Categorías
Móviles libres - Reacondicionados
Tablets Por tamaño
Relojes Inteligentes - Consolas y videojuegos
Imagen y Sonido
Accesorios
Domótica
Informática
Telefonía fija Tipos de teléfonos
Outlet
Seguros
Por tamaño
Tipos de teléfonos
All der Spaß, den Sie sich vorstellen

Das neue OnePlus Nord 2 5G ist noch leistungsstärker als sein Vorgänger. Lassen Sie sich von einer unglaublich guten Dreifachkamera, extrem schnellen Ladegeschwindigkeiten, einem KI-Prozessor, einem flüssigen, hochauflösenden Display und einem Sound, der Ihre Ohren erfüllt, überraschen. Möchten Sie wissen, wovon wir sprechen? Lesen Sie weiter und wir erklären es Ihnen. Hier bei Maxmovil. Ultraschnelle Konnektivität mit 5G und Wi-Fi 6. Haben Sie 5G schon ausprobiert? Nein? Aber wie können Sie auf extreme mobile Konnektivität mit unglaublichen Downloadgeschwindigkeiten verzichten, egal wo Sie sind? Kaufen Sie das OnePlus Nord 2 und seien Sie nicht der Letzte, der es erlebt, denn es wird sogar mit zwei 5G-SIM-Kartensteckplätzen geliefert. Und da heutzutage jeder Wi-Fi hat, ist das Nord 2 mit ultraschneller Wi-Fi 6-Technologie geschützt, damit Sie atemberaubende Geschwindigkeiten in Ihrer Handfläche genießen können.

Gleiten Sie jetzt wie nichts über das 6,43 Zoll große Fluid AMOLED -Panel des OnePlus Nord 2 dank der Bildwiederholfrequenz von 90 Hz , das bei jeder Navigation auf dem Bildschirm oder der Wiedergabe eines Videos bis zu 50 % mehr visuelle Informationen pro Sekunde anzeigt. Es verfügt außerdem über eine tadellose FHD +-Auflösung und Lichtsensortechnologie zur Optimierung der Lesbarkeit je nach Umgebungslicht. Genießen Sie mit OxygenOS 11.3 einen neuen Hauch frischer Luft. Wie immer sorgt OnePlus mit dem Nord 2 5G und seinem schnellen und flüssigen Betriebssystem für frischen Wind: OxygenOS 11.3, das sich stark an reines Android anlehnt, aber nützliche Funktionen und Anpassungsoptionen hinzufügt, wie z. B. Dunkelmodus, Always On Display, Gaming-App usw. Natürlich bietet das OnePlus Nord 2 5G mit dem Dimensity 1200-Chip , dem bisher schnellsten Prozessor von MediaTek, eine leistungsstarke und flüssige Leistung für jede Aufgabe. Der Clou: Es basiert auf optimierter KI, die Ihnen sofortige Leistungsverbesserungen für nahezu alles bietet: schärfere Fotos und Videos in höherer Qualität aufnehmen, Spiele schneller spielen, Fernsehsendungen und Filme in höherer Auflösung ansehen … Die Möglichkeiten sind praktisch endlos!

Sie haben es eilig? Keine Sorge, mit dem OnePlus Nord 2 sind Sie in dieser Situation. Es enthält eines der bisher schnellsten Ladegeräte von OnePlus: Warp Charge 65 , das den 4.500-mAh -Akku des Nord 2 in nur 15 Minuten auflädt und damit einen ganzen Tag hält. Außerdem hat es zwei Stereolautsprecher und Haptics 2.0. Im Ernst, dieses Telefon klingt besser als alle Nord-Modelle von OnePlus zuvor, und es wurden zwei Stereolautsprecher mit speziell abgestimmten Dirac-Treibern hinzugefügt, die Ihrer Musik den nötigen Sound verleihen, um Sie in Schwung zu bringen. OnePlus fügt außerdem eine verbesserte Haptics 2.0-Technologie hinzu, um dem Nord 2 eine noch höhere Empfindlichkeit zu verleihen. Dadurch fühlt sich alles, vom Wischen bis zum Spielen, noch flüssiger und reaktionsschneller an als je zuvor.

