Catégories
Tout posséder, c'est tout

Le POCO X5 5G est doté d'un élégant écran AMOLED 120 Hz qui le distingue de la concurrence. Profitez d'une qualité d'image et de performances exceptionnelles, ainsi que d'une consommation d'énergie optimisée.
Son taux de rafraîchissement de 120 Hz, certifié par SGS, offre une expérience de jeu et de visionnage plus fluide, tandis que sa fréquence d'échantillonnage tactile de 240 Hz garantit une réactivité optimale. Une précision dix fois supérieure offre un contrôle tactile plus précis que jamais pour une expérience de jeu améliorée.
De plus, l'écran soigneusement calibré réduit efficacement la lumière bleue et protège vos yeux pour un confort durable.

La batterie haute capacité de 5 000 mAh s’intègre parfaitement au design compact du POCO X5 5G et offre plus de deux jours d’autonomie : 20 heures en conversation, 13 heures d’enregistrement vidéo (1080p), 21 heures en lecture vidéo ou 192 heures en lecture musicale. De plus, la technologie MMT réduit le temps de charge et permet une charge rapide de 33 W pour une recharge complète en un temps record.

Basé sur le procédé 6 nm de TSMC et une nouvelle architecture, le Snapdragon® 695 , associé au Cortex-A78 , offre des performances supérieures pour améliorer votre quotidien.
De plus, sa compatibilité avec le réseau 5G gigabit le plus avancé prend en charge une grande variété de fréquences et de modes, tels que les modes inférieurs à 6 GHz et les modes SA et NSA , ce qui permet d'obtenir des réseaux 5G plus rapides à tout moment et n'importe où.

Le système à triple caméra AI Ultra HD, doté d'une optimisation exceptionnelle des couleurs et de l'image, vous permet de gérer facilement diverses situations de prise de vue pour donner vie à votre travail.
Ce système se compose de : une caméra principale de 48 MP , une caméra ultra grand-angle de 8 MP et une caméra macro de 2 MP .

Extrêmement léger et fin, le POCO X5 5G offre des performances et une durabilité élevées dans un format plus élégant , avec un poids de 189 grammes et une épaisseur de 7,98 millimètres .
Avec son design élégant et ses couleurs éclatantes (noir, bleu et vert ), le smartphone POCO paraît plus léger et emblématique. Sa légèreté garantit un confort optimal même lors de longues sessions de jeu.

| EAN | 6941812710630 |
|---|---|
| État du produit | Neuf |
| Marque | Xiaomi |
| Couleur | Bleu |
| NFC | Oui |
| Bluetooth | Oui |
| Dimensions | 165,9 x 76,2 x 8 mm |
| Poids | 189 g |
| Dimensions écran | 6,67" |
| Type d'écran | Super AMOLED |
| Résolution écran | 1080 x 2400 p |
| Protection d'écran | Corning Gorilla Glass 3 |
| Fréquence de rafraîchissement | 120 Hz |
| luminosité | 1200 nits |
| Résolution de la caméra arrière | 48 MP |
| Appareil photo | 48 MP (f/1.8, PDAF) + 8 MP (f/2.2, 118˚, 1/4", 1.12µm) + 2 MP (f/2.4 macro); Dual-LED dual-tone flash, HDR, panorama; Video: 1080p@30fps |
| Résolution de la caméra frontale | 13 MP |
| Caméra frontale | 13 MP (f/2.5); HDR; Video: 1080p@30fps |
| GSM | 850/900/1800/1900 |
| GSM sim 2 | 850/900/1800/1900 |
| Réseau | 5G |
| Wi-Fi | 802.11 (a/b/g/n/ac), DualBand |
| Bluetooth | 5.1, A2DP, LE |
| Connecteur USB | USB 2.0, USB On-The-Go |
| Connecteur Recharge | USB-C |
| GPS | GPS avec GLONA |
| Connecteur audio | No |
| ANT+ | Non |
| Carte SIM | DualSIM Standby |
| Type de SIM 1 | NanoSIM |
| Type de SIM 2 | NanoSIM |
| RAM | 8 Go |
| Capacité | 256 Go |
| Type de stockage | UFS 2.2 |
| Extensible par carte SD | Oui (dans la deuxième fente SIM) |
| Mémoire extensible | micro SD 1 To |
| Processeur | Octa Core |
| Processeur | Qualcomm Snapdragon 695 5G (6 nm) |
| Système d'exploitation | Android |
| Version du système d'exploitation | 12 |
| Interface utilisateur | MIUI 13 |
| Bouton d'alerte | Non |
| Haut-parleur à mains libres | Oui |
| Ouvrir | Lecteur d'emperintes, Déverrouillage du visage |
| Accéléromètre | Oui |
| Gyroscope | Oui |
| Capteur de proximité | Oui |
| Boussole | Oui |
| Baromètre | Non |
| Capacité de la batterie | 5000 mAh |
| Batterie amovible | Non |
| Comprend-il un chargeur ? | Oui |
| Charge rapide W | 33 W |
| Lampe-torche | Oui |
| Indice DAS Tête | 0,842 W/kg |
| Indice DAS Corps | 0,682 W/kg |
| Indice DAS Membres | 1,600 W/kg |
| Indice de réparabilité | 7,6 |

Nouveau client ? Commencez ici.
Vous devez être connecté pour gérer votre liste de souhaits.
Nouveau client ? Commencez ici.