Categorías
Móviles libres - Reacondicionados
Tablets Por tamaño
Relojes Inteligentes - Consolas y videojuegos
Imagen y Sonido
Accesorios
Domótica
Informática
Telefonía fija Tipos de teléfonos
Outlet
Seguros
Por tamaño
Tipos de teléfonos
Leica-Fotografie
Das bisher dünnste und leichteste Xiaomi Ultra. Das Xiaomi 17 Ultra wurde bis ins kleinste Detail perfektioniert und bietet ein besonders angenehmes Griffgefühl.
Das Kameramodul wurde sorgfältig für besseren Halt gestaltet. Es zeichnet sich durch elegante Proportionen und geschwungene Formen aus.
Xiaomi Guardian Structure . Außergewöhnliche Bildqualität und langlebige Leistung, garantiert durch ein robustes Design.
Das Xiaomi 17 Ultra verfügt über einen großen 6000 mAh Xiaomi Surge Akku , der eine außergewöhnliche Ausdauer bei gleichzeitig überraschend leichtem Design ermöglicht.
90-W-HyperCharge per Kabel. 50-W-HyperCharge kabellos . Das Xiaomi Mi 17 Ultra geht beim Laden noch einen Schritt weiter und unterstützt den 90-W-PPS-Standard sowie 22,5-W-Reverse-Charging per Kabel, sodass Sie andere kompatible Geräte schnell aufladen können.
Das Xiaomi 17 Ultra Light Fusion 1050L verfügt über einen extra großen 1-Zoll-Sensor sowie die LOFIC HDR-Technologie und liefert so atemberaubende Nachtaufnahmen.
Die neue LOFIC HDR-Technologie überwindet die Grenzen von Licht und Schatten und verbessert die Spitzlichterkontrolle, um die wichtigsten Momente festzuhalten.
Mit einer Brennweite von 75–100 mm , ermöglicht durch drei Linsengruppen, liefert das neue mechanisch-optische Zoomsystem eine außergewöhnliche Bildqualität ohne digitalen Beschnitt. Dank optischem Zoom bis zu 400 mm erzielt es branchenführende Teleleistung.
Dank der 50-MP-Frontkamera spiegelt das Xiaomi 17 Ultra eine authentische Hautstruktur mit natürlicher Farbtiefe wider, wodurch jedes Porträt wunderschön natürlich wirkt.
Extrem hell, extrem energieeffizient. Dank seines innovativen RGB-Subpixel-Arrays reduziert das Xiaomi 17 Ultra den Stromverbrauch deutlich und verbessert gleichzeitig die Bildschärfe.
Das von Xiaomi speziell entwickelte M10-Displaypanel verwendet ein neues rotes Subpixelmaterial, das eine überlegene Lichtausbeute bietet und somit eine höhere Helligkeit bei geringerem Stromverbrauch ermöglicht.
Das Xiaomi 17 Ultra wird von der branchenführenden mobilen Plattform Snapdragon® 8 Elite Gen 5 angetrieben, um außergewöhnliche Leistung zu liefern, ohne dabei auf hervorragende Energieeffizienz zu verzichten.
Durch die Verwendung einer bionischen Mikrostruktur in der Dampfkammer wird die Wärmeleitfähigkeit deutlich erhöht, was dank überlegener Kühlleistung eine dauerhafte Leistung leichter ermöglicht.
| EAN | 6932554483654 |
|---|---|
| Estado del producto | Neu |
| Fecha de lanzamiento | 01.03.2026 |
| Marke | Xiaomi |
| Farbe | Schwarz |
| NFC | Ja |
| Bluetooth | Ja |
| Dimensiones | 162,9 x 77,6 x 8,29 mm |
| Peso | 218,4 g |
| Pantalla dimensiones | 6,9" |
| Tipo pantalla | LTPO AMOLED |
| Resolución de pantalla | 1200 x 2608 p |
| Bildschirmschutz | Xiaomi Shield Glass 2.0 |
| Aktualisierungsrate | 120 Hz |
| Hoher Dynamikbereich | HDR10+ |
| Helligkeit | 3500 nits |
| Auflösung der Rückfahrkamera | 50 megapíxeles |
| Cámara | 50 MP (f/1.7, 23 mm gran angular, 1.6μm, PDAF, OIS) + 200 MP (f/2.4, 75,100 mm teleobjetivo, PDAF, zoom óptico 3.2x) + 50 MP (f/2.2, 14mm, 115º, ultra gran angular, 0.64μm, PDAF); Lente Leica, HDR, flash Dual-LED, HDR, panorámica; Vídeo: 8K@30 fps |
| Auflösung Frontkamera | 50 MP |
| Cámara secundaria | 50 MP (f/2.2, 21 mm gran angular, PDAF); HDR, Panorámica; Vídeo: 4K@30/60fps, 1080p@30/60 fps, Giro-EIS |
| GSM | 850/900/1800/1900 |
| GSM sim 2 | 850/900/1800/1900 |
| Netzwerkverbindung | 5G |
| Tipo Wifi | 802.11 (a/b/g/n/ac/6e/7), Direct, Doble banda |
| Tipo Bluetooth | 6.0, A2DP, aptX Adaptive, aptX HD, LE, LHDC |
| USB-Verbindung | USB 3.2, USB On-The-Go |
| Ladeanschluss | USB-C |
| GPS | A-GPS, GLONASS, BDS, GALILEO, QZSS, NavIC |
| Audio-Anschluss | No |
| ANT+ | Nein |
| SIM-Typ | DualSIM Standby |
| SIM-Typ 1 | NanoSIM |
| SIM-Typ 2 | NanoSIM |
| RAM | 16 GB |
| Speicher | 512 GB |
| Speichertyp | UFS 4.1 |
| Erweiterbarer Speicher | Nein |
| Prozessor | Octa Core |
| Prozessor | Qualcomm Snapdragon 8 Elite Gen 5 (3 nm) |
| Betriebssystem | Android |
| OS Version | 16 |
| Interfaz usuario | HyperOS 3 |
| Botón emergencia | Nein |
| Freisprecheinrichtung | Ja |
| Freischalten | Fingerabdruck Sensor, Gesichts Entsperrung |
| Beschleunigungsmesser | Ja |
| Gyroskop | Ja |
| Näherungssensor | Ja |
| Brújula electrónica | Ja |
| Barometer | Ja |
| Capacidad batería | 6000 mAh |
| Herausnehmbarer Akku | Nein |
| Ist ein Ladegerät dabei? | Nein |
| Mindestbelastbarkeit | 10 W |
| Maximale Tragfähigkeit | 90 W |
| Schnellladung W | 90 W |
| Laterne | Nein |
| Más información |
|
| Cargador incluido | https://www.maxmovil.com/media/img/cargador_NO.png |
| Potencia de carga | https://www.maxmovil.com/media/img/cargador_10-90_W.png |
| Energieeffizienz | A |
| ID EPREL | 2512BPNDAG |
| Bild des Energieeffizienzlabels | https://ec.europa.eu/assets/move-ener/eprel/EPREL%20Public/Nested-labels%20thumbnails/A-Left-DarkGreen-WithAGScale.png |
| Imagen Etiqueta Eficiencia Energética | https://mediamax.es/web/content/962743 |
| PDF Energieeffizienzetikett | https://eprel.ec.europa.eu/labels/smartphonestablets20231669/Label_2537479.pdf |
| PDF Energieinformationen | https://eprel.ec.europa.eu/fiches/smartphonestablets20231669/Fiche_2537479_ES.pdf |
