), Doble banda |
| Tipo Bluetooth | 5.0, A2DP, LE |
| USB-Verbindung | USB |
| GPS | A-GPS, GLONASS, BeiDou, GALILEO, QZSS |
| ANT+ | Nein |
| Ladeanschluss | magnetischer Draht |
| Speicher | 32 GB |
| RAM | 2 GB |
| Prozessor | Qualcomm Snapdragon W5 Gen 1 (4 nm) |
| Freisprecheinrichtung | Ja |
| Betriebssystem | Android |
| OS Version | Wear OS 4 |
| Unterstütztes Betriebssystem | Android 8.0 y superior |
| Grabación audio | Ja |
| App | Wear OS |
| Beschleunigungsmesser | Ja |
| Gyroskop | Ja |
| Barometer | Ja |
| Brújula electrónica | Ja |
| Elektrokardiogramm-Sensor | Ja |
| Blutsauerstoffmessung | Ja |
| Herzfrequenzsensor | Ja |
| Kontrolle der Schlafqualität | Ja |
| Stresslevel-Sensor | Ja |
| Capacidad batería | 500 mAh |
| Ungefähre Lebensdauer der Batterie | 48h |
| Ist ein Ladegerät dabei? | Nein |
| Wasserundurchlässigkeit | 5 ATM (50 Meter) |
| Bildschirmschutz | Sapphire crystal glass |
