Montre intelligente GPS OPPO Watch X 47 mm noire (Platinum Black)
Oppo Watch X
- Écran AMOLED de 1,43"
- Processeur Snapdragon W5 Gen 1
- conseiller personnel en santé
- Plus de 100 modes d'entraînement
- 12 jours d'autonomie
- Porter le système d'exploitation
Montre intelligente GPS OPPO Watch X 47 mm noire (Platinum Black)
Oppo Watch X
Améliorez chaque instant
Redéfinir la normale
Inspiré de la Terre, le contour de l'OPPO Watch X imite la courbure de l'horizon lorsqu'il brille lors des premiers instants de l'aube.
Le boîtier intégré en acier inoxydable est méticuleusement poli en 178 étapes, avec des finitions satinées et miroir pour créer une combinaison d'ombre et de lumière.
Le cristal saphir est le deuxième cristal le plus dur après le diamant. C’est un matériau premium que l’on retrouve dans les montres de luxe. Vous pouvez être assuré que la dureté exceptionnelle du verre et sa résistance aux rayures vous accompagneront tout au long de vos aventures de la vie.
Repoussez les limites de la performance
La coordination transparente orchestrée par l'architecture à double moteur s'adapte aux changements tout en équilibrant performances et autonomie. L'une des puces, le Snapdragon® W5 Gen 1 haut de gamme, comprend un processeur innovant de 4 nm pour une fluidité semblable à celle d'un smartphone. Et l'efficacité augmente grâce au processeur BES2700.
Prêt à durer
Obtenir 100 heures d’utilisation en mode Smart ne pose aucun problème. Laissez le chargeur à la maison pendant un voyage de quatre jours même si vous utilisez le Smart Mode, compatible avec une grande variété d'applications, tant de santé que de sport, et vous pourrez les utiliser sans problème.
Faites bien plus que simplement lire l'heure grâce au mode d'économie d'énergie . Vous pourrez toujours accéder à des fonctionnalités telles que les appels, le contrôle de la musique, la surveillance du sommeil et l'utilisation de plus de 15 applications. La batterie durera jusqu'à 12 jours , alors ne vous inquiétez pas si vous laissez le chargeur à la maison.
Votre batterie est faible ? Vous n'avez pas le temps de le charger ? Tranquillité. Il vous suffit de 10 minutes pour le recharger pour une journée complète d'utilisation.
Tout ce dont vous avez besoin c'est d'une montre intelligente
Wear OS de Google vous permet de rester informé sans avoir à vous déplacer. Obtenez toutes vos applications Google préférées sur votre montre OPPO
Alimentez chaque mouvement
Le système GPS double fréquence peut récupérer la trajectoire du mouvement. Notre antenne omnidirectionnelle unique est compatible avec cinq principaux systèmes de localisation dans les bandes de fréquences L1 et L5. Sa large portée de signal et sa détection rapide par satellite offrent des itinéraires, des distances et des taux de suivi plus précis, même si vous vous trouvez dans des zones complexes ou sur des routes isolées.
Le coach qui vous accompagne toujours
L'évaluation est effectuée à travers une analyse complète des données de course. Il évalue également l’ efficacité de l’entraînement et prédit le temps de récupération dont vous aurez besoin.
Suivez vos performances sur le terrain, analysez votre style de jeu et comprenez mieux votre façon de jouer de match en match.
Ne vous inquiétez pas, vos efforts ne seront pas vains. Il existe plus de 100 entraînements disponibles et six activités intérieures et extérieures différentes sont reconnues.
Surveillance de la santé jour et nuit
La clé est la précision. La combinaison du capteur de fréquence cardiaque à huit canaux et du capteur d'oxygène dans le sang, associée aux propres algorithmes d'OPPO Sense® , enregistre tous les signes vitaux 24 heures sur 24.
- Contrôle de la fréquence cardiaque
- Contrôle de l'oxygène dans le sang
- Contrôlez le stress grâce aux alertes
- Contrôle du sommeil multidimensionnel
Oppo Watch X
Améliorez chaque instant
Redéfinir la normale
Inspiré de la Terre, le contour de l'OPPO Watch X imite la courbure de l'horizon lorsqu'il brille lors des premiers instants de l'aube.
Le boîtier intégré en acier inoxydable est méticuleusement poli en 178 étapes, avec des finitions satinées et miroir pour créer une combinaison d'ombre et de lumière.
Le cristal saphir est le deuxième cristal le plus dur après le diamant. C’est un matériau premium que l’on retrouve dans les montres de luxe. Vous pouvez être assuré que la dureté exceptionnelle du verre et sa résistance aux rayures vous accompagneront tout au long de vos aventures de la vie.
Repoussez les limites de la performance
La coordination transparente orchestrée par l'architecture à double moteur s'adapte aux changements tout en équilibrant performances et autonomie. L'une des puces, le Snapdragon® W5 Gen 1 haut de gamme, comprend un processeur innovant de 4 nm pour une fluidité semblable à celle d'un smartphone. Et l'efficacité augmente grâce au processeur BES2700.
