Categorías
BIENVENIDO A TU TIENDA ONLINE DE TECNOLOGÍA
Cámara selfie ultra ancha de 50 MP
Nacido de la luz que baila en el borde del mundo, este diseño captura el espíritu de comienzos valientes — donde la vitalidad se encuentra con la visión, y cada resplandor marca el comienzo de un nuevo viaje de vida.
Con cada giro sutil, la luz cobra vida, una superficie viva con ritmo y renovación. Millones de texturas OPPO Glow grabadas con precisión transforman la textura de la aurora en una exhibición de color viva y respirable en movimiento; la belleza del cosmos capturada en tu mano.
Un halo cuadrado de luz de las estrellas enmarca el módulo de la cámara, brillando a medida que la luz se mueve por su superficie. Dentro de sus profundidades, innumerables estrellas brillantes evocan la belleza cósmica -, un halo viviente que respira vibración, energía y emoción en cada toma que tomas.
Diseñado para lo extraordinario, su diseño con clasificación IP69 resiste el polvo, las salpicaduras y la inmersión total con facilidad. Prospera donde otros flaquean. Intrépido bajo la lluvia, radiante bajo el agua, dispuesto a capturar cada momento que el mundo se atreva a ofrecer.
Experimente el brillo de una pantalla OLED6 de 6,59 « con frecuencia de actualización adaptativa de 120 Hz y resolución FHD+. La detección de luz inteligente, Splash Touch y Glove Touch se combinan para una interacción fluida y receptiva; en cualquier momento y en cualquier lugar.
Rendimiento con resistencia. La plataforma móvil Snapdragon 7 Gen 4 ofrece juegos rápidos y fluidos, incluso sesiones de una hora sin problemas. Todo flujo, inmersión total.
| EAN | 6932169393898 |
|---|---|
| Estado del producto | Nuevo |
| Fecha de lanzamiento | 9 ene. 2026 |
| Fabricante | Oppo |
| Color | Negro |
| NFC | Sí |
| Bluetooth | Sí |
| Dimensiones | 158 x 74,8 x 7,8 mm |
| Peso para la ficha | 197 g |
| Pantalla dimensiones | 6,59" |
| Tipo pantalla | AMOLED |
| Resolución de pantalla | 1256 x 2760 p |
| Protección de pantalla | Corning Gorilla Glass 7i |
| Frecuencia de refresco | 120 Hz |
| Brillo | 1200 nits |
| Resolución cámara | 50 megapíxeles |
| Cámara | 50 MP (f/1.8, 26mm gran angular, PDAF, OIS) + 50 MP (f/2.8, 80mm teleobjetivo, PDAF, OIS, 3.5x optical zoom) + 8 MP (f/2.2, 15mm, 116˚ ultra gran angular, 1/4.0", 1.12µm, AF); Sensor de color, LED flash, HDR, panorama; Vídeo: 4K@60fps, 1080p@120fps |
| Resolución cámara frontal | 50 MP |
| Cámara secundaria | 50 MP (f/2.0, 18mm ultra gran angular, AF); Panorámica, HDR; Vídeo: 4K@30/60fps, 1080p@30/60fps, gyro-EIS HDR |
| GSM | 850/900/1800/1900 |
| GSM sim 2 | 850/900/1800/1900 |
| Conexión de red | 5G |
| Tipo Wifi | 802.11 (a/b/g/n/ac), Doble banda |
| Tipo Bluetooth | 5.1, A2DP, aptX HD, LE, LHDC |
| Conexión USB | USB 2.0 |
| Conector carga | USB-C |
| GPS | A-GPS, GLONASS, BeiDou, GALILEO, QZSS |
| Conector audio | No |
| ANT+ | No |
| Sim | DualSIM |
| Tipo de SIM 1 | NanoSIM |
| Tipo de SIM 2 | NanoSIM |
| RAM | 8 GB |
| Almacenamiento | 512 GB |
| Tipo de Almacenamiento | UFS 3.1 |
| Memoria ampliable | MicroSDXC |
| Procesador | Octa Core |
| Procesador | Qualcomm SM7750-AB Snapdragon 7 Gen 4 (4 nm) |
| Sistema Operativo | Android |
| Versión S.O. | 16 |
| Interfaz usuario | ColorOS 16 |
| Botón emergencia | No |
| Altavoz manos libres | Sí |
| Desbloqueo | Sensor de huellas, Desbloqueo facial |
| Acelerómetro | Sí |
| Giroscopio | Sí |
| Sensor de proximidad | Sí |
| Brújula electrónica | Sí |
| Barómetro | No |
| Capacidad batería | 6500 mAh |
| Batería extraíble | No |
| ¿Incluye cargador? | No |
| Capacidad de carga mínima | 10 W |
| Capacidad de carga máxima | 55 W |
| Carga rápida W | 80 W |
| Linterna | No |
| Más información | * La función NFC puede variar dependiendo del mercado/región |
| Cargador incluido | https://www.maxmovil.com/media/img/cargador_NO.png |
| Potencia de carga | https://www.maxmovil.com/media/img/cargador_10-55_W.png |
| Eficiencia Energética | A |
| ID EPREL | CPH2825 |
| Imagen Etiqueta Eficiencia Energética | https://ec.europa.eu/assets/move-ener/eprel/EPREL%20Public/Nested-labels%20thumbnails/A-Left-DarkGreen-WithAGScale.png |
| Imagen Etiqueta Eficiencia Energética | https://mediamax.es/web/content/962685 |
| PDF Etiqueta Eficiencia Energética | https://eprel.ec.europa.eu/labels/smartphonestablets20231669/Label_2544729.pdf |
| PDF Información Energética | https://eprel.ec.europa.eu/fiches/smartphonestablets20231669/Fiche_2544729_ES.pdf |