Catégories
Quad Caméra 64 MP - Écran 120 Hz - Snapdragon 750G

Xiaomi nous présente la version Lite de son nouveau smartphone, qui se veut le fleuron de la marque mobile chinoise.Ce Xiaomi Mi 10T Lite est présenté avec un quad de 4 caméras arrière composées d'un objectif principal Grand Angle de 64 MP, d'un objectif Ultra Grand Angle de 8 MP et de 2 caméras de 2 MP chacune, Macro et Profondeur.Vous pouvez capturer des photos amusantes et charmantes où que vous alliez, avec une définition et une qualité d'image exceptionnelles.Si vous cherchez un mobile avec un bon appareil photo à un prix inférieur, c'est celui-là.

Dans la section écran, Xiaomi a voulu unir ses forces et lancer, bien qu'il s'agisse de la version Lite, un panneau de 6,67 pouces de haute qualité, qui fonctionne à 120 Hz avec une résolution FHD 1080p et avec des images réduites, qui arrivent à laisser 84,6% du De plus, il dispose de la technologie couleur HDR10 pour pouvoir regarder tous vos films et séries Netflix préférés, sans perdre un peu de qualité.Profitez de couleurs vives et fluides sur votre Xiaomi My 10T Lite.

Si ce Xiaomi Mi 10T Lite veut faire partie de la gamme la plus premium de Xiaomi, il doit sans aucun doute être très rapide.Pour cette raison, ce mobile Xiaomi dispose d'une connexion réseau 5G afin que tous vos téléchargements ou vidéos en streaming fonctionnent au plus haut niveau.De plus, grâce au processeur Octa-Core Qualcomm Snapdragon 750G, vous ne subirez aucune baisse de performances lors de la connexion, car ce smartphone réalise une amélioration de 20% par rapport à son prédécesseur.

| EAN | 6941059651802 |
|---|---|
| État du produit | Neuf |
| Marque | Xiaomi |
| Couleur | Bleu |
| NFC | Oui |
| Bluetooth | Oui |
| Dimensions | 165,4 x 76,8 x 9 mm |
| Poids | 214,5 g |
| Dimensions écran | 6,67" |
| Type d'écran | IPS LCD |
| Résolution écran | 1080 x 2400 p |
| Protection d'écran | Corning Gorilla Glass 5 |
| Fréquence de rafraîchissement | 120 Hz |
| Plage dynamique élevée | HDR10 |
| Résolution de la caméra arrière | 64 MP |
| Appareil photo | 64 MP (f/1.9, 26mm, 1/1.73", 0.8µm, PDAF) + 8 MP (f/2.2, 120˚ , 1/4.0", 1.12µm) + 2 MP (f/2.4) + 2 MP (f/2.4); Dual-LED dual-tone flash, HDR, panorama; Video: 4K@30fps, 1080p@30/60/120/240fps, 720p@960fps; gyro-EIS |
| Résolution de la caméra frontale | 16 MP |
| Caméra frontale | 16 MP (f/2.5, 25mm, 1/3.06" 1.0µm); HDR; Video: 1080p@30fps, 720p@120fps |
| GSM | 800/900/1800/1900 |
| GSM sim 2 | 800/900/1800/1900 |
| Réseau | 5G |
| Wi-Fi | 802.11 (a/b/g/n/ac), Direct, DualBand, Hotspot |
| Bluetooth | 5.0 |
| Connecteur USB | USB 2.0, USB On-The-Go |
| Connecteur Recharge | USB-C |
| GPS | A-GPS, GLONASS, BDS, GALILEO |
| Connecteur audio | Jack 3.5 mm |
| ANT+ | Non |
| Carte SIM | DualSIM Standby |
| Type de SIM 1 | NanoSIM |
| Type de SIM 2 | NanoSIM |
| RAM | 6 Go |
| Capacité | 64 Go |
| Type de stockage | UFS 2.1 |
| Extensible par carte SD | Oui (emplacement dédié) |
| Mémoire extensible | micro SD 512 Go |
| Processeur | Octa Core |
| Processeur | Qualcomm Snapdragon 750 5G (8 nm) |
| Système d'exploitation | Android |
| Version du système d'exploitation | 10 |
| Interface utilisateur | MIUI 12 |
| Bouton d'alerte | Non |
| Clavier | Non |
| Haut-parleur à mains libres | Oui |
| Ouvrir | Lecteur d'emperintes, Déverrouillage du visage |
| Accéléromètre | Oui |
| Gyroscope | Oui |
| Capteur de proximité | Oui |
| Boussole | Oui |
| Baromètre | Oui |
| Capacité de la batterie | 4820 mAh |
| Batterie amovible | Non |
| Comprend-il un chargeur ? | Oui |
| Charge rapide W | 33 W |
| Lampe-torche | Non |
| Indice DAS Tête | 0,595 W/kg |
| Indice DAS Corps | 0,988 W/kg |
| Indice DAS Membres | 1,970 W/kg |
| Indice de réparabilité | 7,1 |

Nouveau client ? Commencez ici.
Vous devez être connecté pour gérer votre liste de souhaits.
Nouveau client ? Commencez ici.