Categorías
Móviles libres - Reacondicionados
Tablets Por tamaño
Relojes Inteligentes - Consolas y videojuegos
Imagen y Sonido
Accesorios
Domótica
Informática
Telefonía fija Tipos de teléfonos
Outlet
Seguros
Por tamaño
Tipos de teléfonos
Con un diseño sencillo y adaptado, este móvil para personas mayores te ayudará a acercarte a los que más quieres.
Con una pantalla de 2.4" a color y grandes botones físicos para facilitar la marcación, el ALCATEL IBERIA es el móvil perfecto para las personas mayores. Además, incorpora una cámara de 2 MP para poder realizar fotografías.
Entre sus características destaca el botón dedicado para la linterna, la radio FM y la posibilida de evitar las dificultades de conectar el móvil para cargarlo gracias a su soporte de carga, simplemente apoya el ALCATEL IBERIA sobre el soporte y empezará a cargar.
- Pantalla: 2.4" QVGA (320x240)
- Memorias RAM/ROM: 8MB/16 MB
- Cámara Posterior: 2 MP
- Batería: 970 mAh
- Sistema Operativo: Thread X
- Conectividad:Botón de emergencia, Linterna, Teclas grandes, Radio FM
| EAN | 4894461807980 |
|---|---|
| Estado del producto | Nuevo |
| Marca | Alcatel |
| Color | Plata |
| NFC | No |
| Bluetooth | Sí |
| Dimensiones | 117 x 58 x 12 mm |
| Peso para la ficha | 80 g |
| Pantalla dimensiones | 2,4" |
| Tipo pantalla | QVGA |
| Resolución de pantalla | 240 x 320 p |
| Resolución cámara trasera | 2 megapíxeles |
| Cámara | 2 Mpx (Interpolated to 3.2MP) |
| GSM | 850/900/1800/1900 |
| Tipo Bluetooth | 2.1 |
| Conector de carga | MicroUSB |
| Conector audio | Jack 3.5 mm |
| ANT+ | No |
| Tipo SIM | SingleSIM |
| Tipo de SIM 1 | MicroSIM |
| RAM | 8 MB |
| Almacenamiento | 16 MB |
| Memoria ampliable | No |
| Procesador | Spreadtrum SC6531F |
| Versión S.O. | Thread X |
| Botón emergencia | No |
| Teclado | Numérico |
| Altavoz manos libres | Sí |
| Acelerómetro | No |
| Sensor de proximidad | No |
| Brújula electrónica | No |
| Barómetro | No |
| Capacidad batería | 970 mAh |
| Batería extraíble | No |
| ¿Incluye cargador? | Sí |
| Linterna | No |
| Más información | - Base de carga: apoya el móvil en la base para cargarlo |

¿No tienes cuenta? Regístrate aquí.
Debes iniciar sesión para utilizar tu lista de deseos.
¿No tienes cuenta? Regístrate aquí.