Categorías
Móviles libres - Reacondicionados
Tablets Por tamaño
Relojes Inteligentes - Consolas y videojuegos
Imagen y Sonido
Accesorios
Domótica
Informática
Telefonía fija Tipos de teléfonos
Outlet
Seguros
Por tamaño
Tipos de teléfonos
Leica-Fotografie
Jedes Detail des Xiaomi 17 wurde mit Hingabe an Handwerkskunst und Qualität perfektioniert, von seiner kompakten 6,3-Zoll- Größe über sein raffiniertes 19,6:9-Seitenverhältnis bis hin zu seiner eleganten Krümmung .
Der Kamerarahmen ist in der gleichen Farbe wie das Gehäuse gehalten, was für ein klares Erscheinungsbild sorgt. Ein zurückhaltendes Chassis und sanft abgerundete Ecken unterstreichen das exquisite Design und die erstklassige Qualität .
6330 mAh Akku . Dank eines Silizium-Kohlenstoff-Akkus mit hoher Energiedichte und 16 % Siliziumanteil erreicht das Xiaomi 17 eine außergewöhnliche Akkukapazität und Ausdauer, ohne dabei sein erstaunlich leichtes und kompaktes Design zu beeinträchtigen.
100-W-HyperCharge per Kabel. 50-W-HyperCharge kabellos . Das Xiaomi 17 setzt neue Maßstäbe beim Laden: Es unterstützt den 100-W-PPS-Ladestandard und 22,5-W-Reverse-Charging per Kabel, sodass Sie andere kompatible Geräte im Handumdrehen aufladen können.
Der Light Fusion 950 Bildsensor der nächsten Generation erfasst Licht außergewöhnlich gut und bewältigt Szenen mit wenig Licht, Gegenlicht und hohem Kontrast, wobei jedes Detail von Licht und Schatten originalgetreu wiedergegeben wird.
Mit seinem Leica UltraPure- Optikdesign und dem Light Fusion 950-Bildsensor enthüllt das Xiaomi 17 die Essenz der Nachtporträtfotografie . Die Farben der Nacht werden detailgetreu wiedergegeben, Licht und Schatten sind perfekt ausbalanciert und machen jeden eingefangenen Moment zu einer unvergesslichen Erinnerung.
Dank seiner 50-MP-Selfie-Kamera liefert das Xiaomi 17 realistische Hauttöne mit natürlicher Glätte und Tiefe, sodass jedes Porträt wunderschön und perfekt aussieht.
Dank neuer Motivtrennung und intelligentem Hautton-Mapping liefert es authentische Hauttöne, detailliertes Haar und ein natürliches, mehrschichtiges Bokeh für lebendige, scharfe Porträts .
Dank verbesserter LIPO-Technologie verfügt das Xiaomi 17 über noch dünnere 1,18 mm Ränder und bietet so ein ultra-immersives Seherlebnis.
Das Xiaomi 17 erreicht in verschiedenen Szenarien eine Spitzenhelligkeit von bis zu 3500 Nits und garantiert so eine hervorragende Sichtbarkeit im Freien sowie beeindruckende HDR-Effekte, insbesondere bei Sonnenlicht.
Mit einem Bildschirm, der sorgfältig auf Komfort und Klarheit abgestimmt ist, hilft das Xiaomi 17 dabei , die Belastung und Ermüdung der Augen zu reduzieren , egal ob Sie stundenlang spielen, arbeiten oder Inhalte streamen.
Das Xiaomi 17 wird von der branchenführenden mobilen Plattform Snapdragon® 8 Elite Gen 5 angetrieben und bietet außergewöhnliche Leistung und herausragende Energieeffizienz.
