Catégories
Audacieux et distinctif

Le Redmi 10A présente un design unibody avec un dos incurvé. Un design élégant, léger et doux au toucher.
Protégez votre Redmi 10A grâce au capteur d'empreintes digitales et au déverrouillage facial AI. Vous pouvez déverrouiller votre téléphone rapidement et facilement d'une simple pression ou d'un simple coup d'œil.
Donnez vie à vos films préférés sur le grand écran HD+ de 6,53 pouces, 1600 x 720p. Ne vous fatiguez pas les yeux grâce à l'écran compatible avec Sunlight Display, et reposez vos yeux avec le mode de lecture et le réglage de la température de couleur.

Démarquez-vous de la foule avec la conception du module de caméra du Redmi 10A. La conception du module caméra vous fera tomber amoureux au premier regard.
Le Redmi 10A vous offre une incroyable double caméra pour capturer vos meilleurs moments. Immortalisez vos souvenirs les plus précieux avec l'appareil photo principal 13 MP, parfait pour capturer ces moments inoubliables, et ne manquez jamais un moment important avec l'appareil photo de profondeur 2 MP . Vous pouvez profiter de portraits naturels et attrayants avec le mode portrait . De plus, vous pouvez profiter de la fonction d'enregistrement vidéo des deux caméras, qui vous permet d'enregistrer des vidéos de haute qualité en 720p et 1080p à 30 ips.
Le processeur du Redmi 10A est capable de vitesses d'horloge allant jusqu'à 2,0 GHz et vous permet de passer du jeu à la photographie rapidement et simplement. Profitez grâce au processeur MediaTek Helio G25, un nouveau processeur aux aspirations des joueurs, qui permet des sessions de jeu plus fluides et avec une plus grande efficacité énergétique.
Le Redmi 10A offre une batterie capable de 5000 mAh (typ.) qui dure plus de deux jours. Chargez-le avec le chargeur inclus dans la boîte, profitez de la fonction de charge rapide de 10 W et profitez de l'énergie à revendre où que vous alliez.
Profitez de votre contenu multimédia préféré avec un système de haut-parleurs puissant qui vous permet de profiter d'un son vibrant et immersif.
Plus de stockage, plus de plaisir. Vous manquez de stockage ? Le Redmi 10A comprend un emplacement pour carte microSD dédié et prend en charge jusqu'à 1 To de stockage extensible, ce qui vous permet de stocker facilement vos photos et vidéos.

| EAN | 6934177776250 |
|---|---|
| État du produit | Neuf |
| Marque | Xiaomi |
| Couleur | Gris |
| NFC | Non |
| Bluetooth | Oui |
| Dimensions | 164,9 x 77 x 9 mm |
| Poids | 194 g |
| Dimensions écran | 6,53" |
| Type d'écran | IPS LCD |
| Résolution écran | 720 x 1600 p |
| Fréquence de rafraîchissement | 60 Hz |
| luminosité | 400 nits |
| Résolution de la caméra arrière | 13 MP |
| Appareil photo | 13 MP (f/2,2); video: 1080p@30fps |
| Résolution de la caméra frontale | 5 MP |
| Caméra frontale | 5 MP (f/2,2); video: 1080p@30fps |
| GSM | 850/900/1800/1900 |
| GSM sim 2 | 850/900/1800/1900 |
| Réseau | 4G |
| Wi-Fi | 802.11 (a/b/g/n), Direct |
| Bluetooth | 5.0, A2DP, LE |
| Connecteur USB | USB 2.0 |
| Connecteur Recharge | MicroUSB |
| GPS | A-GPS avec GLONASS/BDS |
| Connecteur audio | Jack 3.5 mm |
| ANT+ | Non |
| Carte SIM | DualSIM |
| Type de SIM 1 | NanoSIM |
| Type de SIM 2 | NanoSIM |
| RAM | 4 Go |
| Capacité | 128 Go |
| Type de stockage | eMMC 5.1 |
| Extensible par carte SD | Oui (dans la deuxième fente SIM) |
| Mémoire extensible | micro SD 1 To |
| Processeur | Octa Core |
| Processeur | MediaTek Helio G25 (12 nm) |
| Système d'exploitation | Android |
| Version du système d'exploitation | 11 |
| Interface utilisateur | MIUI 12.5 |
| Bouton d'alerte | Non |
| Haut-parleur à mains libres | Oui |
| Ouvrir | Lecteur d'emperintes, Déverrouillage du visage |
| Accéléromètre | Oui |
| Capteur de proximité | Oui |
| Boussole | Non |
| Baromètre | Non |
| Capacité de la batterie | 5000 mAh |
| Batterie amovible | Non |
| Comprend-il un chargeur ? | Oui |
| Charge rapide W | 10 W |
| Lampe-torche | Non |
| Indice DAS Tête | 0,398 W/kg |
| Indice DAS Corps | 0,978 W/kg |
| Indice DAS Membres | 1,871 W/kg |
| Indice de réparabilité | 7,6 |

Nouveau client ? Commencez ici.
Vous devez être connecté pour gérer votre liste de souhaits.
Nouveau client ? Commencez ici.