Honor Magic V3 5G 12GB/512GB Negro (Black) Dual SIM
Honor Magic V3 5G:
- Pantalla LTPO AMOLED de 7,92" con 120Hz y HDR10+
- Bisagra de titanio super-ligera
- Grabación de vídeo en 4K
- Chip Qualcomm Snapdragon 8 Gen 3
- Batería de larga duración 5150 mAh
- Carga rápida de 66W
- Android 14, MagicOS 8.0.1
Honor Magic V3 5G 12GB/512GB Negro (Black) Dual SIM
Honor Magic V3
MÁS FINO | MÁS RESISTENTE
Cúpula octagonal. Una mirada hacia el futuro.
Inspirada en una fusión clásica-moderna con un diseño octogonal abovedado, cada mirada al futuro expresa el deseo de alcanzar el arte, la cultura, la ciencia y todos los conocimientos que tengas por explorar.
Estamos ante un avance tecnológico histórico. Un grosor de tan solo 9,2 mm cuando está plegado y 4,35 mm cuando está desplegado. Un peso ultra ligero de solamente 226 gramos. Tan fino y ligero que no notarás que es un smartphone plegable...Hasta que lo abras.
Doble Batería. Para todo tu día.
Batería de 5150 mah y HONOR SuperCharge de 66W. Hemos desarrollado 2 baterías internas de material silicio-carbono, el mismo que usan los coches eléctricos para lograr grandes autonomías. Cada una, situada en cada lado del terminal, logrando mantener un diseño ultra fino con una duración asombrosa. Todo ello acompañado de nuestro chip de potencia HONOR E1 para una gestión ultra eficiente de tu HONOR Magic V3.
Pantalla antiarañazos HONOR NanoCrystal, 10 veces más resistente a los arañazos.
Blindada con nuestro HONOR Anti-scratch NanoCrystal Shield, la pantalla externa es incluso tan resistente al desgaste como un teléfono convencional. Olvídate de un protector de pantalla adicional.
El pionero revestimiento antiarañazos a nanoescala ha mejorado cinco veces la resistencia a los arañazos en comparación con una pantalla interior tradicional. El gel de silicona resistente a los impactos presume de sus características como «fluido no newtoniano», lo que le confiere seguridad ante distintos impactos y protege eficazmente la pantalla.
Sistema de cámara HONOR Falcon Crea una obra maestra con un simple clic
Cámara principal HONOR Falcon de 50MP. Gran apertura f/1.6. Apertura ultra grande para unas fotos nocturnasaún ultra nítidas. Tddo ello con un enfoque instantáneo.
Zoom óptico 3,5x, zoom digital 100x. Todo al alcance de tu vista.
HONOR AI Motion Sensing Podrás capturar de forma automática tu mejor fotografía en movimiento. No se te escapará nada.
Procesador Flgaship con un núcleo polivalente.
Estamos ante el Procesador Snapdragon 8 Gen 3, un gran aliado en esta generacion de Inteligencia Artificial, ya que despliega toda su potencia para explorar los límites de la inteligencia.
El chip RF mejorado HONOR C1+ combina algoritmo y antena, proporcionando rendimiento tanto de software como de hardware. HONOR Magic V3 admite más cobertura de banda de frecuencia 5G en todo el mundo, lo que hace que los viajes internacionales sean más cómodos.
Honor Magic V3
MÁS FINO | MÁS RESISTENTE
Cúpula octagonal. Una mirada hacia el futuro.
Inspirada en una fusión clásica-moderna con un diseño octogonal abovedado, cada mirada al futuro expresa el deseo de alcanzar el arte, la cultura, la ciencia y todos los conocimientos que tengas por explorar.
Estamos ante un avance tecnológico histórico. Un grosor de tan solo 9,2 mm cuando está plegado y 4,35 mm cuando está desplegado. Un peso ultra ligero de solamente 226 gramos. Tan fino y ligero que no notarás que es un smartphone plegable...Hasta que lo abras.
Doble Batería. Para todo tu día.
Batería de 5150 mah y HONOR SuperCharge de 66W. Hemos desarrollado 2 baterías internas de material silicio-carbono, el mismo que usan los coches eléctricos para lograr grandes autonomías. Cada una, situada en cada lado del terminal, logrando mantener un diseño ultra fino con una duración asombrosa. Todo ello acompañado de nuestro chip de potencia HONOR E1 para una gestión ultra eficiente de tu HONOR Magic V3.
Pantalla antiarañazos HONOR NanoCrystal, 10 veces más resistente a los arañazos.
Blindada con nuestro HONOR Anti-scratch NanoCrystal Shield, la pantalla externa es incluso tan resistente al desgaste como un teléfono convencional. Olvídate de un protector de pantalla adicional.
