Categorías
Móviles libres - Reacondicionados
Tablets Por tamaño
Relojes Inteligentes - Consolas y videojuegos
Imagen y Sonido
Accesorios
Domótica
Informática
Telefonía fija Tipos de teléfonos
Outlet
Seguros
Por tamaño
Tipos de teléfonos
Einfach, aber farbenfroh

Das Realme 9i hat eine einfache, aber farbenfrohe Rückseite. Das Gerät hat einen im rechten Rahmen integrierten Fingerabdruckleser, etwas, das wir von Terminals mit LCD-Panels bereits gewohnt sind. Denn ja, das Realme 9i verfügt über ein 6,6 Zoll großes LCD-Panel mit Full HD+-Auflösung und einer Bildwiederholfrequenz von 90 Hz . Der Bildschirm ist natürlich in einer der Ecken perforiert, um die interne Kamera aufzunehmen. Wenn wir die Haube öffnen, sehen wir den fortschrittlichen Qualcomm Snapdragon 680-Prozessor , der mit einem 6-nm-Prozess mit leistungsstarken ARM Cortex-A73- und Cortex-A53-CPUs mit einer Frequenz von bis zu 2,4 GHz ausgestattet ist und mit LPDDR4x-RAM eine beispiellose Leistung bietet. Der Trick besteht darin, dass Realme virtuellen RAM verwendet, um fünf zusätzliche Gigabyte hinzuzufügen, wodurch sich die Zahl auf 11 GB erhöht. Der interne UFS 2.2-Speicher ist mit microSD-Karten auf bis zu 1 TB erweiterbar.

Es verfügt über 33 W Schnellladefunktion . 36 % schnellere Ladegeschwindigkeit. Im Vergleich zum realme 8i bietet das realme 9i eine um 36 % höhere Ladegeschwindigkeit. 33 W Ladeleistung mit 5-stufigem Ladeschutz ermöglichen schnelleres und sichereres Laden. Der 5000 mAh Akku mit hoher Kapazität ermöglicht Ihnen lang anhaltende Leistung, Spiele und Videoanschauen den ganzen Tag lang. Mit dem Super-Energiesparmodus, der nur 5 % Strom benötigt, verlängert sich die Standby-Zeit auf bis zu 49,9 Stunden.

realme 9i verfügt über eine 50-MP- Hauptkamera, einen 2-MP- Tiefensensor und einen 2-MP- Makrosensor. Ausgestattet mit einer 16-MP-HD-Kamera mit Selfie-Funktion hilft Ihnen realme 9i, schöne Momente in jedem Foto festzuhalten. Die Hauptkamera bietet 50 MP, Nachtaufnahme, Panorama, Experte, Zeitraffer, Porträt, Zeitlupe, Text, Super-Nahaufnahme und HDR-Modi . Außerdem kann sie 1080p bei 30 Bildern pro Sekunde aufnehmen. Es bietet alles, was Sie von einer Kamera erwarten.

| EAN | 6941399066106RCN |
|---|---|
| Estado del producto | Überholte |
| Überholter Zustand | Wie neu |
| Marke | Realme |
| Farbe | Blau |
| NFC | Nein |
| Bluetooth | Ja |
| Dimensiones | 164,4 x 75,7 x 8,4 mm |
| Peso | 190 g |
| Pantalla dimensiones | 6,6" |
| Tipo pantalla | IPS LCD |
| Resolución de pantalla | 1080 x 2412 p |
| Bildschirmschutz | Dragontrail Glass |
| Aktualisierungsrate | 90 Hz |
| Helligkeit | 480 nits |
| Auflösung der Rückfahrkamera | 50 megapíxeles |
| Cámara | 50 MP (f/1.8, 26mm, 1/2.76", 0.64µm, PDAF) + 2 MP (f/2.4) + 2 MP (f/2.4, LED flash, HDR, panorama) ; Video 1080p@30fps |
| Auflösung Frontkamera | 16 MP |
| Cámara secundaria | 16 MP (f/2.1, 26mm, 1/3.0", 1.0µm, Panorama) ; Video 1080p@30fps |
| GSM | 850/900/1800/1900 |
| GSM sim 2 | 850/900/1800/1900 |
| Netzwerkverbindung | 4G |
| Tipo Wifi | 802.11 (a/b/g/n/ac), Doble banda, Hotspot |
| Tipo Bluetooth | 5.0, A2DP, LE |
| USB-Verbindung | USB 2.0, USB On-The-Go |
| Ladeanschluss | USB-C |
| GPS | A-GPS, GLONASS, BDS, GALILEO |
| Audio-Anschluss | Jack 3.5 mm |
| ANT+ | Nein |
| SIM-Typ | DualSIM Standby |
| SIM-Typ 1 | NanoSIM |
| SIM-Typ 2 | NanoSIM |
| RAM | 4 GB |
| Speicher | 128 GB |
| Speichertyp | UFS 2.1 |
| Erweiterbar durch SD-Karte | Ja (dedizierter Steckplatz) |
| Erweiterbarer Speicher | micro SD 1 TB |
| Prozessor | Octa Core |
| Prozessor | Qualcomm Snapdragon 680 4G (6 nm) |
| Betriebssystem | Android |
| OS Version | 11 |
| Interfaz usuario | Realme UI 2.0 |
| Botón emergencia | Nein |
| Tastatur | Nein |
| Freisprecheinrichtung | Ja |
| Freischalten | Fingerabdruck Sensor |
| Beschleunigungsmesser | Ja |
| Gyroskop | Ja |
| Näherungssensor | Ja |
| Brújula electrónica | Ja |
| Barometer | Nein |
| Capacidad batería | 5000 mAh |
| Herausnehmbarer Akku | Nein |
| Ist ein Ladegerät dabei? | Ja |
| Mindestbelastbarkeit | 5 W |
| Maximale Tragfähigkeit | 30 W |
| Schnellladung W | 33 W |
| Laterne | Ja |
| Cargador incluido | https://www.maxmovil.com/media/img/cargador_NO.png |
| Potencia de carga | https://www.maxmovil.com/media/img/cargador_5-30_W.png |
| SAR Cabeza | 0,730 W/kg |
| SAR Tronco | 1,230 W/kg |
| SAR Extremidades | 1,460 W/kg |
| Reparierbarkeitsindex (von 10) | 8,2 |
