OPPO Watch X 47 mm GPS-Smartwatch Schwarz (Platinum Black)
Oppo Watch X
- 1,43-Zoll-AMOLED-Bildschirm
- Snapdragon W5 Gen 1-Prozessor
- persönlicher Gesundheitsberater
- Mehr als 100 Trainingsmodi
- 12 Tage Akkulaufzeit
- Tragen Sie ein Betriebssystem
OPPO Watch X 47 mm GPS-Smartwatch Schwarz (Platinum Black)
Oppo Watch X
Verbessere jeden Moment
Normalität neu definieren
Inspiriert von der Erde, ahmt die Kontur der OPPO Watch
Das eingebaute Edelstahlgehäuse wird in 178 Schritten sorgfältig poliert, mit Satin- und Spiegeloberflächen, um eine Kombination aus Licht und Schatten zu erzeugen.
Saphirkristall ist nach Diamant der zweithärteste Kristall. Es handelt sich um ein Premiummaterial, das in Luxusuhren zu finden ist. Sie können sicher sein, dass die außergewöhnliche Härte und Kratzfestigkeit des Glases Sie bei allen Abenteuern des Lebens begleiten wird.
Durchbrechen Sie die Leistungsgrenzen
Die durch die Dual-Motoren-Architektur orchestrierte nahtlose Koordination passt sich an Veränderungen an und sorgt gleichzeitig für ein Gleichgewicht zwischen Leistung und Autonomie. Ein Chip, der High-End -Snapdragon® W5 Gen 1 , enthält einen innovativen 4-nm-Prozessor für eine Smartphone-ähnliche Flüssigkeit. Und die Effizienz steigt dank des BES2700-Prozessors.
Bereit für die Ewigkeit
Eine Nutzung von 100 Stunden im Smart-Modus ist kein Problem. Lassen Sie das Ladegerät während einer viertägigen Reise zu Hause, auch wenn Sie den Smart-Modus verwenden, der mit einer Vielzahl von Anwendungen, sowohl im Gesundheits- als auch im Sportbereich, kompatibel ist, und Sie können sie problemlos verwenden.
Mit dem Energiesparmodus können Sie mehr als nur die Uhrzeit anzeigen. Sie können weiterhin auf Funktionen wie Anrufe, Musiksteuerung, Schlafüberwachung und die Verwendung von mehr als 15 Apps zugreifen. Der Akku hält bis zu 12 Tage . Machen Sie sich also keine Sorgen, wenn Sie das Ladegerät zu Hause lassen.
Ist die Batterie schwach? Sie haben keine Zeit, es zu laden? Ruhe. Für eine ganztägige Nutzung benötigen Sie nur 10 Minuten zum Aufladen.
Alles, was Sie brauchen, ist eine Smartwatch
Mit dem Wear OS von Google bleiben Sie auf dem Laufenden, ohne umziehen zu müssen. Holen Sie sich alle Ihre Lieblings-Google-Apps auf Ihre OPPO Watch
Geben Sie jeder Bewegung Kraft
Das Dualfrequenz- GPS-System kann die Bewegungsbahn wiederherstellen. Unsere einzigartige Rundstrahlantenne ist mit fünf wichtigen Ortungssystemen in den Frequenzbändern L1 und L5 kompatibel . Seine große Signalreichweite und die schnelle Satellitenerkennung bieten präzisere Routen, Entfernungen und Verfolgungsraten, selbst wenn Sie sich in komplexen Gebieten oder auf einsamen Straßen befinden.
Der Trainer, der immer an Ihrer Seite ist
Die Auswertung erfolgt durch eine umfassende Analyse der Renndaten. Außerdem wird die Wirksamkeit des Trainings bewertet und vorhergesagt, wie viel Erholungszeit Sie benötigen werden.
Verfolgen Sie Ihre Leistung auf dem Platz, analysieren Sie Ihren Spielstil und verstehen Sie Ihre Spielweise von Spiel zu Spiel besser.
Machen Sie sich keine Sorgen, Ihre Mühe wird nicht umsonst sein. Es stehen über 100 Workouts zur Verfügung und sechs verschiedene Indoor- und Outdoor-Aktivitäten werden anerkannt.
Gesundheitsüberwachung bei Tag und Nacht
Der Schlüssel ist Präzision. Die Kombination aus dem Achtkanal-Herzfrequenzsensor und dem Blutsauerstoffsensor zeichnet zusammen mit OPPO Sense® -eigenen Algorithmen alle Vitalfunktionen 24 Stunden am Tag auf.
- Herzfrequenzkontrolle
- Kontrolle des Blutsauerstoffs
- Kontrollieren Sie Stress durch Warnungen
- Mehrdimensionale Schlafkontrolle
Oppo Watch X
Verbessere jeden Moment
Normalität neu definieren
Inspiriert von der Erde, ahmt die Kontur der OPPO Watch
Das eingebaute Edelstahlgehäuse wird in 178 Schritten sorgfältig poliert, mit Satin- und Spiegeloberflächen, um eine Kombination aus Licht und Schatten zu erzeugen.
Saphirkristall ist nach Diamant der zweithärteste Kristall. Es handelt sich um ein Premiummaterial, das in Luxusuhren zu finden ist. Sie können sicher sein, dass die außergewöhnliche Härte und Kratzfestigkeit des Glases Sie bei allen Abenteuern des Lebens begleiten wird.
Durchbrechen Sie die Leistungsgrenzen
Die durch die Dual-Motoren-Architektur orchestrierte nahtlose Koordination passt sich an Veränderungen an und sorgt gleichzeitig für ein Gleichgewicht zwischen Leistung und Autonomie. Ein Chip, der High-End -Snapdragon® W5 Gen 1 , enthält einen innovativen 4-nm-Prozessor für eine Smartphone-ähnliche Flüssigkeit. Und die Effizienz steigt dank des BES2700-Prozessors.
