Categorías
Móviles libres - Reacondicionados
Tablets Por tamaño
Relojes Inteligentes - Consolas y videojuegos
Imagen y Sonido
Accesorios
Domótica
Informática
Telefonía fija Tipos de teléfonos
Outlet
Seguros
Por tamaño
Tipos de teléfonos
Creado siguiendo líneas estéticas modernas, el Nokia 230 es sencillo y bonito.
Está preparado para tus selfies gracias a su flash y cámara secundaria de 2 megapíxeles.
Podrás echar un vistazo a cada foto en su pantalla de 2,8 pulgadas. ¡Sonríe y foto!!!
El diseño del Nokia 230 presenta acabados aluminio en la tapa trasera, y policarbonato en su marco; resultando la combinación perfecta entre funcionalidad y belleza.
¡Pero esto no es todo! ¿Cuántos móviles conoces con Radio FM? ¡No tantos! El Nokia 230 Dual SIM la tiene. Además de una herramienta que te puede sacar, a ti o a tus seres queridos, de más de un apuro, ¡la linterna!

| EAN | 8033779035319 |
|---|---|
| Estado del producto | Nuevo |
| Marca | Nokia |
| Color | Gris |
| NFC | No |
| Bluetooth | Sí |
| Dimensiones | 124,6 x 53,4 x 10,9 mm |
| Peso para la ficha | 91,8 g |
| Pantalla dimensiones | 2,8" |
| Tipo pantalla | TFT |
| Resolución de pantalla | 240 x 320 p |
| Cámara | 2 MP; LED flash; Video: 240p@15fps |
| Resolución cámara frontal | 2 MP |
| Cámara secundaria | 2 MP; LED flash; Video: 480p |
| GSM | 900/1800 |
| GSM sim 2 | 900/1800 |
| Conexión de red | GPRS |
| Tipo Bluetooth | 3.0, A2DP |
| Conexión USB | USB 1.0 |
| Conector de carga | MicroUSB |
| Conector audio | Jack 3.5 mm |
| ANT+ | No |
| Tipo SIM | DualSIM Standby |
| Tipo de SIM 1 | MiniSIM |
| Tipo de SIM 2 | MiniSIM |
| RAM | 16 MB |
| Almacenamiento | 32 GB |
| Ampliable por Tarjeta SD | Sí (en la segunda ranura SIM) |
| Memoria ampliable | micro SD 32 GB |
| Sistema Operativo | Proprietary OS |
| Versión S.O. | Series 30+ |
| Botón emergencia | No |
| Radio | Estéreo, FM |
| Altavoz manos libres | Sí |
| Acelerómetro | No |
| Brújula electrónica | No |
| Barómetro | No |
| Capacidad batería | 1200 mAh |
| Batería extraíble | Sí |
| ¿Incluye cargador? | Sí |
| Linterna | Sí |
| SAR Cabeza | 0.79 W/kg |
| SAR Tronco | 1.46 W/kg |

¿No tienes cuenta? Regístrate aquí.
Debes iniciar sesión para utilizar tu lista de deseos.
¿No tienes cuenta? Regístrate aquí.