Categorías
Móviles libres - Reacondicionados
Tablets Por tamaño
Relojes Inteligentes - Consolas y videojuegos
Imagen y Sonido
Accesorios
Domótica
Informática
Telefonía fija Tipos de teléfonos
Outlet
Seguros
Por tamaño
Tipos de teléfonos
Schnelles Laden, überlegene Leistung
Dank des 5000-mAh-Akkus ist es für lange Strecken geeignet und mit der 67-W-SUPERVOOC- Ladung für schnelles Reisen konzipiert.
Laden Sie in nur 19 Minuten von 1 auf 50 % auf, um die benötigte Leistung zu erhalten, wenn Sie sie brauchen. Und mit der Dual-Charge-Pump-Technologie haben Sie Zugriff auf die fortschrittlichste Ladearchitektur ihrer Klasse. Um das Paket zu vervollständigen, sorgt ein großer 5000-mAh-Akku dafür, dass Sie den ganzen Tag über genug Leistung haben – und sich keine Sorgen machen müssen.
Dank der branchenweit besten Kamerahardware können Sie mit dem realme 12 Geschichten klarer festhalten und sicherstellen, dass Ihre schönsten Momente so gut aussehen, wie sie sollten. Mit dem realme 12 werden Sie zum unverzichtbaren Fotografen für Freunde und Familie.
Die erste Kamera von Sony in diesem Segment . Halten Sie alle Ihre wertvollen Erinnerungen mit der Gewissheit fest, dass sie großartig werden – von Familienporträts über Urlaube mit Freunden bis hin zu Fotos voller Bewegung. Mit der leistungsstarken Kombination aus Sony-Hardware, SuperOIS und unserem Flaggschiff- MasterShot- Algorithmus übertrifft das realme 12 alle Erwartungen.
120 Hz ultraweiches AMOLED-Display . Ein echtes Flaggschiff-Erlebnis mit echter Flaggschiff-Grafik. Durch die Kombination einer Bildwiederholfrequenz von 120 Hz mit der Helligkeit von AMOLED erhalten Sie superschnelles Scrollen, superhelle Farben und ultrahohe Schärfe.
Zuverlässige Interaktion mit dem Bildschirm, auch bei Regen . Dank der intelligenten Rain-Touch-Steuerung lässt sich der Bildschirm auch dann zuverlässig berühren, wenn sich Wasser darauf befindet. Zuverlässige Bildschirminteraktion, auch mit Displayschutz. Mit der KI-Berührungserkennung erhalten Sie eine bessere Berührungsreaktionsrate
Qualcomm Snapdragon 685-Prozessor . Der klassenbeste Snapdragon-Prozessor sorgt in Kombination mit den leistungsstärksten Softwareoptimierungen im Segment für ein beispielloses Leistungsniveau. Von schnelleren Verarbeitungsgeschwindigkeiten bis hin zu flüssigem Multitasking – der Snapdragon 685-Prozessor ermöglicht Ihnen dank der gesteigerten Leistung eine reibungslose Nutzung.
Wir haben uns von eleganten und modernen Uhren inspirieren lassen und trendige Farbpaletten in das Design des Realme 12 integriert. Gleichzeitig haben wir die komplizierten Details luxuriöser Uhren eingefangen, um eine stilvolle und modische Option zu bieten, die ein Statement setzt.
| EAN | 6941764439481 |
|---|---|
| Estado del producto | Neu |
| Fecha de lanzamiento | 01.07.2024 |
| Marke | Realme |
| Farbe | Grün |
| NFC | Nein |
| Bluetooth | Ja |
| Dimensiones | 163 x 75,5 x 7,9 mm |
| Peso | 187 g |
| Pantalla dimensiones | 6,67" |
| Tipo pantalla | AMOLED |
| Resolución de pantalla | 1080 x 2400 p |
| Aktualisierungsrate | 120 Hz |
| Helligkeit | 600 nits |
| Auflösung der Rückfahrkamera | 50 megapíxeles |
| Cámara | 50 MP (f/1.9, 26 mm gran angular, 1/1.95", PDAF, OIS) + 2 MP (f/2.4, profundidad); Flash LED, HDR, PANORÁMICA; Vídeo: 1080p@30fps, giroscopio EIS |
| Auflösung Frontkamera | 16 MP |
| Cámara secundaria | 16 MP (f/2.5, gran angular); Vídeo: 1080p@30fps |
| GSM | 850/900/1800/1900 |
| GSM sim 2 | 850/900/1800/1900 |
| Netzwerkverbindung | 4G |
| Tipo Wifi | 802.11 (a/b/g/n/ac), Doble banda |
| Tipo Bluetooth | 5.0, A2DP, LE |
| USB-Verbindung | USB 2.0 |
| Ladeanschluss | USB-C |
| GPS | A-GPS, GLONASS, BeiDou, GALILEO, QZSS |
| Audio-Anschluss | No |
| ANT+ | Nein |
| SIM-Typ | DualSIM Standby |
| SIM-Typ 1 | NanoSIM |
| SIM-Typ 2 | NanoSIM |
| RAM | 8 GB |
| Speicher | 512 GB |
| Erweiterbar durch SD-Karte | Ja (im zweiten SIM-Slot) |
| Erweiterbarer Speicher | MicroSDXC |
| Prozessor | Octa Core |
| Prozessor | Qualcomm Snapdragon 685 (6 nm) |
| Betriebssystem | Android |
| OS Version | 14 |
| Interfaz usuario | Realme UI 5.0 |
| Botón emergencia | Nein |
| Freisprecheinrichtung | Ja |
| Freischalten | Fingerabdruck Sensor |
| Beschleunigungsmesser | Ja |
| Gyroskop | Ja |
| Näherungssensor | Ja |
| Brújula electrónica | Ja |
| Barometer | Nein |
| Capacidad batería | 5000 mAh |
| Herausnehmbarer Akku | Nein |
| Ist ein Ladegerät dabei? | Nein |
| Schnellladung W | 67 W |
| Laterne | Nein |
| SAR Cabeza | 0,99 W/kg |
| SAR Tronco | 1,21 W/kg |
| SAR Extremidades | 2,76 W/kg |
| Reparierbarkeitsindex (von 10) | 7,8 |
