Amazfit Balance 2 47mm Bluetooth Schwarz (Black)
Amazfit Balance 2:
- 1,5"-Bildschirm
- Mehr als 100 Zifferblätter
- Mehr als 170 Sportmodi
- Bis zu 21 Tage Akkulaufzeit
- Zeep OS 3.5
- GPS-Genauigkeit
- Wasserdicht bis 10 ATM
Amazfit Balance 2 47mm Bluetooth Schwarz (Black)
Amazfit Balance 2
Im Gleichgewicht leben
Länger trainieren, ohne Unterbrechungen
Mit einer Akkulaufzeit von bis zu 21 Tagen bei typischer Nutzung können Sie jedes Training, jedes Abenteuer und jede Routine bewältigen und müssen weniger Zeit mit dem Aufladen verbringen, sodass Sie sich mehr auf Ihre Leistung konzentrieren können.
Entwickelt für Leistung und Stil
Das elegante Aluminiumgehäuse und das robuste 1,5-Zoll-Saphirglasdisplay sorgen für ein hochwertiges und widerstandsfähiges Design, während zwei Lautsprecher für klaren Klang während des Trainings sorgen. Stil und Funktionalität vereinen sich, damit Sie konzentriert und voll konzentriert bleiben.
Präzision trifft auf Leidenschaft
Trainieren Sie in über 170 Sportarten mit fortschrittlichem Multisport-Tracking , einschließlich der branchenweit ersten HYROX-Trainings- und Wettkampfmodi, herunterladbaren Karten für 40.000 Golfplätze und Kompatibilität mit SCUBA-Tauchen.
Neu gestaltete Wiederherstellung
Die Balance 2 bietet kontinuierliches, präzises und leistungsstarkes 24/7-Regenerationsmonitoring. Für mehr Flexibilität und Genauigkeit lässt sie sich nahtlos mit dem leichten Helio-Armband zu einem kompletten Trainingssystem integrieren. Diese Integration gewährleistet eine unterbrechungsfreie Datenerfassung während Ruhephasen, Schlaf und Training und liefert so detailliertere Einblicke, eine längere Akkulaufzeit und ein verbessertes Leistungstracking. So können Sie intelligenter trainieren und sich effektiver erholen – ohne Kompromisse.
Integration mit Stryd
Verbinde deinen Stryd -Schrittzähler mit deiner Balance 2, um noch mehr Messwerte zu erfassen und deine Leistung zu verbessern. Die Daten werden automatisch an die Stryd-Plattform übertragen, sobald du dein Zepp-App-Konto mit deinem Stryd-Konto verknüpfst – egal ob beim Laufen oder Gehen.
professionelle Abdichtung
Trainiere unbesorgt bei Tieftauchgängen, Wassergymnastik und extremen Temperaturen und Bedingungen. Dank 10 ATM Wasserdichtigkeit und Robustheit nach Militärstandard gibt es keinen Grund zu zögern, wenn es hart auf hart kommt.
Es reduziert Lärm
Im Trainingsmodus werden störende Benachrichtigungen stummgeschaltet, damit Sie sich voll auf Ihr Training konzentrieren können. Benötigen Sie während des Trainings Unterstützung? Mit Zepp Flow™ können Sie Echtzeit-Statistiken abrufen, Aktivitäten starten oder pausieren sowie wichtige Funktionen sofort nutzen – ohne Menüs oder Unterbrechungen.
Amazfit Balance 2
Im Gleichgewicht leben
Länger trainieren, ohne Unterbrechungen
Mit einer Akkulaufzeit von bis zu 21 Tagen bei typischer Nutzung können Sie jedes Training, jedes Abenteuer und jede Routine bewältigen und müssen weniger Zeit mit dem Aufladen verbringen, sodass Sie sich mehr auf Ihre Leistung konzentrieren können.
Entwickelt für Leistung und Stil
Das elegante Aluminiumgehäuse und das robuste 1,5-Zoll-Saphirglasdisplay sorgen für ein hochwertiges und widerstandsfähiges Design, während zwei Lautsprecher für klaren Klang während des Trainings sorgen. Stil und Funktionalität vereinen sich, damit Sie konzentriert und voll konzentriert bleiben.
