Categorías
Móviles libres - Reacondicionados
Tablets Por tamaño
Relojes Inteligentes - Consolas y videojuegos
Imagen y Sonido
Accesorios
Domótica
Informática
Telefonía fija Tipos de teléfonos
Outlet
Seguros
Por tamaño
Tipos de teléfonos
Glänzend, metallisch und cool

Oppo A16ist gleichbedeutend mit Zugänglichkeit für alle. Es ist ein handliches Handy, leicht (190 g Gewicht) und einfach zu bedienen. Es verfügt über einen 6,52-Zoll-IPS-LCD-Bildschirm mit einer HD+-Auflösung von 720 x 1600 pX. Es hat eine typische Helligkeit von 480 Nits und ein Deckglas aus Plattenmaterial. Das HD+-Display ist ebenfalls vorhanden intelligente KI-Augenpflegetechnologie und passt sich an das Umgebungslicht um Sie herum an. Nicht nur das, sondern sie merkt sich Ihre Helligkeitspräferenzen und sorgt dafür, dass Ihre Augen den ganzen Tag über ausgeruht sind. eh, lass uns hier nicht aufhören. Die Dreifachkamera ist auch cool. p>

Sie können Ihre Chancen verdreifachen, auf diesem Foto, das Ihre Zukunft verändern könnte, gut auszusehen. Und das alles dank der drei Kameras, die im Oppo enthalten sind, das über eine 13-Megapixel-Hauptkamera verfügt, die Autofokus und eine Weitwinkelebene von 80º Sicht umfasst. Mit der 2-Megapixel-Makrokamera und dem 2-Megapixel-Tiefensensor können Sie die kleinen Dinge des Lebens einfangen, unabhängig davon, ob Sie all Ihre Momente festhalten Moment. Das Oppo A16 verfügt mit seinem künstlichen Intelligenzsystem über die fortschrittlichste Fototechnologie, die es Ihnen ermöglicht, zum Zeitpunkt der Aufnahme Tausende von Entscheidungen zu treffen, die Ihnen helfen, die beste Version von Ihnen zu erhalten. p>

Und es ist keine Lüge, dass die heutigen Mobiltelefone in Bezug auf die Energie, die sie speichern können, wie kleine Atomkraftwerke aussehen. Mit dem langlebigen 5000-mAh-Akku können Sie das Gerät Tag und Nacht verwenden, ohne sich Gedanken über das Aufladen in weniger als zwei Tagen machen zu müssen. Mögen Sie Youtube-Gameplays, Podcasts oder Tutorials? Mit dem Oppo A16 können Sie YouTube 21 Stunden lang genießen, ohne sich Gedanken über den Akku machen zu müssen. Und machen Sie sich keine Sorgen, wenn Sie nicht zu Hause sind und nur noch 5 % Akku übrig haben, da Sie fast 2 Stunden Akku zur Verfügung haben, um anzurufen, wen Sie wollen, indem Sie den Energiesparmodus aktivieren. Und nachts brauchen Sie sich keine Sorgen zu machen, dass der Akku leer wird, da der Nacht-Standby den Energieverbrauch während der Nacht um 1,21 % reduziert.

| EAN | 6932169310116 |
|---|---|
| Estado del producto | Neu |
| Fecha de lanzamiento | 17.07.2021 |
| Marke | Oppo |
| Farbe | Blau |
| NFC | Nein |
| Bluetooth | Ja |
| Dimensiones | 163,8 x 75,6 x 8,4 mm |
| Peso | 190 g |
| Pantalla dimensiones | 6,52" |
| Tipo pantalla | IPS LCD |
| Resolución de pantalla | 720 x 1600 p |
| Aktualisierungsrate | 60 Hz |
| Helligkeit | 480 nits |
| Auflösung der Rückfahrkamera | 13 megapíxeles |
| Cámara | 13 MP (f/2.2, 26mm, 1/3.06", 1.12µm, PDAF) + 2 MP (f/2.4,) + 2 MP (f/2.4,) LED flash, HDR, panorama; Video 1080p@30fps |
| Auflösung Frontkamera | 8 MP |
| Cámara secundaria | 8 MP (f/2.0, 26mm HDR) ; Video 1080p@30fps |
| GSM | 850/900/1800/1900 |
| GSM sim 2 | 850/900/1800/1900 |
| Netzwerkverbindung | 4G |
| Tipo Wifi | 802.11 (a/b/g/n/ac), Direct, Doble banda, Hotspot |
| Tipo Bluetooth | 5.0, A2DP, aptX, LE |
| USB-Verbindung | USB 2.0, USB On-The-Go |
| Ladeanschluss | USB-C |
| GPS | A-GPS con GLONASS, BDS, GALILEO, QZSS |
| Audio-Anschluss | Jack 3.5 mm |
| ANT+ | Nein |
| SIM-Typ | DualSIM Standby |
| SIM-Typ 1 | NanoSIM |
| SIM-Typ 2 | NanoSIM |
| RAM | 3 GB |
| Speicher | 32 GB |
| Speichertyp | eMMC 5.1 |
| Erweiterbar durch SD-Karte | Ja (im zweiten SIM-Slot) |
| Erweiterbarer Speicher | MicroSDXC |
| Prozessor | Octa Core |
| Prozessor | MediaTek Helio G35 (12 nm) |
| Betriebssystem | Android |
| OS Version | 11 |
| Interfaz usuario | ColorOS 11.1 |
| Botón emergencia | Nein |
| Tastatur | Nein |
| Radio | FM |
| Freisprecheinrichtung | Ja |
| Freischalten | Fingerabdruck Sensor |
| Beschleunigungsmesser | Ja |
| Gyroskop | Nö |
| Näherungssensor | Ja |
| Brújula electrónica | Ja |
| Barometer | Nein |
| Capacidad batería | 5000 mAh |
| Herausnehmbarer Akku | Nein |
| Ist ein Ladegerät dabei? | Ja |
| Mindestbelastbarkeit | 5 W |
| Maximale Tragfähigkeit | 10 W |
| Laterne | Ja |
| Cargador incluido | https://www.maxmovil.com/media/img/cargador_NO.png |
| Potencia de carga | https://www.maxmovil.com/media/img/cargador_5-10_W.png |
| SAR Cabeza | 0,99 W/kg |
| SAR Tronco | 1,24 W/kg |
| SAR Extremidades | 2,74 W/kg |
| Reparierbarkeitsindex (von 10) | 6,5 |
