Categorías
Móviles libres - Reacondicionados
Tablets Por tamaño
Relojes Inteligentes - Consolas y videojuegos
Imagen y Sonido
Accesorios
Domótica
Informática
Telefonía fija Tipos de teléfonos
Outlet
Seguros
Por tamaño
Tipos de teléfonos
Galaxy AI
Lernen Sie das Galaxy S26 und S26+ kennen, unsere leistungsstarken KI-gestützten Smartphones mit einem einheitlichen Design mit abgerundeten Ecken, das sich durch alle Modelle zieht und in jeder Hand ein perfektes Gefühl vermittelt.
Von Stadtlichtern bis hin zu Kerzenlicht – Nightography lässt Nächte erstrahlen und ermöglicht es Ihnen, besondere Momente mit größerer Klarheit festzuhalten.
Das Kamerasystem der nächsten Generation erfasst einen größeren Dynamikumfang und sorgt so für scharfe und lebendige Schatten und Lichter. Advanced AP reduziert das Rauschen anhand individueller Rauschmuster für jeden Sensortyp und liefert dadurch natürlich wirkende, kinoreife Bilder – selbst bei schwachem Licht.
Sehen Sie sich die Spezifikationen unseres leistungsstarken Kamerasystems an.
Ausgestattet mit der ProVisual Engine-Technologie, wertet die fortschrittliche 50-MP-Kamera jede Aufnahme auf und verbessert Ihre Motive mit intelligenteren Details, satteren Farben und einer Klarheit, die Ihrer Fantasie gerecht wird.
Video mit Super Steady. Auch bei Bewegung.
Die neue Horizontal-Lock-Funktion von Super Steady kombiniert Weitwinkelobjektive mit Gyroskop- und Beschleunigungssensoren, die die Schwerkraftrichtung erkennen und Ihre Aufnahmen auch bei einer 360°-Drehung stabil halten. Egal ob auf steinigen Pfaden oder beim Sprint – mit Super Steady gelingen Ihnen jederzeit ruckelfreie Videos.
Mach jedes Selfie zu deinem bisher besten Foto.
Die Frontkameras des Galaxy S26 und S26+ verfügen jetzt über einen KI-gestützten Bildsignalprozessor (ISP) für natürlichere Selfies mit Lichtern und Schatten, wo sie hingehören, und geben Ihren natürlichen Hautton sowie Details wie Haare und Augenbrauen so wieder, wie Ihre Augen sie sehen.
Von epischen Missionen bis hin zu Echtzeit-Multiplayer-Spielen – der speziell entwickelte Prozessor liefert rasante Geschwindigkeit und verfügt über einen benutzerdefinierten Bildoptimierer , der für gestochen scharfe und lebendige Inhalte sorgt. Dank 38 % verbesserter NPU-Leistung und 23 % flüssigerer Darstellung bist du dem Spiel immer einen Schritt voraus.
Bewahren Sie auch bei intensiven Sessions einen kühlen Kopf. Die neu gestaltete Dampfkammer und das speziell entwickelte Wärmeleitmaterial (TIM) unterstützen den leistungsstarken Prozessor auch bei anspruchsvollen Anwendungen. Durch die effizientere Wärmeableitung wird eine bis zu 29 % höhere Kühlleistung erzielt – für einen kühleren Betrieb.
Dank Raytracing und Vulkan- Optimierung behält Ihr Gerät zudem seine Spitzenleistung auch bei stundenlangem Videostreaming bei und liefert flüssige Bilder und ultraschnelles Rendering ohne Überhitzung.
Ihr Tag, ungestört. Dank Schnellladung per Kabel ist Ihr Akku im Handumdrehen wieder voll aufgeladen – bis zu 69 % in etwa 30 Minuten – damit Sie Ihr Ladetempo selbst bestimmen können.
