Categorías
Móviles libres - Reacondicionados
Tablets Por tamaño
Relojes Inteligentes - Consolas y videojuegos
Imagen y Sonido
Accesorios
Domótica
Informática
Telefonía fija Tipos de teléfonos
Outlet
Seguros
Por tamaño
Tipos de teléfonos
Scharfer Porträtmeister
Dank des zuverlässigsten und kompetentesten Kamerasystems in diesem Segment können Sie Ihre Geschichten klarer als je zuvor festhalten. Tippen Sie auf, um die Leistung der Bildverarbeitungshardware von Sony für professionelle Fotos zu nutzen, die alle Ihre Freunde dazu bringen werden, vor die Linse Ihrer Kamera zu treten.
Sony LYT-600 OIS-Kamera . Ein authentisches Fotoerlebnis der nächsten Generation, aufgenommen mit der branchenführenden Kamera von Sony. Dank eines Sony LYT-600-Sensors mit OIS und der Flaggschiff-Software mit unserem MasterShot-Algorithmus bieten wir Ihnen ein Kameraerlebnis, das Ihre Erwartungen in jeder Hinsicht übertreffen wird. Wunderschöne Fotos mühelos gemacht.
SuperOIS . Dank SuperOIS bieten wir Ihnen die beste optische Stabilisierungslösung in seinem Segment. Mithilfe der leistungsstarken optischen Bildstabilisierungstechnologie können Sie Action-Momente einfach und effektiv festhalten. Wenn es schwierig ist, Bilder oder Videos aufzunehmen, hilft die SuperOIS-Funktion dabei, die perfekte Aufnahme einfacher denn je zu machen.
50 MP Hi-Res-Modus . Der 50-MP-Hi-Res-Modus sorgt für Farbe und Klarheit und lässt Ihre Fotos glänzen. Erfassen Sie Porträts mit mehr Dimension und Textur dank einer um 18 % verbesserten Farbwiedergabe. Und dank Verbesserungen bei der optischen Stabilisierung sind alle Fotos zehnfach.
Porträtmodus . Verleihen Sie Ihren Fotos eine filmähnliche Qualität, die sie mühelos hervorstechen lässt. Der Porträtmodus nutzt die Leistung des 2-fach-Zooms am Sensor, der eine echte verlustfreie Fotoqualität bietet, um zuverlässig hochwertige Fotos aufzunehmen. Und dank umfangreicher Aktualisierungen des Porträt-Bokehs und unseres intelligenten Beauty-Algorithmus können Sie Fotos mit einzigartiger Textur und einzigartigem Geschmack aufnehmen.
FlashSnap . Motion Capture war noch nie so einfach. FlashSnap erkennt Motive gekonnt und sorgt dafür, dass sie in Ihren Aufnahmen scharf bleiben, selbst wenn sie sich bewegen. Durch die Feinabstimmung des Algorithmus zur Identifizierung und Priorisierung von Motiven können Sie komplexe Aufnahmen mit größerer Sicherheit erstellen, da das Motiv im Fokus bleibt. Das bedeutet, dass Sie mehr Zeit damit verbringen können, sich auf die Geschichte zu konzentrieren, die Sie erzählen möchten, und weniger Zeit damit verbringen müssen, an den Einstellungen herumzufummeln, um Ihr Motiv im Fokus zu halten.
In Anlehnung an die Uhrmachertradition des 18. Jahrhunderts erweckt Ollivier Savéo Designs durch die kleinsten Details zum Leben, indem er perfekte Symmetrie im Design des Telefons mit unzähligen Stunden des Schneidens, Schleifens und Polierens kombiniert, um ein Design zu schaffen, das die Fantasie anregt.
So wie eine Luxusuhr Aufmerksamkeit erregt, wurde das Realme 12+ 5G so konzipiert, dass es den gleichen Effekt erzielt und aus jedem Blickwinkel beeindruckt . Auf der Rückseite des Telefons verläuft ein kompliziertes Rautenmuster, das die Textur von Luxusuhrenarmbändern nachahmt.
Dimensity 7050 5G-Prozessor . Der 6-nm-5G-Prozessor legt unglaubliche Leistung bei geringem Stromverbrauch in Ihre Hände und ermöglicht Ihnen ein reibungsloses, agiles und effizientes Erlebnis.
