Catégories
Les smartphones ZTE bon marché que vous attendiez

ZTE présente sa nouvelle gamme de smartphones abordables qui se distinguent par leur excellent rapport qualité-prix . Le ZTE Blade A51, en particulier, est doté d'un écran HD+ de 6,52 pouces (720 x 1560 pixels) conçu pour une immersion totale dans vos contenus audiovisuels. De plus, grâce à son format 18:9, vos séries et films s'afficheront parfaitement, pour ne rien manquer. Il intègre également la reconnaissance faciale pour une sécurité renforcée.

Côté performances, le ZTE Blade A5 2020 est équipé d'un processeur octocœur Spreadtrum UniSoC SC9863A gravé en 28 nm et cadencé à 1,6 GHz, offrant ainsi une excellente fluidité et une vitesse de traitement remarquable . De plus, sa gestion optimisée de la batterie vous permet de terminer la journée avec une autonomie accrue.

Côté batterie, ce téléphone ZTE est équipé d'une batterie de 4 000 mAh dotée d'un mode d'économie d'énergie intelligent qui analyse vos habitudes quotidiennes pour optimiser la gestion des ressources et prolonger l'autonomie. Il prend également en charge la charge rapide, vous permettant de recharger votre téléphone en un temps record.

| EAN | 6902176053511 |
|---|---|
| État du produit | Neuf |
| Marque | ZTE |
| Couleur | Gris |
| NFC | Non |
| Bluetooth | Oui |
| Dimensions | 154,3 x 72,7 x 7,9 mm |
| Poids | 146 g |
| Dimensions écran | 6,52" |
| Type d'écran | IPS LCD |
| Résolution écran | 720 x 1520 p |
| Protection d'écran | Verre céramique résistant aux rayures, revêtement oléophobe |
| Résolution de la caméra arrière | 13 MP |
| Appareil photo | 13MP (Flash LED, HDR, ISO) + 2MP ; Video 1080p@30FPS |
| Résolution de la caméra frontale | 5 MP |
| Caméra frontale | 5 MP (HDR) ; Video 720p@30fps |
| GSM | 850/900/1800/1900 |
| GSM sim 2 | 850/900/1800/1900 |
| Réseau | 4G |
| Wi-Fi | 802.11 (b/g/n) |
| Bluetooth | 4.2, A2DP, LE |
| Connecteur USB | USB 2.0, USB On-The-Go |
| Connecteur Recharge | USB-C |
| GPS | GPS |
| Connecteur audio | Jack 3.5 mm |
| ANT+ | Non |
| Carte SIM | DualSIM Standby |
| Type de SIM 1 | NanoSIM |
| Type de SIM 2 | NanoSIM |
| RAM | 2 Go |
| Capacité | 32 Go |
| Type de stockage | UFS 3.0 |
| Extensible par carte SD | Oui (dans la deuxième fente SIM) |
| Mémoire extensible | micro SD 128 Go |
| Processeur | Octa Core |
| Processeur | Spreadtrum UniSoC SC9863A |
| Système d'exploitation | Android |
| Version du système d'exploitation | 10 |
| Bouton d'alerte | Non |
| Clavier | Non |
| Radio | FM |
| Haut-parleur à mains libres | Oui |
| Ouvrir | Déverrouillage du visage |
| Accéléromètre | Oui |
| Gyroscope | Oui |
| Capteur de proximité | Oui |
| Boussole | Non |
| Baromètre | Non |
| Capacité de la batterie | 4000 mAh |
| Batterie amovible | Non |
| Comprend-il un chargeur ? | Oui |
| Charge rapide W | 10 W |
| Lampe-torche | Non |

Nouveau client ? Commencez ici.
Vous devez être connecté pour gérer votre liste de souhaits.
Nouveau client ? Commencez ici.