Categorías
Móviles libres - Reacondicionados
Tablets Por tamaño
Relojes Inteligentes - Consolas y videojuegos
Imagen y Sonido
Accesorios
Domótica
Informática
Telefonía fija Tipos de teléfonos
Outlet
Seguros
Por tamaño
Tipos de teléfonos
AMOLED 2X Display – Exynos 2100 – Dreifachkamera 64 MP

Wie üblich hat uns Samsung alle mit der Präsentation des neuen Galaxy S21 5G überrascht. Diejenigen von uns, die bei der Präsentation dabei waren, empfanden es wirklich als etwas Episches. Und dieses Samsung-Smartphone ist hier, um den Markt mit einem nahezu perfekten Handy im Sturm zu erobern. Beginnend mit dem Bildschirm finden wir ein Infinity-O Dynamic AMOLED 2X-Panel mit einer Super Smooth-Bildwiederholfrequenz von 120 Hz und HDR10+-Farbtechnologie. Die Bildqualität dieses Samsung Galaxy S21 5G ist einfach spektakulär . Darüber hinaus verfügt es über Corning Gorilla Glass Victus-Bildschirmschutz und Augenkomfortschutz.

Genießen Sie Ihr Leben in vollen Zügen mit dem neuen Samsung Galaxy S21 5G. Die ultraschnellen Geschwindigkeiten von 5G verändern unser Verständnis von drahtlosen Verbindungen. Laden Sie jetzt eine ganze Staffel Ihrer Lieblingsserie schneller herunter, als Sie denken . Deshalb hat Samsung es mit einem 5G-kompatiblen Chipsatz ausgestattet, damit Sie jederzeit verbunden bleiben können.

Im Bereich Fotografie finden wir ein System aus 3 Rückkameras , bestehend aus einem 12-MP-Weitwinkel-Hauptobjektiv, einem 12-MP-Ultraweitwinkelobjektiv und einem 64-MP-Telesensor, die selbst nachts wirklich brillante Ergebnisse liefern . Verewigen Sie Ihre schönsten Momente in höchster Qualität, Schärfe und Auflösung – jeder wird begeistert sein. Darüber hinaus kann das neue Samsung Galaxy S21 5G Videos in 8K aufnehmen! Werden Sie der beste Filmregisseur und ändern Sie die Spielregeln.

Neben diesen Funktionen besticht das neue Samsung Galaxy S21 auch durch seine beeindruckende Leistung. Kein Wunder, denn es ist mit dem neuesten Exynos-Prozessor ausgestattet, genauer gesagt dem Exynos 2100, dem schnellsten Chip, der je in einem Galaxy verbaut wurde. Samsungs eigene Prozessoren treiben weiterhin die Spitzengeräte des Unternehmens an und bieten eine schlichtweg spektakuläre Leistung und sorgen für einen reibungslosen Betrieb des Telefons.
Genau diese flüssige Leistung verleiht dem Galaxy S21 seine brillante Akkulaufzeit. Dank des 4000-mAh-Akkus und der intelligenten Prozessorsteuerung hält die Akkulaufzeit mit nur einer Ladung stundenlang. Dank der 25-W-Schnellladefunktion* verbringst du weniger Zeit mit dem Laden und kannst das Gerät länger genießen.

* Bei allen Galaxy S21 – S21+ – S21 Ultra 5G-Produkten sind Netzteil und Kopfhörer nicht in der Originalverpackung enthalten.
| EAN | 8806090887550REX |
|---|---|
| Estado del producto | Überholte |
| Überholter Zustand | Excelente |
| Marke | Samsung |
| Farbe | Rosa |
| NFC | Ja |
| Bluetooth | Ja |
| Dimensiones | 151,7 x 71,2 x 7,9 mm |
| Peso | 169 g |
| Pantalla dimensiones | 6.2" |
| Tipo pantalla | Dynamic AMOLED 2X |
| Resolución de pantalla | 1080 x 2400 p |
| Bildschirmschutz | Corning Gorilla Glass Victus |
| Aktualisierungsrate | 120 Hz |
| Hoher Dynamikbereich | HDR10+ |
| Helligkeit | 1300 nits |
| Auflösung der Rückfahrkamera | 64 megapíxeles |
| Cámara | 12 MP (f/1.8, 26mm, 1/1.76", 1.8µm, Dual Pixel PDAF, OIS) + 64 MP (f/2.0, 29mm, 1/1.72", 0.8µm, PDAF, OIS, 1.1x optical zoom, 3x hybrid zoom) + 12 MP (f/2.2, 13mm, 120˚, 1/2.55" 1.4µm, Super Steady video); LED flash, auto-HDR, panorama; Video: 8K@24fps, 4 |
| Auflösung Frontkamera | 10 MP |
| Cámara secundaria | 10 MP (f/2.2, 26mm, 1/3.24", 1.22µm, Dual Pixel PDAF); Dual video call, Auto-HDR; Video: 4K@30/60fps, 1080p@30fps |
| GSM | 850/900/1800/1900 |
| GSM sim 2 | 850/900/1800/1900 |
| Netzwerkverbindung | 5G |
| Tipo Wifi | 802.11 (a/b/g/n/ac/6), Direct, Doble banda, Hotspot |
| Tipo Bluetooth | 5.0, A2DP, LE |
| USB-Verbindung | USB 3.2, USB On-The-Go |
| Ladeanschluss | USB-C |
| GPS | A-GPS, GLONASS, BDS, GALILEO |
| ANT+ | Ja |
| SIM-Typ | DualSIM Standby |
| SIM-Typ 1 | NanoSIM |
| SIM-Typ 2 | NanoSIM |
| RAM | 8 GB |
| Speicher | 128 GB |
| Speichertyp | UFS 3.0 |
| Erweiterbarer Speicher | Nein |
| Prozessor | Octa Core |
| Prozessor | Exynos 2100 (5 nm) |
| Betriebssystem | Android |
| OS Version | 11 |
| Interfaz usuario | One UI 3.1 |
| Botón emergencia | Nein |
| Tastatur | Nein |
| Freisprecheinrichtung | Ja |
| Freischalten | Fingerabdruck Sensor |
| Beschleunigungsmesser | Ja |
| Gyroskop | Ja |
| Näherungssensor | Ja |
| Brújula electrónica | Ja |
| Barometer | Ja |
| Capacidad batería | 4000 mAh |
| Herausnehmbarer Akku | Nein |
| Ist ein Ladegerät dabei? | Nein |
| Mindestbelastbarkeit | 10 W |
| Maximale Tragfähigkeit | 25 W |
| Schnellladung W | 25 W |
| Laterne | Nein |
| Cargador incluido | https://www.maxmovil.com/media/img/cargador_NO.png |
| Potencia de carga | https://www.maxmovil.com/media/img/cargador_10-25_W.png |
| SAR Cabeza | 0,456 W/kg |
| SAR Tronco | 1,509 W/kg |
| SAR Extremidades | 1,910 W/kg |
| Reparierbarkeitsindex (von 10) | 8,2 |
