Realme C35 4GB/128GB Schwarz (Glowing Black) Dual-SIM RMX3513
REALME C35:
- 6,6"-FHD-Vollbild
- 50 MP-Triple-Kamera mit KI
- Unisoc T616-Prozessor
- Großer 5000-mAh-Akku und 18-W-Schnellladung
Realme C35 4GB/128GB Schwarz (Glowing Black) Dual-SIM RMX3513
Realme C35
Dünn und leicht
Helles dynamisches Design
Das realme C35 ist mit einer Dicke von 8,1 mm und einem Gewicht von 189 g das leichteste und dünnste Telefon der C-Serie. das macht es sehr weich und bequem.
Zum ersten Mal verfügt das realme C35 über eine rechtwinklige Lünette aus 2D-Material und ein dynamisch glänzendes Design, das ihm ein futuristisches und modernes Aussehen das Ihre Persönlichkeit widerspiegelt.
Mit einem großen 6,6-Zoll-Vollbild-Display und einer Auflösung von bis zu 2408 x 1080 können Sie ein beispielloses visuelles Erlebnis in FHD mit großartiger Bildqualität genießen Einzelheiten.
Seitlicher Fingerabdrucksensor
Mit dem schnellen seitlichen Fingerabdrucksensor können Sie Ihr Telefon mit einer einzigen Berührung entsperren und so Ihre privaten Daten schützen.
Halte den Moment fest
Nehmen Sie unglaubliche Fotos mit der 50-MP-Hauptkamera auf und genießen Sie die Welt der Fotografie noch mehr, indem Sie mit dem 2-MP-Makroobjektiv und Objektiv für S/W-Portrait.
Viel Spaß beim Aufnehmen von Selfies mit der 8-MP-Frontkamera mit KI- Spitzensensor von Sony de.
Energie für den ganzen Tag
Dank des 5000-mAh-Akkus mit großer Kapazität hat Ihr Telefon genug Ladung für den ganzen Tag. Außerdem können Sie den Akkuverbrauch minimieren, indem Sie Apps schnell einfrieren.
Wenn der Akku zur Neige geht, kann der überlegene Energiesparmodus aktiviert werden, um die Nutzungsanforderungen des Telefons vollständig zu erfüllen, selbst wenn nur noch 5 % übrig sind.
Außerdem ist das realme C35 dank Schnellladung mit dem 18-W-Netzteil in kurzer Zeit wieder vollständig aufgeladen.
Starke Leistung
Mit seiner 12-mm-Octa-Core-CPU bietet der neue Unisoc T616-Prozessor dem Realme C35 eine stabile Leistung.
3-Karten-Steckplatz
Mit zwei SIM-Kartensteckplätzen und einem microSD-Kartensteckplatz können Sie ein schnelleres Netzwerk und eine höhere Speicherkapazität genießen.
TÜV Rheinland-Zertifizierung
Alle Realme-Telefone sind von höchster Qualität. In diesem Fall hat das realme C35 auch die TÜV Rheinland-Zertifizierung bestanden, um Benutzern ein dauerhaftes Smartphone-Erlebnis zu bieten.
Realme C35
Dünn und leicht
Helles dynamisches Design
Das realme C35 ist mit einer Dicke von 8,1 mm und einem Gewicht von 189 g das leichteste und dünnste Telefon der C-Serie. das macht es sehr weich und bequem.
Zum ersten Mal verfügt das realme C35 über eine rechtwinklige Lünette aus 2D-Material und ein dynamisch glänzendes Design, das ihm ein futuristisches und modernes Aussehen das Ihre Persönlichkeit widerspiegelt.
Mit einem großen 6,6-Zoll-Vollbild-Display und einer Auflösung von bis zu 2408 x 1080 können Sie ein beispielloses visuelles Erlebnis in FHD mit großartiger Bildqualität genießen Einzelheiten.
Seitlicher Fingerabdrucksensor
Mit dem schnellen seitlichen Fingerabdrucksensor können Sie Ihr Telefon mit einer einzigen Berührung entsperren und so Ihre privaten Daten schützen.
Halte den Moment fest
Nehmen Sie unglaubliche Fotos mit der 50-MP-Hauptkamera auf und genießen Sie die Welt der Fotografie noch mehr, indem Sie mit dem 2-MP-Makroobjektiv und Objektiv für S/W-Portrait.
