Catégories
La photographie professionnelle sur nos smartphones est arrivée avec le nouveau Xiaomi Redmi Note 8. Un terminal avec un écran de 6,3 "fait pour tout capturer grâce à sa caméra arrière quadruple, son processeur Qualcomm Snapdragon 665 et comptant sur l'Adreno 610 comme GPU. & Nbsp;
Sa caméra arrière principale a 48 MP et c'est un nouveau capteur de la marque Xiaomi. Ceci est accompagné de 3 capteurs supplémentaires: un grand angle de 8 MP, un objectif macro 2 MP et un capteur 2 MP. Des gros plans absolument incroyables grâce à son objectif macro et à ses selfies à la pointe de la technologie avec sa caméra frontale de 13 MP.
p>
L'un des premiers téléphones à avoir la vitesse de traitement du Snapdragon 665, un processeur qui ne manque pas de puissance pour tous les besoins que vous pourriez avoir.
p>
Sa batterie se recharge à 100% en seulement 2 heures et est compatible avec une charge rapide de 18 W. Un smartphone incroyable avec un design et une sensation esthétique incroyables.
p>
Son système d'exploitation se compose de MIUI avec Android 9 Pie. De plus, Redmi Note 8 assure son intégrité avec une double protection Corning Gorilla Glass 5 et sa fonctionnalité avec sa double veille Nano-SIM et la possibilité de recevoir des appels vers deux cartes SIM différentes, quelque chose de parfait pour travailler.
p>
| EAN | 6934177728716 |
|---|---|
| État du produit | Neuf |
| Marque | Xiaomi |
| Couleur | Bleu |
| NFC | Non |
| Bluetooth | Oui |
| Dimensions | 158,3 x 75,3 x 8,4 mm |
| Poids | 190 g |
| Dimensions écran | 6,3" |
| Type d'écran | IPS LCD |
| Résolution écran | 1080 x 2340 p |
| Protection d'écran | Corning Gorilla Glass 5 |
| Résolution de la caméra arrière | 48 MP |
| Appareil photo | 48 MP (f/1.8, 26mm) PDAF + 8 MP (f/2.2, 13mm) ultrawide, + 2 MP (f/2.4) dedicated macro camera + 2 MP (f/2.4), depth sensor, LED flash, HDR, panorama |
| Résolution de la caméra frontale | 13 MP |
| Caméra frontale | 13 MP, f/2.0, 1.12µm, HDR, panorama |
| GSM | 850/900/1800/1900 |
| GSM sim 2 | 850/900/1800/1900 |
| Réseau | 4G |
| Wi-Fi | 802.11 (a/b/g/n/ac), Direct, DualBand, Hotspot |
| Bluetooth | 4.2, A2DP, LE |
| Connecteur USB | USB 2.0, USB On-The-Go |
| Connecteur Recharge | USB-C |
| GPS | A-GPS avec GLONASS/BDS |
| Connecteur audio | Jack 3.5 mm |
| ANT+ | Non |
| Carte SIM | DualSIM Standby |
| Type de SIM 1 | NanoSIM |
| Type de SIM 2 | NanoSIM |
| RAM | 4 Go |
| Capacité | 128 Go |
| Type de stockage | eMMC |
| Extensible par carte SD | Oui (emplacement dédié) |
| Mémoire extensible | micro SD 256 Go |
| Processeur | Octa Core |
| Processeur | Qualcomm Snapdragon 665 (11 nm) |
| Système d'exploitation | Android |
| Version du système d'exploitation | 9.0 Pie |
| Interface utilisateur | MIUI 10 |
| Bouton d'alerte | Non |
| Clavier | Non |
| Radio | FM |
| Haut-parleur à mains libres | Oui |
| Ouvrir | Lecteur d'emperintes |
| Accéléromètre | Oui |
| Gyroscope | Oui |
| Capteur de proximité | Oui |
| Boussole | Oui |
| Baromètre | Non |
| Capacité de la batterie | 4000 mAh |
| Batterie amovible | Non |
| Comprend-il un chargeur ? | Oui |
| Charge rapide W | 18 W |
| Lampe-torche | Non |

Nouveau client ? Commencez ici.
Vous devez être connecté pour gérer votre liste de souhaits.
Nouveau client ? Commencez ici.