Xiaomi 3D IceLoop-System . Das fortschrittliche Xiaomi 3D IceLoop-Kühlsystem ermöglicht intensive und anhaltende Leistung.
| EAN | 6932554482299 |
|---|---|
| Estado del producto | Neu |
| Fecha de lanzamiento | 25.09.2025 |
| Marke | Xiaomi |
| Farbe | Schwarz |
| NFC | Ja |
| Bluetooth | Ja |
| Dimensiones | 151,1 x 71,8 x 8,06 mm |
| Peso | 191 g |
| Pantalla dimensiones | 6,3" |
| Tipo pantalla | OLED |
| Resolución de pantalla | 1200 x 2656 p |
| Bildschirmschutz | Xiaomi Shield Glass |
| Aktualisierungsrate | 120 Hz |
| Hoher Dynamikbereich | HDR10+ |
| Helligkeit | 3500 nits |
| Auflösung der Rückfahrkamera | 50 megapíxeles |
| Cámara | 50 MP (f/1.7, 23 mm gran angular, 1/1.31", 1.2μm, PDAF, OIS) + 50 MP (f/2.0, 60 mm teleobjetivo, PDAF, zoom óptico 2.6x) + 50 MP (f/2.2, 17mm, 102º, ultra gran angular, 0.64μm); Lente Leica, HDR, flash Dual-LED, HDR, panorámica; Vídeo: 8K@24/30 fps |
| Auflösung Frontkamera | 50 MP |
| Cámara secundaria | 50 MP (f/2.2, 21 mm gran angular, PDAF); HDR, Panorámica; Vídeo: 4K@30/60fps, 1080p@30/60 fps, HDR10+, Giro-EIS |
| GSM | 850/900/1800/1900 |
| GSM sim 2 | 850/900/1800/1900 |
| Netzwerkverbindung | 5G |
| Tipo Wifi | 802.11 (a/b/g/n/ac/6e/7), Direct, Doble banda |
| Tipo Bluetooth | 5.4, A2DP, aptX Adaptive, aptX HD, LE, LHDC |
| USB-Verbindung | USB 3.2, USB On-The-Go |
| Ladeanschluss | USB-C |
| GPS | A-GPS, GLONASS, BDS, GALILEO, QZSS, NavIC |
| Audio-Anschluss | No |
| ANT+ | Nein |
| SIM-Typ | DualSIM Standby |
| SIM-Typ 1 | NanoSIM |
| SIM-Typ 2 | NanoSIM |
| RAM | 12 GB |
| Speicher | 256 GB |
| Speichertyp | UFS 4.1 |
| Erweiterbarer Speicher | Nein |
| Prozessor | Octa Core |
| Prozessor | Qualcomm Snapdragon 8 Elite Gen 5 (3 nm) |
| Betriebssystem | Android |
| OS Version | 16 |
| Interfaz usuario | HyperOS 3 |
| Botón emergencia | Nein |
| Freisprecheinrichtung | Ja |
| Freischalten | Fingerabdruck Sensor, Gesichts Entsperrung |
| Beschleunigungsmesser | Ja |
| Gyroskop | Ja |
| Näherungssensor | Ja |
| Brújula electrónica | Ja |
| Barometer | Ja |
| Capacidad batería | 6330 mAh |
| Herausnehmbarer Akku | Nein |
| Ist ein Ladegerät dabei? | Nein |
| Mindestbelastbarkeit | 15 W |
| Maximale Tragfähigkeit | 100 W |
| Schnellladung W | 100 W |
| Laterne | Nein |
| Más información |
|
| Cargador incluido | https://www.maxmovil.com/media/img/cargador_NO.png |
| Potencia de carga | https://www.maxmovil.com/media/img/cargador_15-100_W.png |
| Energieeffizienz | A |
| ID EPREL | 25113PN0EG |
| Bild des Energieeffizienzlabels | https://ec.europa.eu/assets/move-ener/eprel/EPREL%20Public/Nested-labels%20thumbnails/A-Left-DarkGreen-WithAGScale.png |
| Imagen Etiqueta Eficiencia Energética | https://mediamax.es/web/content/962746 |
| PDF Energieeffizienzetikett | https://eprel.ec.europa.eu/labels/smartphonestablets20231669/Label_2523882.pdf |
| PDF Energieinformationen | https://eprel.ec.europa.eu/fiches/smartphonestablets20231669/Fiche_2523882_ES.pdf |
