Categorías
Móviles libres - Reacondicionados
Tablets Por tamaño
Relojes Inteligentes - Consolas y videojuegos
Imagen y Sonido
Accesorios
Domótica
Informática
Telefonía fija Tipos de teléfonos
Outlet
Seguros
Por tamaño
Tipos de teléfonos
Galaxy AI ist da
Wir präsentieren das neue Smartphone Galaxy S24 FE mit Galaxy AI, das Fotos voller Kreativität aufnehmen kann. Tauchen Sie ein in das volle Galaxy AI-Erlebnis und entdecken Sie endlose Möglichkeiten, Ihrer Fantasie freien Lauf zu lassen. Erfassen Sie es, umgeben Sie es, klicken Sie darauf – alles, was Sie tun, wird sich lohnen.
Die Corning® Gorilla® Glass Victus®+ -Beschichtung auf Vorder- und Rückseite sowie die IP68-Zertifizierung für Wasser- und Staubbeständigkeit sind ein klarer Beweis dafür, dass es auf Langlebigkeit ausgelegt ist.
Mit Photo Assist können Sie die Größe Ihrer Fotos ändern, sie verschieben und unerwünschte Elemente entfernen. Dieses leistungsstarke KI-Bearbeitungstool verwandelt Ihre alltäglichen Aufnahmen in wahre Kunstwerke.
Zeichnen Sie anhand Ihrer Skizzen oder Fotos und nutzen Sie künstliche Intelligenz, um Ihre Zeichnungen in Bilder umzuwandeln.
ProVisual Engine ist eine komplette Suite von KI- Tools, die Ihre Fotos und Videos mit schärferen Details und realistischen Texturen verbessern. Es eröffnet sich Ihnen eine Welt voller Möglichkeiten, die Art und Weise, wie Sie Fotos aufnehmen, zu verändern.
Bringen Sie Ihre schönsten Momente auch im Dunkeln zum Vorschein. Die KI-gestützte Kamera sorgt dafür, dass die Motive Ihrer Fotos auch bei schlechten Lichtverhältnissen in ihrem eigenen Licht erstrahlen.
Nehmen Sie mühelos detaillierte Fotos auf, egal wie weit Sie entfernt sind. Unterstützt durch die fortschrittliche GPU und NPU des Systems ermöglicht Ihnen der optische Qualitätszoom die Aufnahme scharfer, detaillierter Nahaufnahmen ohne Qualitätseinbußen. Es spielt keine Rolle, wie weit das von Ihnen fotografierte Objekt entfernt ist: Jetzt ist es ganz einfach, es mit völliger Klarheit zu verewigen.
Nehmen Sie unglaubliche Fotos mit Super HDR und seinen verbesserten Farben und Szenen auf. Genießen Sie einen satteren, präziseren Farbausdruck und beobachten Sie, wie Ihre Fotos dank Super HDR, das die hellsten Teile des Fotos noch mehr aufhellt, die sozialen Medien erobern.
Das Galaxy S24 FE bietet Ihnen eine verbesserte Leistung und flüssigeres Multitasking. Der Samsung Exynos 2400e-Prozessor bietet Ihnen ein hyperrealistisches und immersives Spielerlebnis, sodass Sie es wie nie zuvor genießen können.
Konzentrieren Sie sich auf Ihre Lieblingsinhalte auf dem verbesserten Dynamic AMOLED 2X-Display , heller und farbenfroher als je zuvor. Genießen Sie ein Seherlebnis der nächsten Generation mit reduzierten Rändern und schaffen Sie so mehr Platz auf dem Bildschirm, um zu sehen, was Sie wollen.
Der große 4.700-mAh-Akku ermöglicht längeres Spielen und ist für das Ansehen von Videoinhalten optimiert und sorgt für unterbrechungsfreie Unterhaltung.
