Catégories
Relevez le défi Pro+

Profitez des avantages exceptionnels d'une recharge à 100 % en seulement 15 minutes en mode haute performance grâce à la technologie HyperCharge 120 W ultra-rapide du Redmi Note 11 Pro+ 5G . Bénéficiez jusqu'à 26 heures d'autonomie en conversation, 18 heures en lecture vidéo et 140 heures en lecture musicale.
Le Redmi Note 11 Pro+ 5G est doté d'une nouvelle structure de batterie avec technologie MTW, qui offre davantage de points de charge pour réduire la résistance interne. Deux pompes de charge assurent un courant élevé et une durée de charge prolongée. La batterie à double cellule optimise le courant et limite la surchauffe.

Le nouveau Xiaomi Redmi Note 11 Pro+ 5G est doté de l'un des meilleurs écrans jamais proposés par la marque chinoise. Grâce à sa dalle Super AMOLED DotDisplay FHD+ 120 Hz compatible HDR10 , vous ne pourrez plus quitter l'écran des yeux. Profitez pleinement de vos séries et films préférés grâce à la gamme de couleurs DCI-P3 et à une luminosité allant jusqu'à 1 200 nits, pour des couleurs plus éclatantes et intenses.

Le Redmi Note 11 Pro+ 5G est doté d'un puissant appareil photo principal de 108 Mpx qui vous permet de capturer chaque détail et de raconter votre histoire comme jamais auparavant. Immortalisez des paysages lointains et réalisez des clichés parfaits en toutes circonstances : le smartphone sélectionne automatiquement l'ISO pour une qualité d'image optimale et bénéficie d'un grand capteur de 1/1,52 pouce pour des photos réussies même en faible luminosité.

| EAN | 6934177761836 |
|---|---|
| État du produit | Neuf |
| Marque | Xiaomi |
| Couleur | Vert |
| NFC | Oui |
| Bluetooth | Oui |
| Dimensions | 163,7 x 76,2 x 8,3 mm |
| Poids | 204 g |
| Dimensions écran | 6,67" |
| Type d'écran | Super AMOLED |
| Résolution écran | 1080 x 2400 p |
| Protection d'écran | Corning Gorilla Glass 5 |
| Fréquence de rafraîchissement | 120 Hz |
| Plage dynamique élevée | HDR10 |
| luminosité | 700 nits |
| Résolution de la caméra arrière | 108 MP |
| Appareil photo | 108 MP (f/1.9, 26mm, 1/1.52", 0.7µm, PDAF) + 8 MP (f/2.2, 120˚, 1.0µm) + 2 MP (f/2.4); LED flash, HDR, panorama; Video: 4K@30fps, 1080p@30/60/120fps, 720p@960fps |
| Résolution de la caméra frontale | 16 MP |
| Caméra frontale | 16 MP (f/2.5, 1/3.06" 1.0µm) ; Video 1080p@30fps |
| GSM | 850/900/1800/1900 |
| GSM sim 2 | 850/900/1800/1900 |
| Réseau | 5G |
| Wi-Fi | 802.11 (a/b/g/n/ac/6), Direct, DualBand, Hotspot |
| Bluetooth | 5.2, A2DP, LE |
| Connecteur USB | USB 2.0, USB On-The-Go |
| Connecteur Recharge | USB-C |
| GPS | A-GPS, GLONASS, BDS, GALILEO, QZSS, NavIC |
| Connecteur audio | Jack 3.5 mm |
| ANT+ | Non |
| Carte SIM | DualSIM Standby |
| Type de SIM 1 | NanoSIM |
| Type de SIM 2 | NanoSIM |
| RAM | 6 Go |
| Capacité | 128 Go |
| Type de stockage | UFS 2.2 |
| Extensible par carte SD | Oui (dans la deuxième fente SIM) |
| Mémoire extensible | micro SD 1 To |
| Processeur | Octa Core |
| Processeur | MediaTek Dimensity 920 (6 nm) |
| Système d'exploitation | Android |
| Version du système d'exploitation | 11 |
| Interface utilisateur | MIUI 12.5 |
| Bouton d'alerte | Non |
| Radio | FM |
| Haut-parleur à mains libres | Oui |
| Ouvrir | Lecteur d'emperintes, Déverrouillage du visage |
| Accéléromètre | Oui |
| Gyroscope | Oui |
| Capteur de proximité | Oui |
| Boussole | Oui |
| Baromètre | Non |
| Capacité de la batterie | 4500 mAh |
| Batterie amovible | Non |
| Comprend-il un chargeur ? | Oui |
| Charge rapide W | 120 W |
| Lampe-torche | Oui |
| Indice DAS Tête | 0,59 W/kg |
| Indice DAS Corps | 0,99 W/kg |
| Indice DAS Membres | 1,98 W/kg |
| Indice de réparabilité | 7,8 |

Nouveau client ? Commencez ici.
Vous devez être connecté pour gérer votre liste de souhaits.
Nouveau client ? Commencez ici.