Prêt à durer
Obtenir 100 heures d’utilisation en mode Smart ne pose aucun problème. Laissez le chargeur à la maison pendant un voyage de quatre jours même si vous utilisez le Smart Mode, compatible avec une grande variété d'applications, tant de santé que de sport, et vous pourrez les utiliser sans problème.
Faites bien plus que simplement lire l'heure grâce au mode d'économie d'énergie . Vous pourrez toujours accéder à des fonctionnalités telles que les appels, le contrôle de la musique, la surveillance du sommeil et l'utilisation de plus de 15 applications. La batterie durera jusqu'à 12 jours , alors ne vous inquiétez pas si vous laissez le chargeur à la maison.
Votre batterie est faible ? Vous n'avez pas le temps de le charger ? Tranquillité. Il vous suffit de 10 minutes pour le recharger pour une journée complète d'utilisation.
Tout ce dont vous avez besoin c'est d'une montre intelligente
Wear OS de Google vous permet de rester informé sans avoir à vous déplacer. Obtenez toutes vos applications Google préférées sur votre montre OPPO
Alimentez chaque mouvement
Le système GPS double fréquence peut récupérer la trajectoire du mouvement. Notre antenne omnidirectionnelle unique est compatible avec cinq principaux systèmes de localisation dans les bandes de fréquences L1 et L5. Sa large portée de signal et sa détection rapide par satellite offrent des itinéraires, des distances et des taux de suivi plus précis, même si vous vous trouvez dans des zones complexes ou sur des routes isolées.
Le coach qui vous accompagne toujours
L'évaluation est effectuée à travers une analyse complète des données de course. Il évalue également l’ efficacité de l’entraînement et prédit le temps de récupération dont vous aurez besoin.
Suivez vos performances sur le terrain, analysez votre style de jeu et comprenez mieux votre façon de jouer de match en match.
Ne vous inquiétez pas, vos efforts ne seront pas vains. Il existe plus de 100 entraînements disponibles et six activités intérieures et extérieures différentes sont reconnues.
Surveillance de la santé jour et nuit
La clé est la précision. La combinaison du capteur de fréquence cardiaque à huit canaux et du capteur d'oxygène dans le sang, associée aux propres algorithmes d'OPPO Sense® , enregistre tous les signes vitaux 24 heures sur 24.
- Contrôle de la fréquence cardiaque
- Contrôle de l'oxygène dans le sang
- Contrôlez le stress grâce aux alertes
- Contrôle du sommeil multidimensionnel
Spécifications
| Información general | |
|---|---|
| Système d'exploitation | Android Wear OS |
| Version du système d'exploitation | 4 |
| État du produit | Neuf |
| Diseño y dimensiones | |
|---|---|
| Couleur | Noir |
| Dimensions | 47 x 46,6 x 12,1 mm |
| Poids | 49 g |
| Résistance à la poussière et à l'eau | IP68 |
| Certification militaire | MIL-STD-810H |
| Taille du boîtier | 47 mm |
| matériau du cadran | Polyamide renforcé de fibres de verre |
| Imperméabilité à l'eau | 5 ATM (50 mètres) |
| Matériau du bracelet | Caoutchouc Fariné |
| Pantalla | |
|---|---|
| Dimensions écran | 1,43" |
| Type d'écran | AMOLED |
| Résolution écran | 466 x 466 p |
| Protection d'écran | Verre saphir |
| Hardware y rendimiento | |
|---|---|
| Processeur | Qualcomm Snapdragon W5 Gen 1 (4 nm) |
| RAM | 2 Go |
| Capacité | 32 Go |
| Cámara y multimedia | |
|---|---|
| Haut-parleur à mains libres | Non |
| Conectividad y redes | |
|---|---|
| Wi-Fi | 802.11 (a/b/g/n), DualBand |
| Bluetooth | 5.0, A2DP, LE |
| Réseau | Bluetooth |
| GPS | A-GPS, GLONASS, BeiDou, GALILEO, QZSS |
| NFC | Oui |
| ANT+ | Non |
| Connecteur USB | USB-C |
| Batería y carga | |
|---|---|
| Connecteur Recharge | fil magnétique |
| Capacité de la batterie | 500 mAh |
| Sensores y salud | |
|---|---|
| Accéléromètre | Oui |
| Boussole | Oui |
| Baromètre | Oui |
| Gyroscope | Oui |
| Mesure de l'oxygène sanguin | Oui |
| Capteur de fréquence cardiaque | Oui |
| Contrôle de la qualité du sommeil | Oui |
| Capteur de niveau de stress | Oui |
| modes sportifs | 100 |
| Capteur d'électrocardiogramme | Non |
| Compatibilidad y accesorios | |
|---|---|
| Système d'exploitation pris en charge | Android 8.0 o superior |
| Autres | |
|---|---|
| Durée de vie approximative de la batterie | 12 días |
| Application mobile | OHealth |