Alle unsere Samsung-Produkte sind europäisch. Aufgrund geografischer Beschränkungen durch Samsung ist die Samsung Pay-Funktion möglicherweise nicht verfügbar. Stattdessen können Sie andere Apps zum Bezahlen mit Ihrem Gerät über NFC nutzen, beispielsweise Google Play. Bitte überprüfen Sie diese Bedingung aus Sicherheitsgründen vor dem Kauf.
| EAN | 8806095726281 |
|---|---|
| Estado del producto | Neu |
| Fecha de lanzamiento | 03.10.2024 |
| Marke | Samsung |
| Farbe | Blau |
| NFC | Ja |
| Bluetooth | Ja |
| Dimensiones | 162 x 77,3 x 8 mm |
| Peso | 213 g |
| Pantalla dimensiones | 6,7" |
| Tipo pantalla | Dynamic AMOLED 2X |
| Resolución de pantalla | 1080 x 2340 p |
| Bildschirmschutz | Corning Gorilla Glass Victus+ |
| Aktualisierungsrate | 120 Hz |
| Hoher Dynamikbereich | HDR10+ |
| Helligkeit | 1900 nits |
| Auflösung der Rückfahrkamera | 50 megapíxeles |
| Cámara | 50 MP (f/1.8, 24 mm gran angular, PDAF de doble píxel, OIS) + 8 MP (f/2.4, 75 mm teleobjetivo, PDAF, OIS, zoom óptico 3x) + 12 MP (f/2.2, 123° ultra gran angular); Flash LED, HDR, panorámica; Vídeo: 8K@30fps, 4K@30/60 fps, 1080p@30/60/120/240 fps |
| Auflösung Frontkamera | 10 MP |
| Cámara secundaria | 10 MP (f/2.4, 26 mm gran angular); Vídeo: 4K@30/60 fps, 1080p@30/60 fps; giro-EIS |
| GSM | 850/900/1800/1900 |
| GSM sim 2 | 850/900/1800/1900 |
| Netzwerkverbindung | 5G |
| Tipo Wifi | 802.11 (a/b/g/n/ac/6e), Direct, Triple banda |
| Tipo Bluetooth | 5.3, A2DP, LE |
| USB-Verbindung | USB 3.2, USB On-The-Go |
| Ladeanschluss | USB-C |
| GPS | A-GPS, GLONASS, BDS, GALILEO, QZSS, NavIC |
| Audio-Anschluss | No |
| ANT+ | Nein |
| SIM-Typ | DualSIM Standby |
| SIM-Typ 1 | NanoSIM |
| SIM-Typ 2 | NanoSIM |
| RAM | 8 GB |
| Speicher | 256 GB |
| Erweiterbarer Speicher | Nein |
| Prozessor | Deca Core |
| Prozessor | Exynos 2400e (4 nm) |
| Betriebssystem | Android |
| OS Version | 14 |
| Interfaz usuario | One UI 6.1 |
| Botón emergencia | Nein |
| Freisprecheinrichtung | Ja |
| Freischalten | Fingerabdruck Sensor |
| Beschleunigungsmesser | Ja |
| Gyroskop | Ja |
| Näherungssensor | Ja |
| Brújula electrónica | Ja |
| Barometer | Nein |
| Capacidad batería | 4700 mAh |
| Herausnehmbarer Akku | Nein |
| Ist ein Ladegerät dabei? | Nein |
| Schnellladung W | 25 W |
| Laterne | Ja |
| Energieeffizienz | B |
| ID EPREL | SM-S931B/DS |
| PDF Energieeffizienzetikett | https://eprel.ec.europa.eu/labels/smartphonestablets20231669/Label_2339790.pdf |
| PDF Energieinformationen | https://eprel.ec.europa.eu/fiches/smartphonestablets20231669/Fiche_2339790_ES.pdf |
| SAR Cabeza | 0,857 W/kg |
| SAR Tronco | 1,29 W/kg |
| SAR Extremidades | 2,55 W/kg |
| Reparierbarkeitsindex (von 10) | 8,4 |
