Catégories
Le roi du spectacle

Profitez d'un processeur puissant pour une expérience de jeu fluide. Grâce à l'incroyable processeur gaming MediaTek Helio G85 , l'appareil offre des performances exceptionnelles. Son processeur octocœur fonctionne à une fréquence allant jusqu'à 2,0 GHz , améliorant la réactivité des applications et optimisant votre expérience de jeu .

Capturez chaque détail avec le quadruple capteur photo IA . Bien plus que de simples photos ultra-nettes .
Découvrez le monde en haute définition et immortalisez vos souvenirs avec une précision époustouflante grâce à l' appareil photo principal de 48 Mpx . L' objectif ultra grand-angle de 120° vous permet de capturer toute la scène depuis le confort de votre position.
En mode Portrait , l'arrière-plan est intelligemment flouté, ce qui vous permet de mettre en valeur votre beauté et d'attirer l'attention sur vous. La mise au point automatique à 2 cm vous permet de découvrir les merveilles du monde et de capturer des photos et des vidéos en gros plan.

Oubliez les soucis de batterie. Le Xiaomi Redmi Note 8 (2021) est doté d'une batterie incroyable qui dure jusqu'à deux jours avec une seule charge. Il intègre une batterie haute capacité de 4 000 mAh avec charge rapide 18 W.
L'appareil se recharge complètement en seulement 2 heures et est toujours prêt à l'emploi.

Profitez d'un volume accru et d'une qualité sonore améliorée . De plus, grâce à l'élimination des poussières soniques, les ondes sonores restent pures.
Profitez d'une qualité supérieure pour une utilisation quotidienne sans souci. Le Xiaomi Redmi Note 8 (2021) est doté d'une protection Corning® Gorilla® Glass 5 , le rendant résistant aux rayures et aux chutes à l'avant comme à l'arrière.
Grâce au nano-revêtement résistant aux éclaboussures, vous n'aurez plus à craindre la pluie ni la poussière.

| EAN | 6934177738531 |
|---|---|
| État du produit | Neuf |
| Marque | Xiaomi |
| Couleur | Noir |
| NFC | Non |
| Bluetooth | Oui |
| Dimensions | 158,3 x 75,3 x 8,4 mm |
| Poids | 190 g |
| Dimensions écran | 6,3" |
| Type d'écran | IPS LCD |
| Résolution écran | 1080 x 2340 p |
| Protection d'écran | Corning Gorilla Glass 5 |
| luminosité | 500 nits |
| Résolution de la caméra arrière | 48 MP |
| Appareil photo | 48 MP (f/1.8, 26mm, PDAF) + 8 MP (f/2.2, 13mm) + 2 MP (f/2.4) + 2 MP (f/2.4); Features: LED flash, HDR, panorama; Video: 1080p@30/120fps; gyro-EIS |
| Résolution de la caméra frontale | 13 MP |
| Caméra frontale | 13 MP, f/2.0, 1.12µm, HDR, panorama |
| GSM | 850/900/1800/1900 |
| GSM sim 2 | 850/900/1800/1900 |
| Réseau | 4G |
| Wi-Fi | 802.11 (a/b/g/n/ac), Direct, DualBand, Hotspot |
| Bluetooth | 5.2, A2DP, LE |
| Connecteur USB | USB 2.0, USB On-The-Go |
| Connecteur Recharge | USB-C |
| GPS | A-GPS, GLONASS, BDS, GALILEO |
| Connecteur audio | Jack 3.5 mm |
| ANT+ | Non |
| Carte SIM | DualSIM Standby |
| Type de SIM 1 | NanoSIM |
| Type de SIM 2 | NanoSIM |
| RAM | 4 Go |
| Capacité | 64 Go |
| Type de stockage | eMMC |
| Extensible par carte SD | Oui (emplacement dédié) |
| Mémoire extensible | micro SD 256 Go |
| Processeur | Octa Core |
| Processeur | Mediatek Helio G85 (12nm) |
| Système d'exploitation | Android |
| Version du système d'exploitation | 11 |
| Interface utilisateur | MIUI 12.5 |
| Bouton d'alerte | Non |
| Clavier | Non |
| Radio | FM |
| Haut-parleur à mains libres | Oui |
| Ouvrir | Lecteur d'emperintes, Déverrouillage du visage |
| Accéléromètre | Oui |
| Gyroscope | Oui |
| Capteur de proximité | Oui |
| Boussole | Oui |
| Baromètre | Non |
| Capacité de la batterie | 4000 mAh |
| Batterie amovible | Non |
| Comprend-il un chargeur ? | Oui |
| Charge rapide W | 18 W |
| Lampe-torche | Non |
| Indice DAS Tête | 0,571 W/kg |
| Indice DAS Corps | 0,943 W/kg |
| Indice DAS Membres | 1,883 W/kg |
| Indice de réparabilité | 7,2 |

Nouveau client ? Commencez ici.
Vous devez être connecté pour gérer votre liste de souhaits.
Nouveau client ? Commencez ici.