Categorías
Móviles libres - Reacondicionados
Tablets Por tamaño
Relojes Inteligentes - Consolas y videojuegos
Imagen y Sonido
Accesorios
Domótica
Informática
Telefonía fija Tipos de teléfonos
Outlet
Seguros
Por tamaño
Tipos de teléfonos
Galaxy AI
Mit nur 7,4 mm Dicke und einem Gewicht von lediglich 190 Gramm ist das Galaxy S25 FE das bisher dünnste und leichteste FE-Smartphone. Es besticht durch die schmalsten Displayränder aller Zeiten und ein schwebendes Kameradesign für ein elegantes Aussehen und ein intensiveres Seherlebnis. Weniger Gepäck, mehr Genuss.
Inspiriert vom klassischen Design der S-Serie, ist das Galaxy S25 FE in vier eleganten Farben mit Premium-Haze-Finish erhältlich: Marineblau, Blau-Schwarz, Blau und Weiß. Es verfügt außerdem über einen zweifarbigen Rahmen für einen einzigartigen und unverwechselbaren Look , damit Sie immer im Trend liegen.
Das Galaxy S25 FE ist durch Corning® Gorilla® Glass Victus®+ und einen verstärkten Aluminiumrahmen geschützt und aus robusten, hochwertigen Materialien gefertigt. Dank IP68-Zertifizierung ist es staub- und wasserdicht, sodass Sie Ihr nächstes Abenteuer unbesorgt angehen können.
Die KI-gestützte ProVisual Engine des Galaxy S25 FE liefert die beste Kameraqualität, die es je bei einem FE-Smartphone gab. Sie optimiert Farbgenauigkeit, Schärfe und Kontrast in Echtzeit, sodass Ihre Fotos, Videos und Bearbeitungen lebendig, detailreich und realistisch wirken.
Das Galaxy S25 FE verfügt über eine 12-Megapixel-Frontkamera , die detailreiche und lebendige Selfies aufnimmt. Die Auflösung ist 20 % höher als beim Galaxy S24 FE, was für realistische Farbtöne und feinere Texturen in jedem Foto sorgt.
Es reduziert das Bildrauschen und erhöht die Detailgenauigkeit für gestochen scharfe Fotos und Videos, selbst bei schwachem Licht. Nehmen Sie scharfe Bilder und Videos mit minimalem Rauschen auf und stellen Sie sicher, dass Ihre Inhalte auch bei dunklen Umgebungen lebendig und detailreich bleiben.
Das Galaxy S25 FE verfügt über einen 4900-mAh-Akku , der den ganzen Tag über für zuverlässige Leistung sorgt. Dank 45-W-Schnellladefunktion ist der Akku in nur 30 Minuten auf bis zu 65 % aufgeladen – so sind Sie im Handumdrehen wieder einsatzbereit.
Ausgestattet mit dem Exynos 2400 , Samsungs Flaggschiff-Prozessor, bietet das Galaxy S25 FE ein extrem flüssiges Spielerlebnis und verbesserte Reaktionsfähigkeit. Dank hardwarebasiertem Raytracing für realistischere Grafiken und einer 13 % größeren Vapor Chamber für optimiertes Wärmemanagement erweckt es die Grafik der nächsten Generation zum Leben – selbst in den actionreichsten Momenten.
Das 6,7 Zoll große FHD+-Display des Galaxy S25 FE bietet mit einer Bildwiederholfrequenz von bis zu 120 Hz ein beeindruckendes Seherlebnis. Dank des minimierten Rahmens und des helleren Bildschirms (Vision Booster) liefert es lebendige, gestochen scharfe Bilder, die Inhalte klar und deutlich darstellen.
