Categorías
Móviles libres - Reacondicionados
Tablets Por tamaño
Relojes Inteligentes - Consolas y videojuegos
Imagen y Sonido
Accesorios
Domótica
Informática
Telefonía fija Tipos de teléfonos
Outlet
Seguros
Por tamaño
Tipos de teléfonos
Mehr Innovation, weniger ökologischer Fußabdruck

Das markante, symmetrische Design kehrt zurück – mit einem entscheidenden Unterschied: der Verwendung von recycelten und umweltfreundlichen Materialien . Vom wiederverwendeten Glas bis zur Farbe des polierten Metallrahmens.
Durch die Verwendung umweltfreundlicher Materialien ist dies Samsungs bisher umweltfreundlichstes Smartphone . Recyceltes Glas und PET-Folie zieren das Äußere des Smartphones, und die Verpackung aus Recyclingpapier schont die Umwelt – vom Moment der Ankunft bis zum Eintreffen des Geräts.
Der S Pen lässt die Tradition der Note-Reihe weiterleben. Außerdem hilft er Ihnen, sich von Notizbüchern zu lösen. Machen Sie sich Notizen oder erstellen Sie kreativere Skizzen mühelos und umweltfreundlich .
Mit jedem Stift kann man schreiben, aber mit dem S Pen lassen sich Wörter festhalten. Markieren Sie Veranstaltungsinformationen auf einem Poster oder Video und speichern Sie das Datum direkt per Fingertipp in Ihrem Kalender.

Samsung hat den größten Galaxy-Sensor , lichtabsorbierende Pixel und Videostabilisierungstechnologie in eine Profikamera gepackt, um die ultimative Frage zu beantworten: „Schick mir die Fotos?“ Teile das Epische.
Halten Sie gestochen scharfe Fotos und Videos fest – von Sonnenuntergang bis Sonnenaufgang. Der fortschrittlichste Kamerasensor und der schnellste Prozessor von Galaxy passen sich optimal an schwaches Licht an und reduzieren Bildrauschen. Selbst das Kameraobjektiv optimiert Ihre Aufnahmen durch Minimierung von Blendeffekten.
Tiefenschärfe und Dimension sind die Stärken dieser Profikamera. Verwischen Sie den Hintergrund sanft, um Ihre Freunde in den Fokus zu rücken und die Details auf DSLR-Niveau voll zur Geltung zu bringen.

Tippen Sie auf „Aufnahme“, um gestochen scharfe, flüssige und detailreiche Szenen aufzunehmen – selbst bei Gegenlicht. Dank überlegener optischer Bildstabilisierung (OIS) und Rauschunterdrückung liefert es die stabilsten Videos aller Galaxy-Smartphones , auch bei schwachem Licht, und sorgt so für kinoreife Aufnahmen.
Verwandle einen Sternenhimmel in ein Kunstwerk. Aktiviere den Hyperlapse-Modus , um nächtliche Bewegungen in brillanter Klarheit aufzuzeichnen und sie in der Nachbearbeitung zu beschleunigen, um minutenlanges Filmmaterial in atemberaubenden Sekunden darzustellen.
Samsung hat die Auflösung der Weitwinkelkamera verdoppelt und liefert damit eine beispiellose Bildschärfe in einem Galaxy. Zoomen Sie hinein und schneiden Sie den Ausschnitt nach Belieben zu, um ein völlig neues Foto zu erstellen, ohne den Auslöser zu drücken. Oder lassen Sie das Bild unverändert und genießen Sie brillante Details bis in die Ecken.
Hinter jeder Aufnahme steckt ein völlig neuer adaptiver Pixelsensor, der für eine Galerie lebendiger, scharfer 200-Megapixel-Fotos bei allen Lichtverhältnissen sorgt.

Wechseln Sie in den Experten-RAW-Modus, um mehr Details zu erhalten. Nehmen Sie 50-MP-Schnappschüsse für detailreiche, dynamische Bildkompositionen auf oder erweitern Sie Ihr Repertoire mit Astrofotografie, Mehrfachbelichtung und anderen Belichtungsfunktionen.
Astrofotografie: Mehr Details erfassen, selbst in der Dunkelheit. Die Belichtung manuell einstellen oder die Kamera die optimale Einstellung wählen lassen, dann in den Himmel richten, um Planeten und Sternbilder scharf abzubilden.
Mehrfachbelichtung: Mehr Details. Nehmen Sie bis zu neun Bilder nacheinander auf und fügen Sie diese anschließend zu einem Kunstwerk mit Mehrfachbelichtung zusammen. Oder nutzen Sie den manuellen Modus, um sich zwischen den Aufnahmen Zeit zu lassen und eine Vorschau zu erhalten, wie die einzelnen Ebenen Ihres Meisterwerks ineinander übergehen.

