Categorías
BIENVENIDO A TU TIENDA ONLINE DE TECNOLOGÍA
Coloca la pluma, enciende la genialidad
El cuerpo elegante y sin botones, con un diseño limpio y minimalista y un equilibrio de peso dorado, garantiza un agarre cómodo. Cada pulsación es suave, precisa y placentera.
La retroalimentación de vibración sustituye los botones para brindar una experiencia más fluida e intuitiva. Los controles por gestos incluyen un suave pellizco, doble pulsación y deslizamiento.
En la app Mi Canvas, pellizca ligeramente el lápiz para activar hasta cuatro funciones rápidas, como cambiar entre pincel y borrador, mostrar la rueda de color o configurar el pincel.
Un motor háptico personalizado ofrece sensaciones claras y precisas en cada gesto. Cada interacción recibe una respuesta instantánea e intuitiva.
En la app Mi Canvas, al mantener la punta del lápiz sobre la pantalla, se muestra una vista previa de la posición, el color del pincel, el grosor y la forma.
En la app Mi Canvas, cambia herramientas, pinceles, borradores o colores como desees con un rápido doble toque.
En la app Mi Canvas, simplemente desliza hacia arriba o abajo en el lápiz para aumentar o disminuir el grosor del pincel. En modo de pantalla completa, puedes pasar pantallas o páginas de forma remota en aplicaciones de video y lectura compatibles para una navegación manos libres.
Gira el lápiz en la app Mi Canvas para controlar la dirección de los trazos y crear estilos personalizados.
| EAN | 6932554478957 |
|---|---|
| Estado del producto | Nuevo |
| Fabricante | Xiaomi |
| Color | Blanco |
| Dimensiones | 160 x 8,8 x 2 mm |
| Peso para la ficha | 17,5 g |
| Cable incluido | No |
| ANT+ | No |
| Micrófono integrado (Auriculares) | No |
| Reducción de ruido (Auriculares) | No |
| Capacidad batería | 100 mAh |
| Más información | Modelos compatibles: Xiaomi Pad 6S Pro 12.4, Xiaomi Pad 7 ySeries, Xiaomi Pad Mini, Xiaomi Pad 8 Series. |
| ¿Incluye cargador? | No |