Samsung Galaxy A03S 3GB/32GB Schwarz (Schwarz) Dual SIM SM-A037
Samsung Galaxy A03S Schwarz:
- 5000 mAh Akku
- 6,5" PLS-LCD-Display
- MediaTek MT6765 Helium P35 (12nm)
- Dreifache 13-MP-Kamera
Samsung Galaxy A03S 3GB/32GB Schwarz (Schwarz) Dual SIM SM-A037
Samsung Galaxy A03S
6,5-Zoll-HD+-Bildschirm - Dreifache 13-MP-Kamera - 5000-mAh-Akku
Mehr Bildschirm für alles, mehr Bildschirm für Sie
Es scheint, dass große Bildschirme von mehr als 6 Zoll heute in praktisch allen Smartphones auf dem Markt standardisiert sind, selbst in den billigsten Handys. Samsung wollte nicht weniger sein und hat aus diesem Grund dieses Galaxy A03s mit einem PLS ausgestattet TFT-Bildschirm 6,5" LCD in HD+ Auflösung bei 720 x 1600 Pixel. Machen Sie das Beste aus diesem fantastischen Panel mit scharfen, hellen und klaren Bildern und verpassen Sie nichts aus Ihren Lieblingsserien oder -filmen
Günstige Handys haben auch gute Kameras
Halten Sie dank der 3 Rückkameras des Samsung Galaxy A03s Ihre schönsten Momente mit schärferen und farbenfroheren Fotos fest. Dieses Kamerasystem besteht aus einem 13-MP-Weitwinkel-Hauptobjektiv, einem 2-MP-Makroobjektiv und einem 2-MP-Tiefensensor. Erweitern Sie den Betrachtungswinkel und überraschen Sie Ihre Lieben mit Berichten, die eines Profis würdig sind. Außerdem kannst du deine Videos in 1080 Pixel aufnehmen , sodass deine Ausflüge oder Kurzfilme in HD sind.
Energie, die Sie den ganzen Tag am Leben hält
Autonomie ist einer der wichtigsten Punkte bei der Auswahl eines Smartphones. Immer mehr Nutzer bevorzugen einen guten Akku, der mehrere Tage durchhält. Aus diesem Grund hat Samsung in seinem neuen Galaxy A12 einen 5.000-mAh-Akku mit 15-W-Schnellladung eingeführt, mit dem Sie mehrere Tage mit einer einzigen Ladung verbringen können .
Samsung Galaxy A03S
6,5-Zoll-HD+-Bildschirm - Dreifache 13-MP-Kamera - 5000-mAh-Akku
Mehr Bildschirm für alles, mehr Bildschirm für Sie
Es scheint, dass große Bildschirme von mehr als 6 Zoll heute in praktisch allen Smartphones auf dem Markt standardisiert sind, selbst in den billigsten Handys. Samsung wollte nicht weniger sein und hat aus diesem Grund dieses Galaxy A03s mit einem PLS ausgestattet TFT-Bildschirm 6,5" LCD in HD+ Auflösung bei 720 x 1600 Pixel. Machen Sie das Beste aus diesem fantastischen Panel mit scharfen, hellen und klaren Bildern und verpassen Sie nichts aus Ihren Lieblingsserien oder -filmen
Günstige Handys haben auch gute Kameras
Halten Sie dank der 3 Rückkameras des Samsung Galaxy A03s Ihre schönsten Momente mit schärferen und farbenfroheren Fotos fest. Dieses Kamerasystem besteht aus einem 13-MP-Weitwinkel-Hauptobjektiv, einem 2-MP-Makroobjektiv und einem 2-MP-Tiefensensor. Erweitern Sie den Betrachtungswinkel und überraschen Sie Ihre Lieben mit Berichten, die eines Profis würdig sind. Außerdem kannst du deine Videos in 1080 Pixel aufnehmen , sodass deine Ausflüge oder Kurzfilme in HD sind.
Energie, die Sie den ganzen Tag am Leben hält
Autonomie ist einer der wichtigsten Punkte bei der Auswahl eines Smartphones. Immer mehr Nutzer bevorzugen einen guten Akku, der mehrere Tage durchhält. Aus diesem Grund hat Samsung in seinem neuen Galaxy A12 einen 5.000-mAh-Akku mit 15-W-Schnellladung eingeführt, mit dem Sie mehrere Tage mit einer einzigen Ladung verbringen können .
Spezifikationen
| Información general | |
|---|---|
| Betriebssystem | Android |
| OS Version | 11 |
| User interface | One UI Core 3.1 |
| Product status | Neu |
| Diseño y dimensiones | |
|---|---|
| Farbe | Schwarz |
| Dimensions | 164,2 x 75,9 x 9,1 mm |
| Peso | 196 g |
| Tastatur | Nein |
| Pantalla | |
|---|---|
| Pantalla dimensiones | 6,5" |
| Display type | PLS LCD |
| Screen resolution | 720 x 1600 p |
| Hardware y rendimiento | |
|---|---|
| Prozessor | MediaTek MT6765 Helio P35 (12nm) |
| Prozessor | Octa Core |
| RAM | 3 GB |
| Erweiterbarer Speicher | micro SD 1 TB |
| Erweiterbar durch SD-Karte | Ja (dedizierter Steckplatz) |
| Speicher | 32 GB |
| Speichertyp | eMMC 5.1 |
| Cámara y multimedia | |
|---|---|
| Camera | 13 MP (f/2.2, AF) + 2 MP (f/2.4) + 2 MP (f/2.4), LED flash; Video 1080p@30fps |
| Front camera | 5 MP (f/2.2) |
| Auflösung der Rückfahrkamera | 13 megapíxeles |
| Freisprecheinrichtung | Ja |
| Laterne | Ja |
| Auflösung Frontkamera | 5 MP |
| Anzahl der rückwärtigen Kameras | Verdreifachen |
| Anzahl Frontkameras | Single |
| Conectividad y redes | |
|---|---|
| Wi-Fi | 802.11 (b/g/n), Direct, Hotspot |
| Bluetooth | 5.0, A2DP, LE |
| GSM | 850/900/1800/1900 |
| GSM sim 2 | 850/900/1800/1900 |
| Netzwerkverbindung | 4G |
| Tipo GPS | A-GPS, GLONASS, BDS, GALILEO |
| SIM-Typ | DualSIM Standby |
| NFC | Nein |
| SIM-Typ 1 | NanoSIM |
| ANT+ | Nein |
| USB-Verbindung | USB 2.0 |
| SIM-Typ 2 | NanoSIM |
| Batería y carga | |
|---|---|
| Ladeanschluss | USB-C |
| Battery capacity | 5000 mAh |
| Herausnehmbarer Akku | Nein |
| Schnelles Laden | Ja |
| Sensores y salud | |
|---|---|
| Beschleunigungsmesser | Ja |
| Electronic compass | Nein |
| Barometer | Nein |
| Gyroskop | Nö |
| Näherungssensor | Ja |
| Andere | |
|---|---|
| Alert button | Nein |