ZTE Blade A51 2GB/32GB Blu (Steel blue)
ZTE Blade A51 Grigio (Grigio Perla) Doppia SIM:
- Schermo HD+ da 6,52"
- Fotocamera da 13 MP
- Riconoscimento facciale
- Batteria da 3200 mAh
ZTE Blade A51 2GB/32GB Blu (Steel blue)
ZTE Blade A51
Gli smartphone ZTE economici che stavi aspettando
Schermo immersivo con risoluzione HD+
ZTE presenta la sua nuova gamma di smartphone convenienti che si distinguono per l' eccellente rapporto qualità-prezzo . Nello specifico, lo ZTE Blade A51 è dotato di un display HD+ da 6,52" con una risoluzione di 720 x 1560 pixel, progettato per immergerti in tutti i tuoi contenuti audiovisivi. Inoltre, grazie al rapporto di aspetto 18:9, le tue serie TV e i tuoi film saranno visualizzati perfettamente, assicurandoti di non perdere nulla. Include anche il riconoscimento facciale per una maggiore sicurezza del dispositivo.
processore a 8 core
Per quanto riguarda la velocità del dispositivo, questo ZTE Blade A5 2020 è dotato di un processore octa-core Spreadtrum UniSoC SC9863A da 28 nm , con frequenza di 1,6 GHz, che offre prestazioni eccellenti e una velocità di elaborazione fantastica . Inoltre, gestisce in modo efficiente il consumo della batteria , garantendo di arrivare a fine giornata con una maggiore percentuale di batteria rimanente.
Batteria intelligente
A proposito di batteria, questo telefono ZTE è dotato di una batteria da 4000 mAh con una modalità di risparmio energetico intelligente che impara le tue abitudini quotidiane per gestire in modo efficiente le risorse e prolungare la durata della batteria. Supporta anche la ricarica rapida, consentendoti di ricaricare il telefono in tempi molto più rapidi.
ZTE Blade A51
Gli smartphone ZTE economici che stavi aspettando
Schermo immersivo con risoluzione HD+
ZTE presenta la sua nuova gamma di smartphone convenienti che si distinguono per l' eccellente rapporto qualità-prezzo . Nello specifico, lo ZTE Blade A51 è dotato di un display HD+ da 6,52" con una risoluzione di 720 x 1560 pixel, progettato per immergerti in tutti i tuoi contenuti audiovisivi. Inoltre, grazie al rapporto di aspetto 18:9, le tue serie TV e i tuoi film saranno visualizzati perfettamente, assicurandoti di non perdere nulla. Include anche il riconoscimento facciale per una maggiore sicurezza del dispositivo.
processore a 8 core
Per quanto riguarda la velocità del dispositivo, questo ZTE Blade A5 2020 è dotato di un processore octa-core Spreadtrum UniSoC SC9863A da 28 nm , con frequenza di 1,6 GHz, che offre prestazioni eccellenti e una velocità di elaborazione fantastica . Inoltre, gestisce in modo efficiente il consumo della batteria , garantendo di arrivare a fine giornata con una maggiore percentuale di batteria rimanente.
Batteria intelligente
A proposito di batteria, questo telefono ZTE è dotato di una batteria da 4000 mAh con una modalità di risparmio energetico intelligente che impara le tue abitudini quotidiane per gestire in modo efficiente le risorse e prolungare la durata della batteria. Supporta anche la ricarica rapida, consentendoti di ricaricare il telefono in tempi molto più rapidi.
Specifiche
| Información general | |
|---|---|
| Sistema operativo | Android |
| Versione del sistema operativo | 10 |
| Product status | Nuovo |
| Diseño y dimensiones | |
|---|---|
| Colore | Blu |
| Dimensions | 154,3 x 72,7 x 7,9 mm |
| Peso | 146 g |
| Tastiera | No |
| Pantalla | |
|---|---|
| dello schermo | 6,52" |
| Display type | IPS LCD |
| Screen resolution | 720 x 1520 p |
| Protezione dello schermo | Vetro ceramico antigraffio, rivestimento oleorepellente |
| Hardware y rendimiento | |
|---|---|
| Processore | Spreadtrum UniSoC SC9863A |
| Processore | Octa Core |
| RAM | 2 GB |
| memoria espandibile | micro SD 128 GB |
| Espandibile tramite scheda SD | Sì (nel secondo slot SIM) |
| Memoria | 32 GB |
| Tipo di archiviazione | eMMC |
| Cámara y multimedia | |
|---|---|
| Camera | 13MP (Flash LED, HDR, ISO) + 2MP ; Video 1080p@30FPS |
| Front camera | 5 MP (HDR) ; Video 720p@30fps |
| Risoluzione fotocamera posteriore | 13 megapíxeles |
| vivavoce a mani libere | Yes |
| Lanterna | Yes |
| Risoluzione fotocamera frontale | 5 MP |
| Numero di telecamere posteriori | Doppio |
| Numero di fotocamere anteriori | Singola |
| Conectividad y redes | |
|---|---|
| Wi-Fi | 802.11 (a/b/g/n), Direct, Hotspot |
| Connessione USB | USB 2.0, USB On-The-Go |
| Bluetooth | 4.2, A2DP, LE |
| GSM | 850/900/1800/1900/2100 |
| GSM sim 2 | 850/900/1800/1900/2100 |
| Connessione di rete | 4G |
| Tipo GPS | GPS |
| Tipo SIM | DualSIM Standby |
| NFC | No |
| Tipo SIM 1 | NanoSIM |
| ANT+ | No |
| Tipo SIM 2 | NanoSIM |
| Batería y carga | |
|---|---|
| Connettore di ricarica | USB-C |
| Battery capacity | 4000 mAh |
| Batteria rimovibile | Non |
| Ricarica veloce | Sì |
| Sensores y salud | |
|---|---|
| Accelerometro | Yes |
| Electronic compass | No |
| Barometro | No |
| Giroscopio | Sì |
| Sensore di prossimità | Sì |
| Funciones y extras | |
|---|---|
| Sbloccare | sblocco facciale |
| Altri | |
|---|---|
| Alert button | No |