Catégories
30 modes sportifs - Étanchéité jusqu'à 50 m - Surveillance de l'oxygène sanguin

Le Xiaomi Mi Band 6 est doté d'un écran dynamique de 1,56 pouce, offrant environ 50 % de surface d'affichage en plus que son prédécesseur. Vous pourrez ainsi lire vos messages et recevoir des appels plus confortablement. Outre ce nouvel écran couleur, il est fourni avec six bracelets de couleurs différentes, vous permettant de les assortir à votre style. Malgré son design classique et raffiné, le Mi Smart Band 6 intègre un grand écran innovant aux bords arrondis, ce qui le rend à la fois élégant et confortable à porter.

Ce nouveau bracelet connecté de Xiaomi est spécialement conçu pour les sportifs. Le Mi Band 6 vous accompagne dans vos entraînements, en intérieur comme en extérieur. Il propose plus de 30 modes sportifs, même pour les plus exigeants, dont l'entraînement fractionné de haute intensité (HIIT), le basketball, la boxe et la Zumba. Il vous permet également de suivre et d'analyser précisément tous vos mouvements au cours de la journée, de surveiller votre fréquence cardiaque et d'afficher les calories brûlées. Le basketball est un excellent exercice cardiovasculaire qui contribue à améliorer les réflexes, à réduire le stress et à optimiser le travail d'équipe. Faites monter votre rythme cardiaque en bougeant au son de la musique. Écoutez la musique et laissez-vous emporter par la musique.

Le nouveau bracelet d'activité de Xiaomi assure un suivi intelligent de la fréquence cardiaque 24h/24 et 7j/7, vous alertant en cas d'anomalies ou de variations inhabituelles. Grâce à ses biocapteurs PPG, il fournit des données précises, sauf lors de certains exercices impliquant des mouvements irréguliers. Le repos est essentiel, pour les sportifs comme pour tous. Un sommeil de qualité offre des bienfaits durables pour la santé et améliore votre bien-être. Le Xiaomi Mi Band 6 propose un suivi actif du sommeil 24h/24 et 7j/7. Grâce à une analyse améliorée, ce bracelet connecté interprète les cycles de sommeil avec une précision accrue de 40 %.

| EAN | 6934177736384 |
|---|---|
| État du produit | Neuf |
| Marque | Xiaomi |
| Couleur | Noir |
| NFC | Non |
| Bluetooth | Oui |
| Dimensions | 47,4 x 18,6 x 12,7 mm |
| Poids | 12,8 g |
| Dimensions écran | 1,56" |
| Type d'écran | AMOLED |
| Résolution écran | 152 x 486 p |
| matériau du cadran | TPU |
| Matériau du bracelet | TPU |
| Bluetooth | 5.0 |
| Connecteur audio | No |
| HDMI | No |
| ANT+ | Non |
| Connecteur Recharge | fil magnétique |
| Capacité | 32 Mo |
| RAM | 2 Mo |
| Haut-parleur à mains libres | Non |
| Système d'exploitation | Android |
| Système d'exploitation pris en charge | Android 5.0 e iOS 10.0 o versiones posteriores |
| Enregistrement audio | Non |
| Application mobile | Mi Fit |
| Accéléromètre | Oui |
| Gyroscope | Oui |
| Baromètre | Non |
| Capteur de proximité | Non |
| Boussole | Non |
| Capteur d'électrocardiogramme | Non |
| Mesure de l'oxygène sanguin | Oui |
| Capteur de fréquence cardiaque | Oui |
| Contrôle de la qualité du sommeil | Oui |
| Capteur de niveau de stress | Oui |
| modes sportifs | 30 modos |
| Capacité de la batterie | 125 mAh |
| Durée de vie approximative de la batterie | 14 días |
| Comprend-il un chargeur ? | Non |
| Imperméabilité à l'eau | 5 ATM (50 mètres) |

Nouveau client ? Commencez ici.
Vous devez être connecté pour gérer votre liste de souhaits.
Nouveau client ? Commencez ici.