Viel Spaß beim Aufnehmen von Selfies mit der 8-MP-Frontkamera mit KI- Spitzensensor von Sony de.
Energie für den ganzen Tag
Dank des 5000-mAh-Akkus mit großer Kapazität hat Ihr Telefon genug Ladung für den ganzen Tag. Außerdem können Sie den Akkuverbrauch minimieren, indem Sie Apps schnell einfrieren.
Wenn der Akku zur Neige geht, kann der überlegene Energiesparmodus aktiviert werden, um die Nutzungsanforderungen des Telefons vollständig zu erfüllen, selbst wenn nur noch 5 % übrig sind.
Außerdem ist das realme C35 dank Schnellladung mit dem 18-W-Netzteil in kurzer Zeit wieder vollständig aufgeladen.
Starke Leistung
Mit seiner 12-mm-Octa-Core-CPU bietet der neue Unisoc T616-Prozessor dem Realme C35 eine stabile Leistung.
3-Karten-Steckplatz
Mit zwei SIM-Kartensteckplätzen und einem microSD-Kartensteckplatz können Sie ein schnelleres Netzwerk und eine höhere Speicherkapazität genießen.
TÜV Rheinland-Zertifizierung
Alle Realme-Telefone sind von höchster Qualität. In diesem Fall hat das realme C35 auch die TÜV Rheinland-Zertifizierung bestanden, um Benutzern ein dauerhaftes Smartphone-Erlebnis zu bieten.
Spezifikationen
| Información general | |
|---|---|
| Betriebssystem | Android |
| OS Version | 11 |
| User interface | Realme UI 2.0 |
| Product status | Neu |
| Diseño y dimensiones | |
|---|---|
| Farbe | Schwarz |
| Dimensions | 164,4 x 75,6 x 8,1 mm |
| Peso | 189 g |
| Pantalla | |
|---|---|
| Pantalla dimensiones | 6,6" |
| Display type | IPS LCD |
| Screen resolution | 1080 x 2408 p |
| Bildschirmschutz | Panda glass |
| Helligkeit | 480 nits |
| Hardware y rendimiento | |
|---|---|
| Prozessor | Unisoc Tiger (12 nm) |
| Prozessor | Octa Core |
| RAM | 4 GB |
| Erweiterbarer Speicher | MicroSDXC |
| Erweiterbar durch SD-Karte | Ja (dedizierter Steckplatz) |
| Speicher | 128 GB |
| Speichertyp | UFS 2.2 |
| Cámara y multimedia | |
|---|---|
| Camera | 50 MP (f/1.8, 26mm, 1/2.76", 0.64µm, PDAF) + 2 MP (f/2.4) + 0.3 MP (f/2.8); Features: LED flash, HDR, panorama; Video: 1080p@30fps |
| Front camera | 8 MP (f/2.0, 26mm, 1/4.0", 1.12µm); Features: HDR; Video: 720p@30fps |
| Auflösung der Rückfahrkamera | 50 megapíxeles |
| Freisprecheinrichtung | Ja |
| Laterne | Nein |
| Auflösung Frontkamera | 8 MP |
| Anzahl der rückwärtigen Kameras | Verdreifachen |
| Anzahl Frontkameras | Single |
| Conectividad y redes | |
|---|---|
| Wi-Fi | 802.11 (a/b/g/n/ac), Doble banda |
| USB-Verbindung | USB 2.0, USB On-The-Go |
| Bluetooth | 5.0, A2DP, LE |
| GSM | 850/900/1800/1900 |
| GSM sim 2 | 850/900/1800/1900 |
| Netzwerkverbindung | 4G |
| Tipo GPS | A-GPS, GLONASS, BDS, GALILEO |
| SIM-Typ | DualSIM |
| NFC | Nein |
| SIM-Typ 1 | NanoSIM |
| ANT+ | Nein |
| SIM-Typ 2 | NanoSIM |
| Batería y carga | |
|---|---|
| Ladeanschluss | USB-C |
| Battery capacity | 5000 mAh |
| Herausnehmbarer Akku | Nein |
| Schnelles Laden | Ja |
| Sensores y salud | |
|---|---|
| Beschleunigungsmesser | Ja |
| Electronic compass | Ja |
| Barometer | Nein |
| Gyroskop | Ja |
| Näherungssensor | Ja |
| Funciones y extras | |
|---|---|
| Freischalten | Fingerabdruck Sensor |
| Andere | |
|---|---|
| Alert button | Nein |