Google Pixel 9 5G 12GB/128GB Beige (Porcelain) Dual SIM
Google Pixel 9:
- Pantalla Super Actua OLED de 6,3", HDR10+ Y 120Hz
- Procesador Google Tensor G4
- Cámara avanzada y edición de fotos con IA
- Batería de 4700 mAh y carga rápida de 27W
- Panel delantero y trasero de vidrio resistente
- Android 14
Google Pixel 9 5G 12GB/128GB Beige (Porcelain) Dual SIM
Google Pixel 9
El primero en tener lo último
Consigue que tus fotos sean aún más extraordinarias
Haz fotos magníficas con la cámara de Pixel 9. Y mejóralas con la IA de formas increíbles que nunca llegaste a imaginar.
- La IA combina dos fotos como por arte de magia: la que saques del grupo y otra en la que salgas tú.
- Consigue fotos de grupo increíbles combinando fotos similares. Pixel encuentra el mejor momento o te permite elegir la mejor expresión de cada persona.
- Enfocar Foto de Google Fotos mejora la nitidez de fotos borrosas, sean nuevas o antiguas, con solo unos toques.
Editor Mágico es la función avanzada de edición de fotos basada en IA de Pixel. Ahora puedes cambiarlo todo con facilidad.
- Editor Mágico te ayuda a corregir el encuadre de tus fotos, las recorta a la perfección e incluso ex
Google Pixel 9
El primero en tener lo último
Consigue que tus fotos sean aún más extraordinarias
Haz fotos magníficas con la cámara de Pixel 9. Y mejóralas con la IA de formas increíbles que nunca llegaste a imaginar.
- La IA combina dos fotos como por arte de magia: la que saques del grupo y otra en la que salgas tú.
- Consigue fotos de grupo increíbles combinando fotos similares. Pixel encuentra el mejor momento o te permite elegir la mejor expresión de cada persona.
- Enfocar Foto de Google Fotos mejora la nitidez de fotos borrosas, sean nuevas o antiguas, con solo unos toques.
Editor Mágico es la función avanzada de edición de fotos basada en IA de Pixel. Ahora puedes cambiarlo todo con facilidad.
- Editor Mágico te ayuda a corregir el encuadre de tus fotos, las recorta a la perfección e incluso ex
Especificaciones
| Información general | |
|---|---|
| Sistema Operativo | Android |
| Versión S.O. | 14 |
| Estado del producto | Nuevo |
| Fecha de lanzamiento | 2024-08-22 00:00:00 |
| Diseño y dimensiones | |
|---|---|
| Color | Beige |
| Dimensiones | 152,8 x 72 x 8,5 mm |
| Peso | 198 g |
| Resistencia al agua y polvo | IP68 |
| Pantalla | |
|---|---|
| Pantalla dimensiones | 6,3" |
| Tipo pantalla | OLED |
| Resolución de pantalla | 1080 x 2424 p |
| Protección de pantalla | Corning Gorilla Glass Victus 2 |
| Frecuencia de refresco | 120 Hz |
| Alto Rango Dinámico | HDR10+ |
| Brillo | 2700 nits |
| Hardware y rendimiento | |
|---|---|
| Procesador | Google Tensor G4 (4 nm) |
| Procesador Cores | Octa Core |
| Memoria RAM | 12 GB |
| Memoria ampliable | No |
| Almacenamiento | 128 GB |
| Tipo de almacenamiento | UFS 3.1 |
| Cámara y multimedia | |
|---|---|
| Cámara | 50 MP (f/1,7, 25 mm, 1/1,31", 1,2 μm, PDAF doble píxel, OIS) + 48 MP (f/1.7, 123° (ultra gran angular), 1/2.55", PDAF de doble píxel); Flash LED, Pixel Shift, Ultra-HDR, panorámica; Vídeo: 4K y 1080p, Giroscopio EIS, OIS, HDR |
| Cámara secundaria | 10,5 MP (f/2,2, 20 mm ultra gran angular, 1/3,1", 1,22 μm, PDAF); Auto-HDR, panorámica; Vídeo: 4K @30/60 fps, 1080p@30/60 fps |
| Resolución cámara trasera | 50 megapíxeles |
| Altavoz manos libres | Sí |
| Linterna | No |
| Resolución cámara frontal | 10 megapíxeles |
| Número de cámaras traseras | Doble |
| Número de cámaras delanteras | Single |
| Conectividad y redes | |
|---|---|
| Tipo Wifi | 802.11 (a/b/g/n/ac/6e/7), Direct, Triple banda |
| Tipo Bluetooth | 5.3, A2DP, aptX HD, LE |
| GSM | 850/900/1800/1900 |
| GSM sim 2 | 850/900/1800/1900 |
| Conexión de red | 5G |
| Tipo GPS | A-GPS, GLONASS, BDS, GALILEO, QZSS, NavIC |
| Tipo SIM | DualSIM |
| NFC | Sí |
| Tipo de SIM 1 | NanoSIM |
| ANT+ | No |
| Conexión USB | USB 3.2 |
| Tipo de SIM 2 | e-SIM |
| Batería y carga | |
|---|---|
| Conector de carga | USB-C |
| Capacidad batería | 4700 mAh |
| Batería extraíble | No |
| Carga rápida | Sí |
| Sensores y salud | |
|---|---|
| Acelerómetro | Sí |
| Brújula electrónica | No |
| Barómetro | Sí |
| Giroscopio | Sí |
| Sensor de proximidad | Sí |
| Funciones y extras | |
|---|---|
| Desbloqueo | Sensor de huellas, Desbloqueo facial |
| Otros | |
|---|---|
| Botón emergencia | No |