Categorías
Móviles libres - Reacondicionados
Tablets Por tamaño
Relojes Inteligentes - Consolas y videojuegos
Imagen y Sonido
Accesorios
Domótica
Informática
Telefonía fija Tipos de teléfonos
Outlet
Seguros
Por tamaño
Tipos de teléfonos
Erstaunliche Intelligenz
Wir stellen das Galaxy A56 5G vor. Mit einer Dicke von 7,4 mm und einem Gewicht von 198 g liegt das Galaxy A56 5G gut in der Hand. Die verbesserten Kameras sind passend zum neuen geradlinigen Design gruppiert. Das Galaxy A56 5G ist in vier Farben erhältlich: Schwarz, Grau, Oliv und Pink.
Circle to Search mit Google ist auf dem Galaxy A56 5G verfügbar. Um die Google-Suchergebnisse zu erhalten, kreisen Sie einfach ein Objekt oder einen Text auf dem Bildschirm ein, unterstreichen Sie es oder tippen Sie darauf.
Object Eraser entfernt unerwünschte Elemente aus dem Hintergrund. Diese werden erkannt, entfernt und ausgefüllt, um ein makelloses Foto zu erstellen.
Erstellen Sie Ihre eigenen Filter oder fügen Sie Ihren Fotos und Videos einen Vintage-Filmeffekt hinzu.
Wählen Sie in Motion Photos die besten Gesichter der Personen aus, um das perfekte Gruppenfoto zu erstellen.
Machen Sie mit der verbesserten 50-MP-Kamera des Galaxy A56 5G fantastische Fotos und Videos. Identifizieren Sie Himmel, Haut, Gesicht, Haare und Gras und verbessern Sie sofort die Bildqualität.
Nehmen Sie unglaubliche Videos Ihrer Abenteuer und Ihres Alltags in Super HDR auf. Die Frontkamera des Galaxy A56 5G wurde für optimale Farben und Kontraste bei hochauflösenden Selfie-Videos verbessert.
Die Kameras des neuen Galaxy A56 5G sind jetzt fortschrittlicher als zuvor und absorbieren mehr Licht für hochauflösende, rauscharme Fotos mit Nightography .
Jetzt können Sie Ihre Selfies so teilen, wie sie sind. Die verbesserte 12-MP-Frontkamera des Galaxy A56 5G macht lebendige, verwacklungsfreie Fotos.
Erleben Sie die starke Leistung des verbesserten Octa-Core-Prozessors . Darüber hinaus können Sie dank eines verbesserten Kühlsystems und bis zu 256 GB Speicher reibungsloser Multitasking, Streaming und Gaming betreiben als je zuvor.
Tauchen Sie mit einem großen 6,7-Zoll-FHD+-Super-AMOLED-Display vollständig in Ihre bevorzugten Unterhaltungsinhalte ein. Die 1.200 Nits von Vision Booster sorgen für Klarheit und ein unglaubliches Seherlebnis bei jeder Beleuchtung.
Mit einem langlebigen Akku mit 5.000 mAh (typisch) können Sie Filmmarathons von bis zu 29 Stunden genießen, ohne Ihr Galaxy A56 5G aufladen zu müssen.
Der solide Metallrahmen und Corning® Gorilla® Glass Victus®+ erhalten das atemberaubende Design des Galaxy A56 5G. Zudem ist die neue Galaxy A-Serie dank IP67 -Schutz vor Schmutz und Spritzern geschützt.
