Categorías
Móviles libres - Reacondicionados
Tablets Por tamaño
Relojes Inteligentes - Consolas y videojuegos
Imagen y Sonido
Accesorios
Domótica
Informática
Telefonía fija Tipos de teléfonos
Outlet
Seguros
Por tamaño
Tipos de teléfonos
Cero límites
El chipset Snapdragon 8 Elite, construido sobre un proceso de 2 nm de segunda generación, cuenta con una CPU de 8 núcleos que funciona a unos impresionantes 4,32 GHz, redefiniendo su experiencia de juego con un aumento del 45% en el rendimiento. Su GPU, con una frecuencia de 1250 MHz, ofrece gráficos increíblemente suaves para juegos AAA.
UFS 4.1 Pro actualizado y la tecnología de rendimiento de REDMAGIC ofrecen velocidades de lectura un 3% más rápidas y velocidades de escritura un 10% más rápidas para una multitarea fluida y tiempos de carga más rápidos.
Pantalla Infinity 1.5K: Claridad inigualable. La primera pantalla Infinity Display 1.5K del mundo te ofrece la mayor resolución y eficiencia en una pantalla completamente completa.
Experimenta la primera pantalla de 144 Hz sin perforaciones ni muescas.
Los ánodos avanzados de silicio-carbono y la ingeniería de túnel ETT en la batería más grande de 7050 mAh brindan un 25% más de energía sin el volumen adicional, lo que le permite disfrutar de hasta 6.2 horas de Genshin Impact y 52 horas de espera.
La carga rápida de hasta 100 W, combinada con el control de temperatura inteligente, le brinda a su dispositivo una energía rápida, fría y segura incluso durante el juego.
Los detalles nítidos y el sonido envolvente de los altavoces duales 1115K con una cámara de sonido de 1,6 cc ofrecen una experiencia de audio expansiva, mejorada por la certificación DTS Ultra y el sonido Qualcomm Snapdragon.
50MP Cámara principal ultrasensible. Capture cada detalle con OIS para estabilidad, lente 7P y algoritmo de imagen mejorado para mayor claridad y recubrimiento APL antirreflejo.
Lente ultra gran angular de 50MP. Los algoritmos de corrección de distorsión mejoran las tomas de gran angular sin concesiones.
| EAN | 6974608318949 |
|---|---|
| Estado del producto | Nuevo |
| Fecha de lanzamiento | 18 nov. 2024 |
| Marca | Nubia |
| Color | Plata |
| Bluetooth | Sí |
| Dimensiones | 163,4 x 76,1 x 8,9 mm |
| Peso para la ficha | 229 g |
| Pantalla dimensiones | 6,85" |
| Tipo pantalla | AMOLED |
| Resolución de pantalla | 1216 x 2688 p |
| Protección de pantalla | Corning Gorilla Glass |
| Frecuencia de refresco | 144 Hz |
| Brillo | 2000 nits |
| Resolución cámara trasera | 50 megapíxeles |
| Cámara | 50 MP (f/1.9, gran angular, 1/1.5", 1.0μm, PDAF, OIS) + 50 MP (f/2.2, ultra gran angular, 1/2.88", 0.61μm) + 2 MP (f/2.4, macro); Flash LED, HDR, Panorámica; Vídeo: 8K@30fps, 4K@30/60 fps, 1080p@30/60/120/240 fps |
| Resolución cámara frontal | 16 MP |
| Cámara secundaria | 16 MP (f/2.0, gran angular, 1.12 μm; HDR; Vídeo: 1080p@30/60 fps |
| GSM | 850/900/1800/1900 |
| GSM sim 2 | 850/900/1800/1900 |
| Conexión de red | 5G |
| Tipo Wifi | 802.11 (a/b/g/n/ac/6/7), Direct, Triple banda |
| Tipo Bluetooth | 5.4, A2DP, aptX HD, LE |
| Conexión USB | USB 3.2, USB On-The-Go |
| Conector de carga | USB-C |
| GPS | A-GPS, GLONASS, BDS, GALILEO |
| Conector audio | Jack 3.5 mm |
| ANT+ | No |
| Tipo SIM | DualSIM Standby |
| Tipo de SIM 1 | NanoSIM |
| Tipo de SIM 2 | NanoSIM |
| RAM | 16 GB |
| Almacenamiento | 512 GB |
| Tipo de almacenamiento | UFS 4.1 Pro |
| Memoria ampliable | No |
| Procesador | Octa Core |
| Procesador | Qualcomm Snapdragon 8 Elite (3 nm) |
| Sistema Operativo | Android |
| Versión S.O. | 15 |
| Interfaz usuario | RedMagic OS 10 |
| Botón emergencia | No |
| Altavoz manos libres | Sí |
| Desbloqueo | Sensor de huellas |
| Acelerómetro | Sí |
| Giroscopio | Sí |
| Sensor de proximidad | Sí |
| Brújula electrónica | Sí |
| Barómetro | No |
| Capacidad batería | 7050 mAh |
| Batería extraíble | No |
| ¿Incluye cargador? | No |
| Carga rápida W | 100 W |
| Linterna | No |
| Más información | * La función NFC puede variar dependiendo del mercado o región |
| Indice Reparabilidad | 8 |

¿No tienes cuenta? Regístrate aquí.
Debes iniciar sesión para utilizar tu lista de deseos.
¿No tienes cuenta? Regístrate aquí.