Bereit für die Ewigkeit
Eine Nutzung von 100 Stunden im Smart-Modus ist kein Problem. Lassen Sie das Ladegerät während einer viertägigen Reise zu Hause, auch wenn Sie den Smart-Modus verwenden, der mit einer Vielzahl von Anwendungen, sowohl im Gesundheits- als auch im Sportbereich, kompatibel ist, und Sie können sie problemlos verwenden.
Mit dem Energiesparmodus können Sie mehr als nur die Uhrzeit anzeigen. Sie können weiterhin auf Funktionen wie Anrufe, Musiksteuerung, Schlafüberwachung und die Verwendung von mehr als 15 Apps zugreifen. Der Akku hält bis zu 12 Tage . Machen Sie sich also keine Sorgen, wenn Sie das Ladegerät zu Hause lassen.
Ist die Batterie schwach? Sie haben keine Zeit, es zu laden? Ruhe. Für eine ganztägige Nutzung benötigen Sie nur 10 Minuten zum Aufladen.
Alles, was Sie brauchen, ist eine Smartwatch
Mit dem Wear OS von Google bleiben Sie auf dem Laufenden, ohne umziehen zu müssen. Holen Sie sich alle Ihre Lieblings-Google-Apps auf Ihre OPPO Watch
Geben Sie jeder Bewegung Kraft
Das Dualfrequenz- GPS-System kann die Bewegungsbahn wiederherstellen. Unsere einzigartige Rundstrahlantenne ist mit fünf wichtigen Ortungssystemen in den Frequenzbändern L1 und L5 kompatibel . Seine große Signalreichweite und die schnelle Satellitenerkennung bieten präzisere Routen, Entfernungen und Verfolgungsraten, selbst wenn Sie sich in komplexen Gebieten oder auf einsamen Straßen befinden.
Der Trainer, der immer an Ihrer Seite ist
Die Auswertung erfolgt durch eine umfassende Analyse der Renndaten. Außerdem wird die Wirksamkeit des Trainings bewertet und vorhergesagt, wie viel Erholungszeit Sie benötigen werden.
Verfolgen Sie Ihre Leistung auf dem Platz, analysieren Sie Ihren Spielstil und verstehen Sie Ihre Spielweise von Spiel zu Spiel besser.
Machen Sie sich keine Sorgen, Ihre Mühe wird nicht umsonst sein. Es stehen über 100 Workouts zur Verfügung und sechs verschiedene Indoor- und Outdoor-Aktivitäten werden anerkannt.
Gesundheitsüberwachung bei Tag und Nacht
Der Schlüssel ist Präzision. Die Kombination aus dem Achtkanal-Herzfrequenzsensor und dem Blutsauerstoffsensor zeichnet zusammen mit OPPO Sense® -eigenen Algorithmen alle Vitalfunktionen 24 Stunden am Tag auf.
- Herzfrequenzkontrolle
- Kontrolle des Blutsauerstoffs
- Kontrollieren Sie Stress durch Warnungen
- Mehrdimensionale Schlafkontrolle
Spezifikationen
| Información general | |
|---|---|
| Betriebssystem | Android Wear OS |
| OS Version | 4 |
| Product status | Neu |
| Diseño y dimensiones | |
|---|---|
| Farbe | Schwarz |
| Dimensions | 47 x 46,6 x 12,1 mm |
| Peso | 49 g |
| Staub- und Wasserbeständigkeit | IP68 |
| Militärische Zertifizierung | MIL-STD-810H |
| Gehäusegröße | 47 mm |
| Zifferblattmaterial | Glasfaserverstärktes Polyamid |
| Wasserundurchlässigkeit | 5 ATM (50 Meter) |
| Riemenmaterial | Flourierter Gummi |
| Pantalla | |
|---|---|
| Pantalla dimensiones | 1,43" |
| Display type | AMOLED |
| Screen resolution | 466 x 466 p |
| Bildschirmschutz | Cristal de zafiro |
| Hardware y rendimiento | |
|---|---|
| Prozessor | Qualcomm Snapdragon W5 Gen 1 (4 nm) |
| RAM | 2 GB |
| Speicher | 32 GB |
| Cámara y multimedia | |
|---|---|
| Freisprecheinrichtung | Nein |
| Conectividad y redes | |
|---|---|
| Wi-Fi | 802.11 (a/b/g/n), Doble banda |
| Bluetooth | 5.0, A2DP, LE |
| Netzwerkverbindung | Bluetooth |
| Tipo GPS | A-GPS, GLONASS, BeiDou, GALILEO, QZSS |
| NFC | Ja |
| ANT+ | Nein |
| USB-Verbindung | USB-C |
| Batería y carga | |
|---|---|
| Ladeanschluss | magnetischer Draht |
| Battery capacity | 500 mAh |
| Sensores y salud | |
|---|---|
| Beschleunigungsmesser | Ja |
| Electronic compass | Ja |
| Barometer | Ja |
| Gyroskop | Ja |
| Blutsauerstoffmessung | Ja |
| Herzfrequenzsensor | Ja |
| Kontrolle der Schlafqualität | Ja |
| Stresslevel-Sensor | Ja |
| Sportmodi | 100 |
| Elektrokardiogramm-Sensor | Nein |
| Compatibilidad y accesorios | |
|---|---|
| Unterstütztes Betriebssystem | Android 8.0 o superior |
| Andere | |
|---|---|
| Ungefähre Lebensdauer der Batterie | 12 días |
| App | OHealth |