Catégories
Le produit phare des smartphones de la marque Xiaomi est arrivé et l'a fait piétiner et annoncer le premier smartphone au monde avec 108 MP de caméra principale qui a laissé tout le monde halluciné. Ce n'est pas tout, son système d'appareil photo est quintuple et sa batterie 5260 mAh promet une autonomie inégalée à un prix imbattable sur un smartphone haut de gamme. En plus de cette version PRO est livré avec 8 Go de RAM et 256 Go de stockage interne
Le système d'appareil photo du nouveau Xiaomi Mi Note 10 est composé d'un appareil photo principal de haute résolution de 108 MP, d'un téléobjectif de 5 MP, d'un appareil photo pour portraits de 12 MP, d'un ultra grand angle de 20 MP et d'un macro appareil photo de 2 MP . Le premier smartphone au monde avec la possibilité de prendre des photos incroyables dans une résolution photographique de 2032 x 9024 pixels, jusqu'à 12 fois supérieure à 4K. Des photographies agrandies, des portraits plus que parfaits, de grandes photos angulaires et des zooms impressionnants sont possibles grâce à ce smartphone de dernière génération.
Sa batterie de 5260 mAh introduit une nouvelle façon d'utiliser les smartphones: pas de soucis. Il est équipé d'une charge rapide de 30 W afin que vous puissiez recharger votre téléphone jusqu'à 58% en seulement 30 minutes et 100% en moins d'une heure. Et sa vitesse de traitement maximale avec la puce la plus puissante de la génération optimale! Le processeur Qualcomm Snapdragon 730G Octa-core offre jusqu'à 35% de performances supplémentaires par rapport à la même marque Snapdragon 710 et un meilleur rendu d'image.

Son écran AMOLED à courbe 3D de 6,47 "a une excellente qualité d'affichage et de contraste en HDR 10. De plus, vous pouvez déverrouiller votre smartphone avec un seul doigt sur l'écran grâce à son lecteur d'empreintes digitales sur l'écran quelles que soient les conditions environnement qui existent.

Le nouveau produit phare débarque avec le système d'exploitation le plus récent à ce jour. Dans Xiaomi, ils ont veillé à ce que le MIUI 11 soit inclus dans leurs smartphones plus de pointeurs car ils sont clairs que cela va être de plus en plus efficace.
| EAN | 6941059634348 |
|---|---|
| État du produit | Neuf |
| Marque | Xiaomi |
| Couleur | Vert |
| NFC | Oui |
| Bluetooth | Oui |
| Dimensions | 157,8 x 74,2 x 9,7 mm |
| Poids | 208 g |
| Dimensions écran | 6,47" |
| Type d'écran | FLUID AMOLED |
| Résolution écran | 1080 x 2340 p |
| Protection d'écran | Corning Gorilla Glass 5 |
| Résolution de la caméra arrière | 108 MP |
| Appareil photo | 108 MP (7P lentes), (f/1.7) + 12 MP (f/2.0, Dual Pixel, 2x optical zoom) + 5 MP (mejorado a 8MP), (f/2.0, 5x optical zoom) + 20 MP, (f/2.2, Laser AF) + 2 MP, (f/2.4); Quad-LED dual-tone flash, HDR; Video 2160p@30fps, 1080p@30/60/120/240fps, 720p@960fps |
| Résolution de la caméra frontale | 32 MP |
| Caméra frontale | 32 MP (f/2.0, 0.8µm); HDR; Video 1080p@30fps |
| GSM | 850/900/1800/1900 |
| GSM sim 2 | 850/900/1800/1900 |
| Réseau | 4G |
| Wi-Fi | 802.11 (a/b/g/n/ac), Direct, DualBand, Hotspot |
| Bluetooth | 5.0, A2DP, aptX HD, LE |
| Connecteur USB | USB 2.0 |
| Connecteur Recharge | USB-C |
| GPS | A-GPS, GLONASS, BDS, GALILEO |
| Connecteur audio | Jack 3.5 mm |
| ANT+ | Non |
| Carte SIM | DualSIM Standby |
| Type de SIM 1 | NanoSIM |
| RAM | 8 Go |
| Capacité | 256 Go |
| Mémoire extensible | Non |
| Processeur | Octa Core |
| Processeur | Qualcomm Snapdragon 730G (8 nm); CPU: Octa-core (2x2.2 GHz Kryo 470 Gold & 6x1.8 GHz Kryo 470 Silver); GPU: Adreno 618 |
| Système d'exploitation | Android |
| Version du système d'exploitation | 9.0 (Pie) |
| Interface utilisateur | MIUI 11 |
| Bouton d'alerte | Non |
| Radio | FM |
| Haut-parleur à mains libres | Oui |
| Ouvrir | Lecteur d'emperintes |
| Accéléromètre | Oui |
| Gyroscope | Oui |
| Capteur de proximité | Oui |
| Boussole | Oui |
| Baromètre | Non |
| Capacité de la batterie | 5260 mAh |
| Batterie amovible | Non |
| Comprend-il un chargeur ? | Oui |
| Lampe-torche | Non |

Nouveau client ? Commencez ici.
Vous devez être connecté pour gérer votre liste de souhaits.
Nouveau client ? Commencez ici.