Categorías
Móviles libres - Reacondicionados
Tablets Por tamaño
Relojes Inteligentes - Consolas y videojuegos
Imagen y Sonido
Accesorios
Domótica
Informática
Telefonía fija Tipos de teléfonos
Outlet
Seguros
Por tamaño
Tipos de teléfonos
Elite-Fotografie
Das Xiaomi 15 verfügt über eine rundum fließende Designsprache und bietet mit seinem mikrogebogenen Aluminiumrahmen eine unglaubliche Ästhetik und ein hervorragendes Handgefühl.
Das Erscheinungsbild des Xiaomi 15 gleicht dem eines sorgfältig gefertigten Kunstwerks.
Das Xiaomi 15 verwendet die fortschrittliche LIPO-Bildschirmverpackungstechnologie, mit der der untere Bildschirmrahmen um bis zu 20 % verkleinert werden kann. Zum ersten Mal verfügt das Xiaomi 15 über ultradünne 1,38 mm breite Einfassungen auf allen vier Seiten, um Ihr Seherlebnis auf ein ganz neues Niveau zu heben.
Durch eine fortschrittliche, patentierte Produktionslinie mit 3D-Verpackungstechnologie wird die Blendenbreite erheblich reduziert, um eine beispiellose ästhetische Schönheit zu erzielen.
Das Displayglas des Xiaomi 15 besteht aus Xiaomi Shield Glass , das transparent bleibt und widerstandsfähiger ist als normales Glas. Beim Xiaomi 15 wurde außerdem die Fallfestigkeit der Struktur mit einer hochfesten 6M42-Aluminiumlegierung verbessert, um im täglichen Gebrauch für mehr Sicherheit zu sorgen.
Ausgezeichnetes Dreifachkamerasystem von Leica . Das optische Leica Summilux-Objektiv des Xiaomi 15 verfügt über eine große Blendenöffnung von f/1,62 und eine hervorragende optische Leistung. Es fängt nicht nur genügend Licht in Umgebungen mit wenig Licht ein, sondern bietet auch eine außergewöhnliche Farbwiedergabe, Kontrast und Auflösung.
Light Fusion 900 ist ein benutzerdefinierter Bildsensor von Xiaomi mit einer Größe von 1/1,31 Zoll. Er verfügt über einen beeindruckenden hohen Dynamikbereich von 13,5 EV und eine native Farbtiefe von 14 Bit, mit der Sie noch nie dagewesene Details in Lichtern und Schatten erfassen können.
Das schwebende Leica 60-mm-Teleobjektiv überwindet räumliche Einschränkungen und ermöglicht die Bewegung des Objektivs innerhalb der Kamera. Dadurch kann der Fokus von 10 cm bis unendlich reichen, was sowohl für Nahaufnahmen als auch für Aufnahmen aus größerer Entfernung unglaublich ist. Mit der Telemakrofotografie sind Nahaufnahmen mit beeindruckender Detailtreue möglich.
Ein softwaregestützter Foto-Workflow hilft, optische Einschränkungen zu überwinden und so noch realistischere Bilder zu erzielen.
Erstellen Sie in Dolby Vision® bei jeder Brennweite. Das Xiaomi 15 unterstützt Dolby Vision®-Videoaufnahmen bei allen Brennweiten und bietet ein vollständig integriertes Erlebnis von der Aufnahme bis zur Anzeige und Bearbeitung. Mit Dolby Vision® können Sie lebendige Farben sowie erstaunliche Kontraste und Helligkeiten einfangen und sowohl in dunklen als auch in hellen Bereichen detailreiche Darstellungen erzielen.
Die Hauptkamera des Xiaomi 15 unterstützt Videoaufnahmen im 10-Bit-Log-Format oder Videoaufnahmen im 8K-Format mit 30 fps . Ausgestattet mit 4 Mikrofonen unterstützt es die Aufnahme von Surround-Sound, um ein professionelles und umfassendes Videoaufnahmeerlebnis zu bieten.
Das Xiaomi 15 wird durch die branchenführende Snapdragon® 8 Elite Mobile Platform mit einem 3-nm-Herstellungsprozess und Oryon-CPU angetrieben und sorgt so für ein verändertes Leistungserlebnis bei gleichzeitiger Balance zwischen Stromverbrauch und alltäglicher Akkulaufzeit.
