Catégories
Un chef-d'œuvre

Le Xiaomi 13 Lite possède un avant et un arrière fins et incurvés qui tiennent parfaitement dans la main et offre un design léger avec des performances exceptionnelles.
Brillez de mille feux dans des environnements faiblement éclairés grâce à Xiaomi Selfie Glow. Xiaomi Selfie Glow fournit un éclairage parfait qui s'adapte automatiquement à une grande variété de situations d'éclairage, garantissant que vos photos se démarquent vraiment.
La caméra frontale ultra grand angle détecte intelligemment le nombre de personnes dans le cadre, puis s'ajuste automatiquement au meilleur cadre, basculant entre 1x, 0,8x et 0,6x. De plus, l'objectif dispose d'un champ de vision de 100°, idéal pour les selfies de groupe à tout moment.

Les deux caméras frontales se combinent pour produire un arrière-plan flou et une profondeur de champ incroyable derrière votre sujet, afin d'obtenir un résultat naturel avec de la profondeur.
Profitez du zoom selfie pour de superbes gros plans. Les selfies peuvent être agrandis jusqu'à 2x, ce qui permet de réaliser des gros plans détaillés qui capturent sans effort les nuances.
La caméra arrière phare intègre une technologie optique puissante avec un revêtement antireflet sur le verre pour réduire l'éblouissement dans les environnements rétroéclairés.
Le Xiaomi 13 Lite comprend Pocket Mirror, un miroir avec une apparence visuelle réaliste. La fonction peut centrer automatiquement la bouche et les yeux et zoomer jusqu'à trois fois, ce qui est parfait pour vous regarder ou vous maquiller.

Le mode Vlog est disponible sur les caméras avant et arrière. Vous pouvez reprendre des vidéos par sections et choisir parmi des modèles améliorés pour simplifier le vlogging.
Téléprompteur Xiaomi :Vous n'aurez pas à vous inquiéter si vous oubliez ce que vous avez à dire grâce au téléprompteur Xiaomi. Vous pouvez le lire directement sur l'écran et ajuster la taille et la vitesse du texte à votre guise.

Le capteur phare IMX 766 de Sony a une taille de 1/1,56 " et des pixels de 1,0 μm, ce qui vous aide à capturer des images plus nettes et plus lumineuses. Avec le moteur d'imagerie Xiaomi, vous pouvez profiter d'une expérience d'imagerie distinctive. .
Grande batterie de 4 500 mAh pour une durée de vie plus longue et charge rapide phare de 67 W pour une charge complète en seulement 40 minutes. N'attendez plus que votre téléphone se recharge avant de partir.
De plus, le module octa-core est basé sur le processeur phare Snapdragon® série 7 pour offrir une expérience utilisateur plus fluide.

| EAN | 6941812706473 |
|---|---|
| État du produit | Neuf |
| Marque | Xiaomi |
| Couleur | Bleu |
| NFC | Oui |
| Bluetooth | Oui |
| Dimensions | 159,2 x 72,7 x 7,2 mm |
| Poids | 171 g |
| Dimensions écran | 6,55" |
| Type d'écran | AMOLED |
| Résolution écran | 1080 x 2400 p |
| Protection d'écran | Corning Gorilla Glass 5 |
| Fréquence de rafraîchissement | 120 Hz |
| Plage dynamique élevée | HDR10+ |
| luminosité | 500 nits |
| Résolution de la caméra arrière | 50 MP |
| Appareil photo | 50 MP (f/1.8, 23mm, 1/1.56", 1.0µm, PDAF) + 8 MP (f/2.2, 119˚, 1/4.0", 1.12µm) + 2 MP (f/2.4); Dual-LED dual-tone flash, HDR, panorama; Video:4K@30fps, 1080p@30/60/120fps, 720p@960fps |
| Résolution de la caméra frontale | 32 MP |
| Caméra frontale | 32 MP (f/2.4, 100˚, 1/2.74", 0.8µm) + 8 MP (f/2.3); Dual-LED flash, HDR; Video: 1080p@30/60fps |
| GSM | 850/900/1800/1900 |
| GSM sim 2 | 850/900/1800/1900 |
| Réseau | 5G |
| Wi-Fi | 802.11 (a/b/g/n/ac/6), DualBand |
| Bluetooth | 5.2, A2DP, LE |
| Connecteur USB | USB 2.0, USB On-The-Go |
| Connecteur Recharge | USB-C |
| GPS | A-GPS con GLONASS, BDS, GALILEO, QZSS |
| Connecteur audio | No |
| ANT+ | Non |
| Carte SIM | DualSIM |
| Type de SIM 1 | NanoSIM |
| Type de SIM 2 | NanoSIM |
| RAM | 8 Go |
| Capacité | 256 Go |
| Type de stockage | UFS 2.2 |
| Mémoire extensible | Non |
| Processeur | Octa Core |
| Processeur | Qualcomm Snapdragon 7 Gen 1 (4 nm) |
| Système d'exploitation | Android |
| Version du système d'exploitation | 12 |
| Interface utilisateur | MIUI 14 |
| Bouton d'alerte | Non |
| Haut-parleur à mains libres | Oui |
| Ouvrir | Lecteur d'emperintes, Déverrouillage du visage |
| Accéléromètre | Oui |
| Gyroscope | Oui |
| Capteur de proximité | Oui |
| Boussole | Oui |
| Baromètre | Non |
| Capacité de la batterie | 4500 mAh |
| Batterie amovible | Non |
| Comprend-il un chargeur ? | Oui |
| Charge rapide W | 67 W |
| Lampe-torche | Non |
| Indice DAS Tête | 0,994 W/kg |
| Indice DAS Corps | 0,998 W/kg |
| Indice DAS Membres | 2,588 W/kg |
| Indice de réparabilité | 7,7 |

Nouveau client ? Commencez ici.
Vous devez être connecté pour gérer votre liste de souhaits.
Nouveau client ? Commencez ici.