Nutzen Sie Ihre Freizeit optimal mit dem leistungsstärksten Chip in einem Galaxy Smartphone, dem Snapdragon 8 Gen 2. Verbesserte Funktionen sorgen dafür, dass alles vom Spielen bis zum Streamen flüssig und unterbrechungsfrei läuft, ohne Ihren Akku zu belasten.
Genieße die lange Akkulaufzeit , die dir zu mehr Siegen verhilft. Der intelligente 5.000-mAh-Akku (typisch) spart Energie, damit du bis spät in die Nacht spielen und streamen kannst.
Das Dynamic AMOLED 2X-Display liefert gestochen scharfe und lebendige Details – egal ob bei geringer oder voller Helligkeit. Und die 120-Hz-Technologie optimiert die Bildwiederholfrequenz intelligent für flüssigere Bewegungen und eine längere Akkulaufzeit.

Beginnen Sie auf Ihrem Smartphone und wechseln Sie, sobald Ihre Ideen wachsen. Dank der nahtlosen Integration auf all Ihren Galaxy-Geräten können Sie mit Maus, Tastatur oder Touchpad ganz einfach Texte und Bilder auf Ihren PC übertragen und anschließend wieder zu Ihrem Smartphone zurückkehren, um sie umzusetzen.

Alle unsere Samsung-Produkte sind für den europäischen Markt bestimmt. Aufgrund geografischer Beschränkungen von Samsung ist Samsung Pay möglicherweise nicht verfügbar. Sie können stattdessen andere Apps wie Google Pay nutzen, um mit Ihrem Gerät per NFC zu bezahlen. Bitte lesen Sie diese Information vor dem Kauf, um Ihre Sicherheit zu erhöhen.
| EAN | 8806094734447 |
|---|---|
| Estado del producto | Neu |
| Fecha de lanzamiento | 17.02.2023 |
| Marke | Samsung |
| Farbe | Weiß |
| NFC | Ja |
| Bluetooth | Ja |
| Dimensiones | 163,4 x 78,1 x 8,9 mm |
| Peso | 234 g |
| Pantalla dimensiones | 6,8" |
| Tipo pantalla | Dynamic AMOLED 2X |
| Resolución de pantalla | 1440 x 3088 p |
| Bildschirmschutz | Corning Gorilla Glass Victus 2 |
| Aktualisierungsrate | 120 Hz |
| Hoher Dynamikbereich | HDR10+ |
| Helligkeit | 1200 nits |
| Auflösung der Rückfahrkamera | 200 megapíxeles |
| Cámara | 200 MP (f/1.7, 24mm, 1/1.3", 0.6µm, multi-directional PDAF, Laser AF, OIS) + 10 MP (f/4.9, 230mm, 1/3.52", 1.12µm, Dual Pixel PDAF, OIS, 10x optical zoom) + 10 MP (f/2.4, 70mm, 1/3.52", 1.12µm, Dual Pixel PDAF, OIS, 3x optical zoom) + 12 MP (f/2.2, 13mm) |
| Auflösung Frontkamera | 12 MP |
| Cámara secundaria | 12 MP (f/2.2, 26mm, Dual Pixel PDAF); Features: Dual video call, Auto-HDR, HDR10+; Video: 4K@30/60fps, 1080p@30fps |
| GSM | 850/900/1800/1900 |
| GSM sim 2 | 850/900/1800/1900 |
| Netzwerkverbindung | 5G |
| Tipo Wifi | 802.11 (a/b/g/n/ac/6e), Direct, Triple banda |
| Tipo Bluetooth | 5.3, A2DP, LE |
| USB-Verbindung | USB 3.2, USB On-The-Go |
| Ladeanschluss | USB-C |
| GPS | A-GPS, GLONASS, BDS, GALILEO |
| Audio-Anschluss | No |
| ANT+ | Nein |
| SIM-Typ | DualSIM Standby |
| SIM-Typ 1 | NanoSIM |
| SIM-Typ 2 | NanoSIM |
| RAM | 8 GB |
| Speicher | 256 GB |
| Speichertyp | UFS 4.0 |
| Erweiterbarer Speicher | Nein |
| Prozessor | Octa Core |
| Prozessor | Qualcomm Snapdragon 8 Gen 2 (4 nm) |
| Betriebssystem | Android |
| OS Version | 13 |
| Interfaz usuario | One UI 5.1 |
| Botón emergencia | Nein |
| Freisprecheinrichtung | Ja |
| Freischalten | Fingerabdruck Sensor, Gesichts Entsperrung |
| Beschleunigungsmesser | Ja |
| Gyroskop | Ja |
| Näherungssensor | Ja |
| Brújula electrónica | Ja |
| Barometer | Ja |
| Capacidad batería | 5000 mAh |
| Herausnehmbarer Akku | Nein |
| Ist ein Ladegerät dabei? | Nein |
| Mindestbelastbarkeit | 10 W |
| Maximale Tragfähigkeit | 45 W |
| Schnellladung W | 45 W |
| Laterne | Nein |
| Cargador incluido | https://www.maxmovil.com/media/img/cargador_NO.png |
| Potencia de carga | https://www.maxmovil.com/media/img/cargador_10-45_W.png |
| SAR Cabeza | 0,96 W/kg |
| SAR Tronco | 1,39 W/kg |
| SAR Extremidades | 2,95 W/kg |
| Reparierbarkeitsindex (von 10) | 8,2 |
