Categorías
Móviles libres - Reacondicionados
Tablets Por tamaño
Relojes Inteligentes - Consolas y videojuegos
Imagen y Sonido
Accesorios
Domótica
Informática
Telefonía fija Tipos de teléfonos
Outlet
Seguros
Por tamaño
Tipos de teléfonos
AMOLED-Bildschirm – 6,55 Zoll – FHD+-Auflösung

Bleiben Sie auf dem Laufenden und testen Sie Ihr Xiaomi 12 Lite dank seines schnellen Snapdragon 778G 5G- Chipsatzes mit jeder Art von Aufgabe . Darüber hinaus verwendet dieses Telefon im Inneren Graphit, wodurch die Wärmeableitungskapazität im Vergleich zum Xiaomi 11 Lite 5G NE um 7 % erhöht und somit diese maximale Leistung über Stunden verlängert wird. Darüber hinaus wird das Xiaomi 12 Lite von einem LPDDR4X-RAM -Speicher und einem UFS-2.2-ROM -Speicher unterstützt
Andererseits ist der AMOLED FHD+ Bildschirm des 12 Lite Smartphones ein weiterer Beweis dafür, was Xiaomi leisten kann. Während die hohe Pixeldichte von 402 ppi lebensechte Details anzeigt, liefern 68 Milliarden Farben lebendigere und genauere Farben, und die Bildwiederholfrequenz von 120 Hz sorgt für reibungsloses Scrollen über den Bildschirm. Darüber hinaus bietet die 240-Hz-Touch-Sampling-Rate eine schnelle Reaktion auf jede Ihrer Berührungen. Es enthält auch mehrere Modi, um Ihre Augen zu schonen, wie z . B. den Sonnenlichtmodus 3.0 oder den Lesemodus 3.0 . Hinzu kommen die HDR10+ Technologien und Dolby Vision , die eine verbesserte Bildqualität bieten; kombiniert mit Dolby Atmos und zwei Lautsprechern , damit Sie das Kino in Ihrer Handfläche genießen können.

Außerdem hilft Ihnen die Triple-Kamera des Xiaomi 12 Lite zu entdecken, dass es mehr als einen Weg gibt, die Welt einzufangen.Und genau das erfüllen die 108-MP-Weitwinkelkamera , der 120º-Ultraweitwinkel und die Makrokamera Ihre Anforderungen in jedem Szenario, was zu Bildern mit ultrahoher Auflösung auch für die kleinsten Details führt. Das Beste aus dir herausholen kannst du auch mit der 32 MP Frontkamera , die über einen großen ½,8“ Sensor und Autofokus verfügt . Es enthält auch Selbstporträtmodus, HDR und Dual-LED-Blitz

Trotz seines kompakten Gehäuses ist das Xiaomi 12 Lite mit einem leistungsstarken 4.300-mAh-Akku ausgestattet, der mit einer einzigen Ladung bis zu 18 Stunden Video oder 121 Stunden Musik liefern kann.Auf der anderen Seite können Sie mit dem kabelgebundenen 67-W-Turboladen eine noch längere Nutzungsdauer genießen. Machen Sie eine kurze Pause, während Ihr Telefon in 41 Minuten zu 100 % aufgeladen wird . Um die Akkulaufzeit weiter zu verlängern und ein sicheres Aufladen zu gewährleisten, lernt Xiaomi AdaptiveCharge Ihre tägliche Laderoutine in der Nacht. Der Ladevorgang wird bei 80 % unterbrochen, während Sie schlafen, wird aber wieder vollständig aufgeladen, kurz bevor Sie Ihren Tag beginnen.

| EAN | 6934177781346 |
|---|---|
| Estado del producto | Neu |
| Fecha de lanzamiento | 11.07.2022 |
| Marke | Xiaomi |
| Farbe | Schwarz |
| NFC | Ja |
| Bluetooth | Ja |
| Dimensiones | 159,3 x 73,7 x 7,3 mm |
| Peso | 173 g |
| Pantalla dimensiones | 6,55" |
| Tipo pantalla | AMOLED |
| Resolución de pantalla | 1080 x 2400 p |
| Bildschirmschutz | Corning Gorilla Glass 5 |
| Aktualisierungsrate | 120 Hz |
| Hoher Dynamikbereich | HDR10+ |
| Helligkeit | 950 nits |
| Auflösung der Rückfahrkamera | 108 megapíxeles |
| Cámara | 108 MP (f/1.9, 26mm, 1/1.52", 0.7µm, PDAF) + 8 MP (f/2.2, 120˚, 1/4.0", 1.12µm) + 2 MP (f/2.4) Dual-LED dual-tone flash, HDR, panorama ; Video 4K@30fps, 1080p@30/60/120fps; gyro-EIS |
| Auflösung Frontkamera | 32 MP |
| Cámara secundaria | 32 MP (f/2.5, 1/2.8", 0.8µm, AF) HDR, panorama ; Video 1080p@30/60fps, 720p@120fps |
| GSM | 850/900/1800/1900 |
| GSM sim 2 | 850/900/1800/1900 |
| Netzwerkverbindung | 5G |
| Tipo Wifi | 802.11 (a/b/g/n/ac/6), Direct, Doble banda, Hotspot |
| Tipo Bluetooth | 5.2, A2DP, LE |
| USB-Verbindung | USB 2.0, USB On-The-Go |
| Ladeanschluss | USB-C |
| GPS | A-GPS, GLONASS, BDS, GALILEO, QZSS, NavIC |
| Audio-Anschluss | No |
| ANT+ | Nein |
| SIM-Typ | DualSIM Standby |
| SIM-Typ 1 | NanoSIM |
| SIM-Typ 2 | NanoSIM |
| RAM | 8 GB |
| Speicher | 128 GB |
| Speichertyp | UFS 2.2 |
| Erweiterbarer Speicher | Nein |
| Prozessor | Octa Core |
| Prozessor | Qualcomm Snapdragon 778G 5G (6 nm) |
| Betriebssystem | Android |
| OS Version | 12 |
| Interfaz usuario | MIUI 13 |
| Botón emergencia | Nein |
| Tastatur | Nein |
| Freisprecheinrichtung | Ja |
| Freischalten | Fingerabdruck Sensor, Gesichts Entsperrung |
| Beschleunigungsmesser | Ja |
| Gyroskop | Ja |
| Näherungssensor | Ja |
| Brújula electrónica | Ja |
| Barometer | Nein |
| Capacidad batería | 4300 mAh |
| Herausnehmbarer Akku | Nein |
| Ist ein Ladegerät dabei? | Ja |
| Mindestbelastbarkeit | 10 W |
| Maximale Tragfähigkeit | 67 W |
| Schnellladung W | 67 W |
| Laterne | Ja |
| Cargador incluido | https://www.maxmovil.com/media/img/cargador_NO.png |
| Potencia de carga | https://www.maxmovil.com/media/img/cargador_10-67_W.png |
| SAR Cabeza | 1,09 W/kg |
| SAR Tronco | 0,73 W/kg |
| SAR Extremidades | 1,996 |
| Reparierbarkeitsindex (von 10) | 7,9 |