Alle unsere Samsung-Produkte sind für den europäischen Markt bestimmt. Aufgrund geografischer Beschränkungen von Samsung ist Samsung Pay möglicherweise nicht verfügbar. Sie können stattdessen andere Apps wie Google Pay nutzen, um mit Ihrem Gerät per NFC zu bezahlen. Bitte lesen Sie diese Information zu Ihrer Sicherheit vor dem Kauf.
| EAN | 8806097644538REX |
|---|---|
| Estado del producto | Überholte |
| Überholter Zustand | Excelente |
| Fecha de lanzamiento | 04.09.2025 |
| Marke | Samsung |
| Farbe | Weiß |
| NFC | Ja |
| Bluetooth | Ja |
| Dimensiones | 161,3 x 76,6 x 7,4 mm |
| Peso | 190 g |
| Pantalla dimensiones | 6,7" |
| Tipo pantalla | Dynamic AMOLED 2X |
| Resolución de pantalla | 1080 x 2340 p |
| Bildschirmschutz | Corning Gorilla Glass Victus+ |
| Aktualisierungsrate | 120 Hz |
| Hoher Dynamikbereich | HDR10+ |
| Helligkeit | 1900 nits |
| Auflösung der Rückfahrkamera | 50 megapíxeles |
| Cámara | 50 MP (f/1.8, 24 mm gran angular, PDAF, OIS) + 8 MP (f/2.4, 75 mm teleobjetivo, PDAF, OIS, zoom óptico 3x) + 12 MP (f/2.2, 13 mm, 123° ultra gran angular); Flash LED, HDR, Panorámica; Vídeo: 8K, 4K, 1080p, Giro-EIS, HDR |
| Auflösung Frontkamera | 12 MP |
| Cámara secundaria | 12 MP (f/2.2, 26 mm gran angular, 1/3.2", 1.12μm); Vídeo: 4K@30/60 fps, 1080p@30/60 fps; giro-EIS, HDR |
| GSM | 850/900/1800/1900 |
| GSM sim 2 | 850/900/1800/1900 |
| Netzwerkverbindung | 5G |
| Tipo Wifi | 802.11 (a/b/g/n/ac/6e), Direct, Triple banda |
| Tipo Bluetooth | 5.4, A2DP, LE |
| USB-Verbindung | USB 3.2, USB On-The-Go |
| Ladeanschluss | USB-C |
| GPS | A-GPS con GLONASS, BDS, GALILEO, QZSS |
| ANT+ | Nein |
| SIM-Typ | DualSIM Standby |
| SIM-Typ 1 | NanoSIM |
| SIM-Typ 2 | NanoSIM |
| RAM | 8 GB |
| Speicher | 128 GB |
| Erweiterbarer Speicher | Nein |
| Prozessor | Deca Core |
| Prozessor | Exynos 2400 (4 nm) |
| Betriebssystem | Android |
| OS Version | 16 |
| Interfaz usuario | One UI 8 |
| Botón emergencia | Nein |
| Freisprecheinrichtung | Ja |
| Freischalten | Fingerabdruck Sensor |
| Beschleunigungsmesser | Ja |
| Gyroskop | Ja |
| Näherungssensor | Ja |
| Brújula electrónica | Ja |
| Barometer | Ja |
| Capacidad batería | 4900 mAh |
| Herausnehmbarer Akku | Nein |
| Ist ein Ladegerät dabei? | Nein |
| Mindestbelastbarkeit | 10 W |
| Maximale Tragfähigkeit | 45 W |
| Schnellladung W | 45 W |
| Laterne | Ja |
| Más información | * Tipo de bandeja de SIM: SIM 1 + SIM 2 / SIM 1 + eSIM / Dual eSIM |
| Cargador incluido | https://www.maxmovil.com/media/img/cargador_NO.png |
| Potencia de carga | https://www.maxmovil.com/media/img/cargador_10-45_W.png |
| Energieeffizienz | B |
| ID EPREL | SM-S731B/DS |
| Bild des Energieeffizienzlabels | https://ec.europa.eu/assets/move-ener/eprel/EPREL%20Public/Nested-labels%20thumbnails/B-Left-MediumGreen-WithAGScale.png |
| Imagen Etiqueta Eficiencia Energética | https://mediamax.es/web/content/799500 |
| PDF Energieeffizienzetikett | https://eprel.ec.europa.eu/labels/smartphonestablets20231669/Label_2409885.pdf |
| PDF Energieinformationen | https://eprel.ec.europa.eu/fiches/smartphonestablets20231669/Fiche_2409885_ES.pdf |
| SAR Cabeza | 0,54 W/kg |
| SAR Tronco | 1,57 W/kg |
| SAR Extremidades | 1,90 W/kg |
