Categorías
Móviles libres - Reacondicionados
Tablets Por tamaño
Relojes Inteligentes - Consolas y videojuegos
Imagen y Sonido
Accesorios
Domótica
Informática
Telefonía fija Tipos de teléfonos
Outlet
Seguros
Por tamaño
Tipos de teléfonos
Von Magie, vom Kino

Xiaomi erobert mit dem neuen 11T 5G , einem Smartphone im Kinostil, erneut die Spitzenposition unter den Mobilfunkmarken. Für die Entwicklung hat die chinesische Marke ein Team von Filmexperten zusammengestellt, um das neue Flaggschiff der Marke zum Leben zu erwecken. So verfügt das Xiaomi 11T über ein innovatives Kamerasystem auf der Rückseite, bestehend aus einem 108-MP-Weitwinkelobjektiv mit Dual Native ISO , einem 8-MP-Ultraweitwinkelobjektiv und einer 5-MP-Telemakrokamera.
Als neue Funktion integriert Xiaomi eine große Anzahl von Kinoeffekten , darunter das One-Click AI Cinema-Tool, mit dem Sie Ihre 8K-Videos in wahre Kunstwerke verwandeln können. Freeze Time, Magic Zoom, Slow Shutter, Night Time Lapse und vieles mehr.

Eine weitere Stärke des Xiaomi 11T 5G ist sein Bildschirm. Genauer gesagt ist es mit einem 6,67-Zoll-AMOLED-Panel mit hochauflösender Dolby Vision-Auflösung (1080 x 2400 Pixel) ausgestattet, das für nahezu perfekte Klarheit, Farbe und Laufruhe sorgt. Darüber hinaus verwendet es ein Leuchtmaterial, das die Effizienz des Displays in Bezug auf die Leistung verbessert. Es kann mehr als eine Milliarde Farben verarbeiten!
Es bietet außerdem eine Bildwiederholfrequenz von 120 Hz mit AdaptiveSync , wodurch alles flüssiger und mit weniger Verzögerungen läuft. Das Display passt die Hz-Zahl automatisch an den Bedarf an, um den Stromverbrauch zu optimieren. Zusammen mit der 10-Bit-HDR10+-Farbtechnologie macht dies dieses Display zu einem wahren Wunderwerk.
Andererseits hat dieses 11T von DisplayMate die Bewertung A+ erhalten, die es als einen der zuverlässigsten Bildschirme der Welt akkreditiert.

In Sachen Leistung ist das neue Xiaomi 11T 5G mit einem der leistungsstärksten Prozessoren der aktuellen 5G-Ära von MediaTek ausgestattet . Konkret handelt es sich um den MediaTek Dimensity 1200 5G (8 nm), der eine hervorragende Leistung bietet und 25 % mehr CPU-Geschwindigkeit und 35 % mehr GPU-Leistung bei einer Rechenleistung von 2,7 Gigapixeln pro Sekunde erreicht. Selbst die anspruchsvollsten Spiele können dieses Xiaomi-Smartphone nicht ausbremsen. Darüber hinaus verfügt es über Wi-Fi 6 , das eine stabilere und schnellere Internetverbindung gewährleistet.
Schluss mit dem Laden über Nacht. Laden Sie Ihr Handy morgens auf, während Sie sich fertig machen. Das Xiaomi 11T verfügt über eine 67-W-Schnellladefunktion und ist in 36 Minuten zu 100 % geladen! Der langlebige 5000-mAh-Akku hält lange . Die Zukunft hat begonnen, lieber Leser. Außerdem verfügt das neue Xiaomi 11T über dedizierte Dual-Lautsprecher und einen Sound von Harman Kardon . Nie war es so einfach, der Mittelpunkt jeder Party zu sein.

Sie können das Xiaomi 11T 5G jetzt bei Maxmovil kaufen , mit 3 Jahren offizieller Garantie und 24-Stunden-Versand.
| EAN | 6934177750724REX |
|---|---|
| Estado del producto | Überholte |
| Überholter Zustand | Excelente |
| Marke | Xiaomi |
| Farbe | Blau |
| NFC | Ja |
| Bluetooth | Ja |
| Dimensiones | 164,1 x 76,9 x 8,8 mm |
| Peso | 203 g |
| Pantalla dimensiones | 6,67" |
| Tipo pantalla | AMOLED |
| Resolución de pantalla | 1080 x 2400 p |
| Bildschirmschutz | Corning Gorilla Glass Victus |
| Aktualisierungsrate | 120 Hz |
| Hoher Dynamikbereich | HDR10+ |
| Helligkeit | 800 nits |
| Auflösung der Rückfahrkamera | 108 megapíxeles |
| Cámara | 108 MP (f/1.8, 26mm , 1/1.52", 0.7µm, PDAF) + 8 MP (f/2.2, 120˚, 1/4", 1.12µm) + 5 MP (f/2.4, 50mm, 1/5.0", 1.12µm, AF) Dual-LED dual-tone flash, HDR, panorama ; Video 4K@30fps, 1080p@30/60/120, gyro-EIS |
| Auflösung Frontkamera | 16 MP |
| Cámara secundaria | 16 MP (f/2.5, 1/3.06", 1.0µm); Video 1080p@30fps |
| GSM | 850/900/1800/1900 |
| GSM sim 2 | 850/900/1800/1900 |
| Netzwerkverbindung | 5G |
| Tipo Wifi | 802.11 (a/b/g/n/ac/6), Direct, Doble banda, Hotspot |
| Tipo Bluetooth | 5.2, A2DP, aptX Adaptive, aptX HD, LE |
| USB-Verbindung | USB 2.0, USB On-The-Go |
| Ladeanschluss | USB-C |
| GPS | A-GPS, GLONASS, BDS, GALILEO |
| Audio-Anschluss | No |
| ANT+ | Nein |
| SIM-Typ | DualSIM Standby |
| SIM-Typ 1 | NanoSIM |
| SIM-Typ 2 | NanoSIM |
| RAM | 8 GB |
| Speicher | 256 GB |
| Speichertyp | UFS 3.1 |
| Erweiterbarer Speicher | Nein |
| Prozessor | Octa Core |
| Prozessor | MediaTek MT6893 Dimensity 1200 5G (6 nm) |
| Betriebssystem | Android |
| OS Version | 11 |
| Interfaz usuario | MIUI 12.5 |
| Botón emergencia | Nein |
| Tastatur | Nein |
| Freisprecheinrichtung | Ja |
| Freischalten | Fingerabdruck Sensor |
| Beschleunigungsmesser | Ja |
| Gyroskop | Ja |
| Näherungssensor | Ja |
| Brújula electrónica | Ja |
| Barometer | Nein |
| Capacidad batería | 5000 mAh |
| Herausnehmbarer Akku | Nein |
| Ist ein Ladegerät dabei? | Ja |
| Mindestbelastbarkeit | 10 W |
| Maximale Tragfähigkeit | 67 W |
| Schnellladung W | 66 W |
| Laterne | Ja |
| Cargador incluido | https://www.maxmovil.com/media/img/cargador_NO.png |
| Potencia de carga | https://www.maxmovil.com/media/img/cargador_10-67_W.png |
| SAR Cabeza | 0,570 W/Kg |
| SAR Tronco | 0,974 W/Kg |
| SAR Extremidades | 1,997 W/kg |
| Reparierbarkeitsindex (von 10) | 7,3 |