Ultraglattes 120-Hz-AMOLED-Display . Ein echtes Flaggschiff-Erlebnis mit fließender Flüssigkeit bis ins Detail für ein jederzeit perfektes Seherlebnis. Genießen Sie rasend schnelles Scrollen, ultrahelle Farben und unglaubliche Schärfe.
Laden Sie das Gerät in nur 19 Minuten von 1 auf 50 % auf, um dank der 67-W-SUPERVOOC- Ladung immer die benötigte Energie zu erhalten, wenn Sie sie brauchen. Dank des riesigen 5000-mAh-Akkus können Sie Ihr Telefon beruhigt nutzen, denn es ist so konzipiert, dass der Akku nicht den ganzen Tag leer wird.
| EAN | 6941764426962 |
|---|---|
| Estado del producto | Neu |
| Fecha de lanzamiento | 02.03.2024 |
| Marke | Realme |
| Farbe | Beige |
| NFC | Ja |
| Bluetooth | Ja |
| Dimensiones | 163 x 75,5 x 7,9 mm |
| Peso | 190 g |
| Pantalla dimensiones | 6,67" |
| Tipo pantalla | AMOLED |
| Resolución de pantalla | 1080 x 2400 p |
| Aktualisierungsrate | 120 Hz |
| Hoher Dynamikbereich | HDR10+ |
| Helligkeit | 600 nits |
| Auflösung der Rückfahrkamera | 50 megapíxeles |
| Cámara | 50 MP (f/1.9, 26 mm gran angular, 1/1.95", PDAF, OIS) + 8 MP (f/2.2, 16 mm, 112° ultra gran angular, 1/4.0", 1.12μm) + 2 MP f/2.4, macro); Flash LED, HDR, Panorámica; Vídeo: 4K@30fps, 1080p@30/60 fps, giroscopio EIS |
| Auflösung Frontkamera | 16 MP |
| Cámara secundaria | 16 MP (f/2.5, 24 mm gran angular, 1/3.0"); Vídeo: 1080p@30fps |
| GSM | 850/900/1800/1900 |
| GSM sim 2 | 850/900/1800/1900 |
| Netzwerkverbindung | 5G |
| Tipo Wifi | 802.11 (a/b/g/n/ac/6), Doble banda |
| Tipo Bluetooth | 5.2, A2DP, LE |
| USB-Verbindung | USB 2.0 |
| Ladeanschluss | USB-C |
| GPS | A-GPS, GLONASS, BeiDou, GALILEO, QZSS |
| Audio-Anschluss | No |
| ANT+ | Nein |
| SIM-Typ | DualSIM Standby |
| SIM-Typ 1 | NanoSIM |
| SIM-Typ 2 | NanoSIM |
| RAM | 8 GB |
| Speicher | 256 GB |
| Erweiterbar durch SD-Karte | Ja (im zweiten SIM-Slot) |
| Erweiterbarer Speicher | MicroSDXC |
| Prozessor | Octa Core |
| Prozessor | Mediatek Dimensity 7050 (6 nm) |
| Betriebssystem | Android |
| OS Version | 14 |
| Interfaz usuario | Realme UI 5.0 |
| Botón emergencia | Nein |
| Freisprecheinrichtung | Ja |
| Freischalten | Fingerabdruck Sensor |
| Beschleunigungsmesser | Ja |
| Gyroskop | Ja |
| Näherungssensor | Ja |
| Brújula electrónica | Ja |
| Barometer | Nein |
| Capacidad batería | 5000 mAh |
| Herausnehmbarer Akku | Nein |
| Ist ein Ladegerät dabei? | Nein |
| Mindestbelastbarkeit | 5 W |
| Maximale Tragfähigkeit | 65 W |
| Schnellladung W | 67 W |
| Laterne | Ja |
| Cargador incluido | https://www.maxmovil.com/media/img/cargador_NO.png |
| Potencia de carga | https://www.maxmovil.com/media/img/cargador_5-65_W.png |
| Energieeffizienz | A |
| ID EPREL | RMX3867 |
| PDF Energieeffizienzetikett | https://eprel.ec.europa.eu/labels/smartphonestablets20231669/Label_2398255.pdf |
| PDF Energieinformationen | https://eprel.ec.europa.eu/fiches/smartphonestablets20231669/Fiche_2398255_ES.pdf |
| SAR Cabeza | 0,99 W/kg |
| SAR Tronco | 1,15 W/kg |
| SAR Extremidades | 2,64 W/kg |
| Reparierbarkeitsindex (von 10) | 8 |