El pionero revestimiento antiarañazos a nanoescala ha mejorado cinco veces la resistencia a los arañazos en comparación con una pantalla interior tradicional. El gel de silicona resistente a los impactos presume de sus características como «fluido no newtoniano», lo que le confiere seguridad ante distintos impactos y protege eficazmente la pantalla.
Sistema de cámara HONOR Falcon Crea una obra maestra con un simple clic
Cámara principal HONOR Falcon de 50MP. Gran apertura f/1.6. Apertura ultra grande para unas fotos nocturnasaún ultra nítidas. Tddo ello con un enfoque instantáneo.
Zoom óptico 3,5x, zoom digital 100x. Todo al alcance de tu vista.
HONOR AI Motion Sensing Podrás capturar de forma automática tu mejor fotografía en movimiento. No se te escapará nada.
Procesador Flgaship con un núcleo polivalente.
Estamos ante el Procesador Snapdragon 8 Gen 3, un gran aliado en esta generacion de Inteligencia Artificial, ya que despliega toda su potencia para explorar los límites de la inteligencia.
El chip RF mejorado HONOR C1+ combina algoritmo y antena, proporcionando rendimiento tanto de software como de hardware. HONOR Magic V3 admite más cobertura de banda de frecuencia 5G en todo el mundo, lo que hace que los viajes internacionales sean más cómodos.
Especificaciones
| Información general | |
|---|---|
| Sistema Operativo | Android |
| Versión S.O. | 14 |
| Interfaz usuario | MagicOS 8.0.1 |
| Estado del producto | Nuevo |
| Fecha de lanzamiento | 2024-07-19 00:00:00 |
| Diseño y dimensiones | |
|---|---|
| Color | Negro |
| Dimensiones | 156,6 x 145,3 x 4,4 mm |
| Peso | 230 g |
| Resistencia al agua y polvo | IPX8 |
| Pantalla | |
|---|---|
| Pantalla dimensiones | 7,9" |
| Tipo pantalla | LTPO AMOLED |
| Resolución de pantalla | 2156 x 2344 p |
| Frecuencia de refresco | 120 Hz |
| Alto Rango Dinámico | HDR10+ |
| Brillo | 1800 nits |
| Hardware y rendimiento | |
|---|---|
| Procesador | Qualcomm Snapdragon 8 Gen 3 (4 nm) |
| Procesador Cores | Octa Core |
| Memoria RAM | 12 GB |
| Memoria ampliable | No |
| Almacenamiento | 512 GB |
| Tipo de almacenamiento | UFS 4.0 |
| Cámara y multimedia | |
|---|---|
| Cámara | 50 MP (f/1,6, 23mm gran angular, PDAF, OIS) + 50 MP (f/3,0, 90mm teleobjetivo, PDAF, zoom óptico de 3,5x, OIS) + 40 MP (f/2,2, 16 mm ultra gran angular, AF); Flash LED, HDR, Panorámica; Vídeo: 4K, 1080p, EIS, OIS |
| Cámara secundaria | 20 MP (f/2.2, 90°, 21 mm gran angular, 0,61 μm); Cámara cubierta: 20 MP (f/2,2, 90°, 21 mm gran angular, 0,61 μm); HDR; Vídeo: 4K@30fps, 1080p@30fps, giroscopio EIS |
| Resolución cámara trasera | 50 megapíxeles |
| Altavoz manos libres | Sí |
| Linterna | No |
| Resolución cámara frontal | 20 megapíxeles |
| Número de cámaras traseras | Triple |
| Número de cámaras delanteras | Single |
| Conectividad y redes | |
|---|---|
| Tipo Wifi | 802.11 (a/b/g/n/ac/6e/7), Direct, Doble banda |
| Conexión USB | USB 3.1, USB On-The-Go |
| Tipo Bluetooth | 5.3, A2DP, aptX HD, LE |
| GSM | 850/900/1800/1900 |
| GSM sim 2 | 850/900/1800/1900 |
| Conexión de red | 5G |
| Tipo GPS | A-GPS con GLONASS, BDS, GALILEO, QZSS |
| Tipo SIM | DualSIM Standby |
| NFC | Sí |
| Tipo de SIM 1 | NanoSIM |
| ANT+ | No |
| Tipo de SIM 2 | NanoSIM |
| Batería y carga | |
|---|---|
| Conector de carga | USB-C |
| Capacidad batería | 5150 mAh |
| Batería extraíble | No |
| Carga rápida | Sí |
| Sensores y salud | |
|---|---|
| Acelerómetro | Sí |
| Brújula electrónica | Sí |
| Barómetro | Sí |
| Giroscopio | Sí |
| Sensor de proximidad | Sí |
| Funciones y extras | |
|---|---|
| Desbloqueo | Sensor de huellas |
| Otros | |
|---|---|
| Botón emergencia | No |