Alle unsere Samsung-Produkte sind für den europäischen Markt bestimmt. Aufgrund geografischer Beschränkungen von Samsung ist Samsung Pay möglicherweise nicht verfügbar. Sie können stattdessen andere Apps wie Google Pay nutzen, um mit Ihrem Gerät per NFC zu bezahlen. Bitte lesen Sie diese Information zu Ihrer Sicherheit vor dem Kauf.
| EAN | 8806097827559 |
|---|---|
| Estado del producto | Neu |
| Fecha de lanzamiento | 11.03.2025 |
| Marke | Samsung |
| Farbe | Weiß |
| NFC | Ja |
| Bluetooth | Ja |
| Dimensiones | 149,6 x 71,7 x 7,2 mm |
| Peso | 167 g |
| Pantalla dimensiones | 6,3" |
| Tipo pantalla | Dynamic AMOLED 2X |
| Resolución de pantalla | 1080 x 2340 p |
| Bildschirmschutz | Corning Gorilla Glass Victus 2 |
| Aktualisierungsrate | 120 Hz |
| Hoher Dynamikbereich | HDR10+ |
| Helligkeit | 2600 nits |
| Auflösung der Rückfahrkamera | 50 megapíxeles |
| Cámara | 50 MP (f/1,8, 24 mm gran angular, PDAF, OIS) + 10 MP (f/2,4, 67 mm teleobjetivo, PDAF, OIS, zoom 3x) + 12 MP (f/2,2, 13 mm, 120° ultra gran angular, vídeo Super Steady); Flash LED, HDR, Panorámico; Vídeo: 8K, 4K, 1080p, HDR10+, Giros-EIS |
| Auflösung Frontkamera | 12 MP |
| Cámara secundaria | 12 MP (f/2.2, 26 mm gran angular, 1/3.2", 1.12μm, PDAF Dual Pixel); HDR, HDR10+; Vídeo: 4K@30/60 fps, 1080p@30fps |
| GSM | 850/900/1800/1900 |
| GSM sim 2 | 850/900/1800/1900 |
| Netzwerkverbindung | 5G |
| Tipo Wifi | 802.11 (a/b/g/n/ac/6e/7), Direct, Triple banda |
| Tipo Bluetooth | 5.4, A2DP, LE |
| USB-Verbindung | USB 3.2, USB On-The-Go |
| Ladeanschluss | USB-C |
| GPS | A-GPS con GLONASS, BDS, GALILEO, QZSS |
| ANT+ | Nein |
| SIM-Typ | DualSIM Standby |
| SIM-Typ 1 | NanoSIM |
| SIM-Typ 2 | NanoSIM |
| RAM | 12 GB |
| Speicher | 512 GB |
| Speichertyp | UFS 4.0 |
| Erweiterbarer Speicher | Nein |
| Prozessor | Deca Core |
| Prozessor | Qualcomm Snapdragon 8 Elite Gen 5 (3 nm) |
| Betriebssystem | Android |
| OS Version | 16 |
| Interfaz usuario | One UI 8.5 |
| Botón emergencia | Nein |
| Freisprecheinrichtung | Ja |
| Freischalten | Fingerabdruck Sensor |
| Beschleunigungsmesser | Ja |
| Gyroskop | Ja |
| Näherungssensor | Ja |
| Brújula electrónica | Ja |
| Barometer | Ja |
| Capacidad batería | 4300 mAh |
| Herausnehmbarer Akku | Nein |
| Ist ein Ladegerät dabei? | Nein |
| Mindestbelastbarkeit | 15 W |
| Maximale Tragfähigkeit | 25 W |
| Schnellladung W | 25 W |
| Laterne | Ja |
| Más información | * Tipo de bandeja de SIM: SIM 1 + SIM 2 / SIM 1 + eSIM / Dual eSIM |
| Cargador incluido | https://www.maxmovil.com/media/img/cargador_NO.png |
| Potencia de carga | https://www.maxmovil.com/media/img/cargador_15-25_W.png |
| Energieeffizienz | A |
| ID EPREL | SM-S942B |
| Bild des Energieeffizienzlabels | https://ec.europa.eu/assets/move-ener/eprel/EPREL%20Public/Nested-labels%20thumbnails/A-Left-DarkGreen-WithAGScale.png |
| Imagen Etiqueta Eficiencia Energética | https://mediamax.es/web/content/962699 |
| PDF Energieeffizienzetikett | https://eprel.ec.europa.eu/labels/smartphonestablets20231669/Label_2523577.pdf |
| PDF Energieinformationen | https://eprel.ec.europa.eu/fiches/smartphonestablets20231669/Fiche_2523577_ES.pdf |
| SAR Cabeza | 1,21 W/kg |
| SAR Tronco | 1,10 W/kg |
| SAR Extremidades | 2,13 W/kg |
| Reparierbarkeitsindex (von 10) | 8,5 |