Dank des Hauptsensors des Nord 2, der kein anderer ist als derselbe, der in der Ultraweitwinkelkamera des OnePlus 9 verbaut ist. Tatsächlich ist es eine Untertreibung, den 50-MP-Sony IMX766 als Sensor zu bezeichnen. Er absorbiert 56 % mehr Licht und sorgt so für farbenfrohe Bilder, höhere Schärfe und ein flüssiges Bild bei schlechten Lichtverhältnissen. Darüber hinaus bedeuten mehr Pixel auch eine höhere Auflösung, einen besseren Zoom und mehr Details. Und damit Sie alles, was Sie wollen, in einem einzigen Foto festhalten können, hat OnePlus ein 119º-Ultraweitwinkelobjektiv sowie eine 32-MP- Frontkamera mit Group Shot 2.0- Modus integriert, der bis zu 5 Gesichter erkennt und optimiert, damit Sie unglaubliche Selfies mit Ihren Freunden erzielen. Außerdem verfügt es über eine optische Bildstabilisierung (OIS) für flüssige, scharfe Fotos und Videos, den Ultra Nightscape-Modus, der Ihre Fotos selbst bei nur 1 Lux einfärbt, und den Nachtporträtmodus für farbenfrohe und klare Selfies selbst im Dunkeln. Testen Sie KI-verbesserte Videos und sehen Sie, wie sie mit dem OIS des Nord 2 zusammenarbeiten, um mit HDR und Auflösungen von bis zu 1080p filmische Brillanz zu erzeugen. Oder erleben Sie beide Seiten der Geschichte, indem Sie mit Dual View Video gleichzeitig 1080p-Videos mit der Haupt- und der Frontkamera aufnehmen.

| EAN | 6921815618447RMB |
|---|---|
| Estado del producto | Überholte |
| Überholter Zustand | Sehr gut |
| Marke | OnePlus |
| Farbe | Grau |
| NFC | Ja |
| Bluetooth | Ja |
| Dimensiones | 158,9 x 73,2 x 8,3 mm |
| Peso | 189 g |
| Pantalla dimensiones | 6,43" |
| Tipo pantalla | FLUID AMOLED |
| Resolución de pantalla | 1080 x 2400 p |
| Bildschirmschutz | Corning Gorilla Glass 5 |
| Aktualisierungsrate | 90 Hz |
| Hoher Dynamikbereich | HDR10+ |
| Auflösung der Rückfahrkamera | 50 megapíxeles |
| Cámara | 50 MP (f/1.9, 24mm, 1/1.56", 1.0µm, PDAF, OIS) + 8 MP (f/2.3, 119˚) + 2 MP (f/2.4, Dual-LED flash, HDR, panorama) ; Video 4K@30fps, 1080p@30/60/240fps, gyro-EIS |
| Auflösung Frontkamera | 32 MP |
| Cámara secundaria | 32 MP (f/2.5, 1/2.8", 0.8µm) Auto HDR ; Video 1080p@30fps, gyro-EIS |
| GSM | 850/900/1800/1900 |
| GSM sim 2 | 850/900/1800/1900 |
| Netzwerkverbindung | 5G |
| Tipo Wifi | 802.11 (a/b/g/n/ac/6), Direct, Doble banda, Hotspot |
| Tipo Bluetooth | 5.2, A2DP, aptX HD, LE |
| USB-Verbindung | USB 2.0, USB On-The-Go |
| Ladeanschluss | USB-C |
| GPS | A-GPS, GLONASS, GALILEO, BDS, SBAS, NavIC |
| Audio-Anschluss | No |
| ANT+ | Nein |
| SIM-Typ | DualSIM Standby |
| SIM-Typ 1 | NanoSIM |
| SIM-Typ 2 | NanoSIM |
| RAM | 8 GB |
| Speicher | 128 GB |
| Speichertyp | UFS 3.1 |
| Erweiterbarer Speicher | Nein |
| Prozessor | Octa Core |
| Prozessor | MediaTek Dimensity 1200 5G (6 nm) |
| Betriebssystem | Android |
| OS Version | 11 |
| Interfaz usuario | OxygenOS 11.3 |
| Botón emergencia | Nein |
| Tastatur | Nein |
| Freisprecheinrichtung | Ja |
| Freischalten | Fingerabdruck Sensor, Gesichts Entsperrung |
| Beschleunigungsmesser | Ja |
| Gyroskop | Ja |
| Näherungssensor | Ja |
| Brújula electrónica | Ja |
| Barometer | Nein |
| Capacidad batería | 4500 mAh |
| Herausnehmbarer Akku | Nein |
| Ist ein Ladegerät dabei? | Ja |
| Mindestbelastbarkeit | 10 W |
| Maximale Tragfähigkeit | 65 W |
| Schnellladung W | 65 W |
| Laterne | Ja |
| Cargador incluido | https://www.maxmovil.com/media/img/cargador_NO.png |
| Potencia de carga | https://www.maxmovil.com/media/img/cargador_10-65_W.png |
| SAR Cabeza | 0,94 W/kg |
| SAR Tronco | 1,88 W/kg |
| SAR Extremidades | 3,76 W/kg |
| Reparierbarkeitsindex (von 10) | 6,2 |