Präzision trifft auf Leidenschaft
Trainieren Sie in über 170 Sportarten mit fortschrittlichem Multisport-Tracking , einschließlich der branchenweit ersten HYROX-Trainings- und Wettkampfmodi, herunterladbaren Karten für 40.000 Golfplätze und Kompatibilität mit SCUBA-Tauchen.
Neu gestaltete Wiederherstellung
Die Balance 2 bietet kontinuierliches, präzises und leistungsstarkes 24/7-Regenerationsmonitoring. Für mehr Flexibilität und Genauigkeit lässt sie sich nahtlos mit dem leichten Helio-Armband zu einem kompletten Trainingssystem integrieren. Diese Integration gewährleistet eine unterbrechungsfreie Datenerfassung während Ruhephasen, Schlaf und Training und liefert so detailliertere Einblicke, eine längere Akkulaufzeit und ein verbessertes Leistungstracking. So können Sie intelligenter trainieren und sich effektiver erholen – ohne Kompromisse.
Integration mit Stryd
Verbinde deinen Stryd -Schrittzähler mit deiner Balance 2, um noch mehr Messwerte zu erfassen und deine Leistung zu verbessern. Die Daten werden automatisch an die Stryd-Plattform übertragen, sobald du dein Zepp-App-Konto mit deinem Stryd-Konto verknüpfst – egal ob beim Laufen oder Gehen.
professionelle Abdichtung
Trainiere unbesorgt bei Tieftauchgängen, Wassergymnastik und extremen Temperaturen und Bedingungen. Dank 10 ATM Wasserdichtigkeit und Robustheit nach Militärstandard gibt es keinen Grund zu zögern, wenn es hart auf hart kommt.
Es reduziert Lärm
Im Trainingsmodus werden störende Benachrichtigungen stummgeschaltet, damit Sie sich voll auf Ihr Training konzentrieren können. Benötigen Sie während des Trainings Unterstützung? Mit Zepp Flow™ können Sie Echtzeit-Statistiken abrufen, Aktivitäten starten oder pausieren sowie wichtige Funktionen sofort nutzen – ohne Menüs oder Unterbrechungen.
Spezifikationen
| Información general | |
|---|---|
| Modelo (sin Marca) | Balance 2 |
| Betriebssystem | Proprietary OS |
| Product status | Neu |
| Fecha de lanzamiento | 2025-06-24 00:00:00 |
| Diseño y dimensiones | |
|---|---|
| Farbe | Schwarz |
| Dimensions | 47,4 x 47,4 x 12,3 mm |
| Peso | 43 g |
| Gehäusegröße | 46 mm |
| Zifferblattmaterial | Aluminium |
| Wasserundurchlässigkeit | 10 ATM (100 Meter) |
| Riemenmaterial | Silikon |
| Pantalla | |
|---|---|
| Pantalla dimensiones | 1,5" |
| Display type | AMOLED |
| Screen resolution | 480 x 480 p |
| Cámara y multimedia | |
|---|---|
| Freisprecheinrichtung | Ja |
| Conectividad y redes | |
|---|---|
| Netzwerkverbindung | Bluetooth |
| Wi-Fi | Ja |
| Tipo GPS | GPS |
| ANT+ | Nein |
| Bluetooth | 5.2 |
| Batería y carga | |
|---|---|
| Ladeanschluss | magnetischer Draht |
| Battery capacity | 658 mAh |
| Sensores y salud | |
|---|---|
| Beschleunigungsmesser | Ja |
| Electronic compass | Ja |
| Barometer | Ja |
| Gyroskop | Ja |
| Blutsauerstoffmessung | Ja |
| Herzfrequenzsensor | Ja |
| Kontrolle der Schlafqualität | Ja |
| Stresslevel-Sensor | Ja |
| Sportmodi | 170 |
| Elektrokardiogramm-Sensor | Nein |
| Compatibilidad y accesorios | |
|---|---|
| Unterstütztes Betriebssystem | Android 7.0, iOS 15.0 y superior |
| Andere | |
|---|---|
| Ungefähre Lebensdauer der Batterie | 21 d |
| App | Zepp App |