Catégories
Le mobile Xiaomi le plus élégant et le plus raffiné

Xiaomi se faufile de nouveau dans les grandes marques mobiles avec cette version réduite du Xiaomi Mi 11. Le nouveau Mi 11 Lite 5G est un smartphone ultraléger et compact. Avec un design ultra fin. Le petit frère de la série Mi 11, il parvient à avoir un design ergonomique. et un look premium indéniable. Mais sans aucun doute, ce qui ressort le plus de ce Xiaomi Mi 11 Lite 5G, c'est son système de caméra innovant à l'arrière, composé d'un objectif 64 MP Wide Angle, d'un Ultra 8 MP Wide Angle et une caméra télémacro de 5 MP.
Comme nouveauté, Xiaomi intègre un grand nombre d'effets cinématographiques, parmi lesquels l'outil One-Click AI Cinema, qui vous permettra de créer de nouveaux effets. transformez vos vidéos 4K en véritables œuvres d'art. Freeze Time, Magic Zoom, Slow Shutter, Night Time-Lapse et bien d'autres.

Un autre des points forts du Xiaomi Mi 11 Lite 5G est son écran. Plus précisément, il est équipé d'un panneau AMOLED 6,55" avec FHD+ haute résolution à 1080 x 2400 pixels, qui offre une clarté, des couleurs et une douceur presque parfaites. Il a également un taux de rafraîchissement 90Hz, ce qui rend tout plus fluide et avec moins de problèmes de décalage. L'écran ajustera automatiquement le Hz en fonction de la demande, pour optimiser le Ceci, avec la technologie de couleur TrueColor et HDR10+, rend cet écran une vraie merveille.
D'autre part, ce Mi 11 Lite 5G protège vos yeuxpour éviter la fatigue oculaire. Comprend le mode de lecture 2.0, des capteurs de lumière ambiante à 360° ; pour régler automatiquement la luminosité de l'écran et le mode Sunlight 2.0.

En termes de performances, le nouveau Xiaomi Mi 11 Lite 5G equipe l'un des processeurs les plus puissants de la marque Qualcomm. Plus précisément, on retrouve la puce Qualcomm Snapdragon 780G, 5nm, qui est capable d'offrir d'excellentes performances, réalisant ainsi d'excellentes performances. plus de vitesse CPU et GPU. Même les jeux les plus lourds ne sont pas capables de ralentir ce smartphone Xiaomi.

Arriver à la fin de la journée avec une batterie n'est pas un problème pour ce Xiaomi Mi 11 Lite 5G, car il dispose d'unebatterie longue durée ;< fort>4250 mAh. De plus, il dispose d'une charge rapide de 33 W avec laquelle vous pouvez profiter jusqu'à 16 heures de vidéos et jusqu'à 101 heures de musique. < /p>

Vous pouvez désormais acheter Xiaomi Mi 11 Lite 5G sur Maxmovil , Avec une garantie officielle de 3 ans et une expédition sous 24 heures.
| EAN | 6934177734113DES |
|---|---|
| État du produit | Non scellé |
| Marque | Xiaomi |
| Couleur | Vert |
| NFC | Oui |
| Bluetooth | Oui |
| Dimensions | 160,5 x 75,7 x 6,8 mm |
| Poids | 159 g |
| Dimensions écran | 6,55" |
| Type d'écran | AMOLED |
| Résolution écran | 1080 x 2400 p |
| Protection d'écran | Corning Gorilla Glass 6 |
| Fréquence de rafraîchissement | 90 Hz |
| Plage dynamique élevée | HDR10+ |
| luminosité | 500 nits |
| Résolution de la caméra arrière | 64 MP |
| Appareil photo | 64 MP (f/1.8, 26mm, 1/1.97", 0.7µm, PDAF) + 8 MP (f/2.2, 119˚, 1/4.0", 1.12µm) + 5 MP (f/2.4, AF), Dual-LED dual-tone flash, HDR, panorama ; Video 4K@30fps, 1080p@30/60/120fps; gyro-EIS |
| Résolution de la caméra frontale | 64 MP |
| Caméra frontale | 20 MP (f/2.2, 27mm, 1/3.4", 0.8µm) HDR, panorama ; Video 1080p@30/60fps, 720p@120fps |
| GSM | 800/900/1800/1900 |
| GSM sim 2 | 800/900/1800/1900 |
| Réseau | 5G |
| Wi-Fi | 802.11 (a/b/g/n/ac/6), Direct, DualBand, Hotspot |
| Bluetooth | 5.2, A2DP, LE |
| Connecteur USB | USB 2.0, USB On-The-Go |
| Connecteur Recharge | USB-C |
| GPS | A-GPS, GLONASS, BDS, GALILEO, QZSS, NavIC |
| ANT+ | Non |
| Carte SIM | DualSIM Standby |
| Type de SIM 1 | NanoSIM |
| Type de SIM 2 | NanoSIM |
| RAM | 8 Go |
| Capacité | 128 Go |
| Type de stockage | UFS 2.2 |
| Extensible par carte SD | Oui (dans la deuxième fente SIM) |
| Mémoire extensible | MicroSDXC |
| Processeur | Octa Core |
| Processeur | Qualcomm SM7350-AB Snapdragon 780G (5 nm) |
| Système d'exploitation | Android |
| Version du système d'exploitation | 11 |
| Interface utilisateur | MIUI 12 |
| Bouton d'alerte | Non |
| Clavier | Non |
| Haut-parleur à mains libres | Oui |
| Ouvrir | Lecteur d'emperintes, Déverrouillage du visage |
| Accéléromètre | Oui |
| Gyroscope | Oui |
| Capteur de proximité | Oui |
| Boussole | Oui |
| Baromètre | Non |
| Capacité de la batterie | 4250 mAh |
| Batterie amovible | Non |
| Comprend-il un chargeur ? | Oui |
| Charge rapide W | 33 W |
| Lampe-torche | Non |
| Indice DAS Tête | 0,555 W/kg |
| Indice DAS Corps | 0,889 W/kg |
| Indice DAS Membres | 1,880 W/kg |
| Indice de réparabilité | 7,3 |

Nouveau client ? Commencez ici.
Vous devez être connecté pour gérer votre liste de souhaits.
Nouveau client ? Commencez ici.