Das Xiaomi 15 behält sein kompaktes und schlankes Design bei und verfügt über einen Xiaomi Surge-Akku mit 5240 mAh (typisch) , der mit der 630 mAh-Akkukapazität eine außergewöhnliche Akkulaufzeit bietet. Es verfügt außerdem über 90 W HyperCharge- Technologie und 50 W Wireless Hypercharge -Technologie.
| EAN | 6932554406035 |
|---|---|
| Estado del producto | Neu |
| Fecha de lanzamiento | 03.03.2025 |
| Marke | Xiaomi |
| Farbe | Grün |
| NFC | Ja |
| Bluetooth | Ja |
| Dimensiones | 152,3 x 71,2 x 8,1 mm |
| Peso | 191 g |
| Pantalla dimensiones | 6,36" |
| Tipo pantalla | AMOLED |
| Resolución de pantalla | 1200 x 2670 p |
| Bildschirmschutz | Xiaomi Shield Glass |
| Aktualisierungsrate | 120 Hz |
| Hoher Dynamikbereich | HDR10+ |
| Helligkeit | 3200 nits |
| Auflösung der Rückfahrkamera | 50 megapíxeles |
| Cámara | 50 MP (f/1.6, 23 mm gran angular, 1/1.31", 1.2μm, PDAF, OIS) + 50 MP (f/2.0, 60 mm teleobjetivo, PDAF, zoom óptico 2.6x) + 50 MP (f/2.2, 14mm, 115º, ultra gran angular, 0.64μm); Lente Leica, HDR, flash Dual-LED, HDR, panorámica; Vídeo: 8K@24/30 fps |
| Auflösung Frontkamera | 32 MP |
| Cámara secundaria | 32 MP (f/2.0, 21 mm gran angular); HDR, Panorámica; Vídeo: 4K@30/60fps, 1080p@30/60 fps, HDR10+, Giro-EIS |
| GSM | 850/900/1800/1900 |
| GSM sim 2 | 850/900/1800/1900 |
| Netzwerkverbindung | 5G |
| Tipo Wifi | 802.11 (a/b/g/n/ac/6e/7), Direct, Doble banda |
| Tipo Bluetooth | 6.0, A2DP, aptX Adaptive, aptX HD, LE, LHDC |
| USB-Verbindung | USB 3.2, USB On-The-Go |
| Ladeanschluss | USB-C |
| GPS | A-GPS, GLONASS, BDS, GALILEO, QZSS, NavIC |
| Audio-Anschluss | No |
| ANT+ | Nein |
| SIM-Typ | DualSIM Standby |
| SIM-Typ 1 | NanoSIM |
| SIM-Typ 2 | NanoSIM |
| RAM | 12 GB |
| Speicher | 512 GB |
| Speichertyp | UFS 4.0 |
| Erweiterbarer Speicher | Nein |
| Prozessor | Octa Core |
| Prozessor | Qualcomm Snapdragon 8 Elite (3 nm) |
| Betriebssystem | Android |
| OS Version | 15 |
| Interfaz usuario | HyperOS 2 |
| Botón emergencia | Nein |
| Freisprecheinrichtung | Ja |
| Freischalten | Fingerabdruck Sensor |
| Beschleunigungsmesser | Ja |
| Gyroskop | Ja |
| Näherungssensor | Ja |
| Brújula electrónica | Ja |
| Barometer | Ja |
| Capacidad batería | 5240 mAh |
| Herausnehmbarer Akku | Nein |
| Ist ein Ladegerät dabei? | Nein |
| Mindestbelastbarkeit | 10 W |
| Maximale Tragfähigkeit | 90 W |
| Schnellladung W | 90 W |
| Laterne | Nein |
| Más información | * La función NFC puede variar dependiendo del mercado/región |
| Cargador incluido | https://www.maxmovil.com/media/img/cargador_NO.png |
| Potencia de carga | https://www.maxmovil.com/media/img/cargador_10-90_W.png |
| Energieeffizienz | A |
| ID EPREL | 24129PN74G |
| Bild des Energieeffizienzlabels | https://ec.europa.eu/assets/move-ener/eprel/EPREL%20Public/Nested-labels%20thumbnails/A-Left-DarkGreen-WithAGScale.png |
| Imagen Etiqueta Eficiencia Energética | https://mediamax.es/web/content/927210 |
| PDF Energieeffizienzetikett | https://eprel.ec.europa.eu/labels/smartphonestablets20231669/Label_2277265.png |
| PDF Energieinformationen | https://eprel.ec.europa.eu/fiches/smartphonestablets20231669/Fiche_2277265_ES.pdf |
| SAR Cabeza | 0,993 W/kg |
| SAR Tronco | 0,997 W/kg |
| SAR Extremidades | 2,597 W/kg |
| Reparierbarkeitsindex (von 10) | 7,9 |