Alle unsere Samsung-Produkte sind europäisch. Aufgrund geografischer Einschränkungen durch Samsung ist die Samsung Pay-Funktion möglicherweise nicht verfügbar. Stattdessen können Sie andere Apps verwenden, um mit Ihrem Gerät per NFC zu bezahlen, beispielsweise Google Play. Bitte überprüfen Sie diese Bedingungen aus Sicherheitsgründen vor dem Kauf.
| EAN | 8806095982731 |
|---|---|
| Estado del producto | Neu |
| Fecha de lanzamiento | 10.03.2025 |
| Marke | Samsung |
| Farbe | Rosa |
| Bluetooth | Ja |
| Dimensiones | 162,2 x 77,5 x 7,4 mm |
| Peso | 198 g |
| Pantalla dimensiones | 6,7" |
| Tipo pantalla | Super AMOLED |
| Resolución de pantalla | 1080 x 2340 p |
| Bildschirmschutz | Corning Gorilla Glass Victus+ |
| Aktualisierungsrate | 120 Hz |
| Hoher Dynamikbereich | HDR10+ |
| Helligkeit | 1200 nits |
| Auflösung der Rückfahrkamera | 50 megapíxeles |
| Cámara | 50 MP (f/1.8, gran angular, 1/1.56", PDAF, OIS) + 12 MP (f/2.2, 123°, ultra gran angular, 1/3.06", 1.12μm) + 5 MP (f/2.4, macro); Flash LED, panorámica, HDR; Vídeo: 4K@30fps, 1080p@30/60 fps, giroscopio EIS |
| Auflösung Frontkamera | 12 MP |
| Cámara secundaria | 12 MP (f/2.2, gran angular); Vídeo: 4K@30fps, 1080p@30/60 fps, HDR de 10 bits |
| GSM | 850/900/1800/1900 |
| GSM sim 2 | 850/900/1800/1900 |
| Netzwerkverbindung | 5G |
| Tipo Wifi | 802.11 (a/b/g/n/ac/6), Direct, Doble banda |
| Tipo Bluetooth | 5.3, A2DP, LE |
| USB-Verbindung | USB 2.0, USB On-The-Go |
| Ladeanschluss | USB-C |
| GPS | A-GPS, GLONASS, BeiDou, GALILEO, QZSS |
| Audio-Anschluss | No |
| ANT+ | Nein |
| SIM-Typ | DualSIM |
| SIM-Typ 1 | NanoSIM |
| SIM-Typ 2 | NanoSIM |
| RAM | 8 GB |
| Speicher | 128 GB |
| Speichertyp | UFS 3.1 |
| Prozessor | Octa Core |
| Prozessor | Exynos 1580 (4 nm) |
| Betriebssystem | Android |
| OS Version | 15 |
| Interfaz usuario | One UI 7 |
| Botón emergencia | Nein |
| Freisprecheinrichtung | Ja |
| Freischalten | Fingerabdruck Sensor |
| Beschleunigungsmesser | Ja |
| Gyroskop | Ja |
| Näherungssensor | Ja |
| Brújula electrónica | Ja |
| Barometer | Nein |
| Capacidad batería | 5000 mAh |
| Herausnehmbarer Akku | Nein |
| Ist ein Ladegerät dabei? | Nein |
| Mindestbelastbarkeit | 10 W |
| Maximale Tragfähigkeit | 45 W |
| Schnellladung W | 45 W |
| Laterne | Nein |
| Más información | * La función NFC puede variar dependiendo del mercado o región * SIM 1 + SIM 2 / SIM 1 + eSIM / Dual eSIM |
| Cargador incluido | https://www.maxmovil.com/media/img/cargador_NO.png |
| Potencia de carga | https://www.maxmovil.com/media/img/cargador_10-45_W.png |
| Energieeffizienz | B |
| ID EPREL | SM-A566B/DS |
| PDF Energieeffizienzetikett | https://eprel.ec.europa.eu/labels/smartphonestablets20231669/Label_2339787.pdf |
| PDF Energieinformationen | https://eprel.ec.europa.eu/fiches/smartphonestablets20231669/Fiche_2339787_ES.pdf |
| SAR Cabeza | 0,610 W/kg |
| SAR Tronco | 1,051 W/kg |
| SAR Extremidades | 2,03 W/kg |
| Reparierbarkeitsindex (von 10) | 8,4 |
