Categorías
Móviles libres - Reacondicionados
Tablets Por tamaño
Relojes Inteligentes - Consolas y videojuegos
Imagen y Sonido
Accesorios
Domótica
Informática
Telefonía fija Tipos de teléfonos
Outlet
Seguros
Por tamaño
Tipos de teléfonos
Entfesseln Sie Ihre beste Version

Mit einer Linie, die auf geraden Kanten und matten Oberflächen basiert und in die Linsen integrierte Benachrichtigungsleuchten hat, ist das neue Oppo Reno8 Lite jetzt im Powerplanet-Lager. Dieses Modell verfügt über ein 6,43-Zoll-AMOLED-Panel und eine gute FullHD+-Auflösung . Weitere Merkmale dieses Bildschirms sind eine Berührungsreaktion von 180 Hz , eine Bildwiederholfrequenz von 60 Hz und eine Farbzertifizierung von 97 %.

Darüber hinaus ist dieses neue Mittelklassegerät von Oppo mit einem Qualcomm Snapdragon 695-Prozessor ausgestattet, einer Plattform, die im 6-Nanometer-Verfahren hergestellt wird und mit 5G-Netzwerken kompatibel ist. Es verfügt über einen internen Speicher, der über SD-Karten erweiterbar ist, und einen RAM, der virtuell auf bis zu 13 GB erweitert werden kann.

Im Inneren befindet sich außerdem ein 4500-mAh-Akku , der Ihnen den ganzen Tag lang Strom liefert. Brauchen Sie Energie für die Arbeit? Die 33-W-SUPERVOOC-Schnellladefunktion sorgt für deutlich schnelleres Laden.

Für die Fotografie ist das OPPO Reno8 Lite mit einem Dreifachkamerasystem mit einem 64-Megapixel-Hauptsensor und einer f/1.7-Blende ausgestattet. Dazu kommen ein 2-Megapixel-Monochromsensor und ein dritter 2-Megapixel-Sensor für die Makrofotografie. Der Frontsensor befindet sich auf dem Bildschirm und löst mit 16 MP auf.

Schließlich läuft es mit dem Android-basierten Betriebssystem ColorOS 12. Die Hauptvorteile dieser Ebene sind die gestenbasierte Funktionalität, sanftere Übergänge und erhöhte Sicherheit.

| EAN | 6932169304474RCN |
|---|---|
| Estado del producto | Überholte |
| Überholter Zustand | Wie neu |
| Fecha de lanzamiento | 04.06.2022 |
| Marke | Oppo |
| Farbe | Andere |
| NFC | Ja |
| Bluetooth | Ja |
| Dimensiones | 159,9 x 73,2 x 7,5 mm |
| Peso | 173 g |
| Pantalla dimensiones | 6,43" |
| Tipo pantalla | AMOLED |
| Resolución de pantalla | 1080 x 2400 p |
| Aktualisierungsrate | 60 Hz |
| Helligkeit | 600 nits |
| Auflösung der Rückfahrkamera | 64 megapíxeles |
| Cámara | 64 MP (f/1.7, 26mm , PDAF) + 2 MP (f/2.4) + 2 MP (f/2.4, LED flash, HDR, panorama); LED flash, HDR, panorama; Video: 1080p@30fps |
| Auflösung Frontkamera | 16 MP |
| Cámara secundaria | 16 MP (f/2.4, 27mm , 1.0µm); HDR, panorama ; Video 1080p@30fps |
| GSM | 850/900/1800/1900 |
| GSM sim 2 | 850/900/1800/1900 |
| Netzwerkverbindung | 5G |
| Tipo Wifi | 802.11 (a/b/g/n/ac), Direct, Doble banda, Hotspot |
| Tipo Bluetooth | 5.1, A2DP, aptX HD, LE |
| USB-Verbindung | USB 2.0, USB On-The-Go |
| Ladeanschluss | USB-C |
| GPS | A-GPS con GLONASS, BDS, GALILEO, QZSS |
| Audio-Anschluss | Jack 3.5 mm |
| ANT+ | Nein |
| SIM-Typ | DualSIM Standby |
| SIM-Typ 1 | NanoSIM |
| SIM-Typ 2 | NanoSIM |
| RAM | 8 GB |
| Speicher | 128 GB |
| Speichertyp | UFS 2.2 |
| Erweiterbar durch SD-Karte | Ja (dedizierter Steckplatz) |
| Erweiterbarer Speicher | micro SD 1 TB |
| Prozessor | Octa Core |
| Prozessor | Qualcomm Snapdragon 695 5G (6 nm) |
| Betriebssystem | Android |
| OS Version | 11 |
| Interfaz usuario | ColorOS 12 |
| Botón emergencia | Nein |
| Freisprecheinrichtung | Ja |
| Freischalten | Fingerabdruck Sensor, Gesichts Entsperrung |
| Beschleunigungsmesser | Ja |
| Gyroskop | Ja |
| Näherungssensor | Ja |
| Brújula electrónica | Ja |
| Barometer | Nein |
| Capacidad batería | 4500 mAh |
| Herausnehmbarer Akku | Nein |
| Ist ein Ladegerät dabei? | Ja |
| Mindestbelastbarkeit | 10 W |
| Maximale Tragfähigkeit | 45 W |
| Schnellladung W | 33 W |
| Laterne | Ja |
| Cargador incluido | https://www.maxmovil.com/media/img/cargador_NO.png |
| Potencia de carga | https://www.maxmovil.com/media/img/cargador_10-45_W.png |
| SAR Cabeza | 0,967 W/kg |
| SAR Tronco | 1,294 W/kg |
| SAR Extremidades | 2,789 W/kg |
| Reparierbarkeitsindex (von 10) | 7,8 |
