Amazfit T-Rex 3 GPS 48mm Smartwatch Schwarz (Onyx)
Amazfit T-Rex 3:
- 1,5-Zoll-AMOLED-Bildschirm
- Helligkeit bis zu 2000 Nits
- Dualband-GPS
- Tauchbar bis zu 100 m
- Zepp OS 4.0
- Autonomie von bis zu 27 Tagen
- 177 Trainingsmodi
- Gesundheitsüberwachung
Amazfit T-Rex 3 GPS 48mm Smartwatch Schwarz (Onyx)
Amazfit T-Rex 3
Eine Abenteueruhr, die zu allem bereit ist
Groß, hell und gut lesbar
Das AMOLED-Display erreicht eine Spitzenhelligkeit von 2000 Nits und macht jede Kurve auf Ihrer Karte und jedes Detail Ihres Trainings auf einen Blick klar.
Wenn Sie die Nachtanzeige aktivieren, leuchten Ihre Daten in leuchtendem Rot, Grün oder Orange auf, sodass sie in dunklen Umgebungen besser lesbar sind.
Mit dem neuen Handschuhmodus reagiert der Bildschirm weiterhin auf Berührungen, wenn Handschuhe mit einer Dicke von bis zu 2 mm getragen werden.
Entwickelt für Abenteuer
Kämpfen Sie gegen 70℃ Hitze, stellen Sie sich extremer Kälte von -30℃ oder tauchen Sie in 100 Meter tiefe Gewässer.
Entwickelt, um Hitze, Kälte, Feuchtigkeit, Stößen und vielem mehr standzuhalten, können Sie nicht einmal die Elemente davon abhalten, Ihr nächstes Abenteuer anzugehen.
Über 3 Wochen Akkulaufzeit
Ganz gleich, ob Sie planen, in der Wildnis zu campen, eine mehrtägige Wanderung zu unternehmen oder einen Abenteuerurlaub zu beginnen – mit der Amazfit T-Rex sind Sie bei Wanderungen, Reisen und Triumphen mit Energie dabei.
- 27 Tage: Typische Verwendung
- 13 Tage: Intensiver Gebrauch
- 180 Stunden: Maximale GPS-Akkulaufzeit
- 114 Stunden: GPS-Modus mit langer Akkulaufzeit
- 42 Stunden: GPS-Präzisionsmodus
Schmieden und navigieren Sie Ihren eigenen Weg
Verbringen Sie weniger Zeit mit der Suche und mehr Zeit, sich in die richtige Richtung zu bewegen, mit präzisem Dualband-GPS, das dank der Unterstützung von sechs Satellitensystemen unglaublich schnell eine Verbindung aufbaut.
Von detaillierten Höhendaten bis hin zu Unwetterwarnungen und Umgebungsinformationen bietet die Amazfit T-Rex 3 alles, was Sie für ein sicheres Abenteuer benötigen.
Rep- und Set-Tracking-Krafttrainingsmodus
Mehr als 170 Trainingsmodi . Von Ultramarathon und Triathlon bis hin zu Jagen und Angeln. Wählen Sie aus einer Vielzahl von Trainingsmodi mit professionellen Daten.
Welche Trainingsaufteilung Sie auch verfolgen, erstellen Sie Ihre eigenen Krafttrainingsvorlagen in der Zepp -App, synchronisieren Sie sie mit der Uhr und arbeiten Sie dann Ihre Tagesroutine durch.
Der Krafttrainingsmodus kann automatisch 25 Übungsarten erkennen und zählt Ihre Wiederholungen, Sätze und Ruhezeiten intelligent, bevor Ihre Leistungsdaten mit der Zepp-App synchronisiert werden.
Zepp OS 4. Gesundheitsmanagement
Erhalten Sie eine intuitive Tagesbewertung, die Ihre körperliche und geistige Erholung zusammenfasst, zusammen mit Informationen darüber, ob Sie heute Ruhe oder Aktivität priorisieren sollten.
Herzfrequenzvariabilität . Sehen Sie, wie Ihr Herz auf den Stress des Lebens reagiert.
Schlafverfolgung . Überwachen Sie Ihre Schlafphasen, die Qualität Ihrer Atmung im Schlaf und Ihre Mittagsschläfchen und erhalten Sie jeden Morgen einen Schlafwert in der Zepp-App.
Gesundheitsüberwachung . Verfolgen Sie Ihre Herzfrequenz, Ihren Blutsauerstoff und Ihren Stress rund um die Uhr. Erhalten Sie intelligente Gesundheitswarnungen bei abnormalen Messwerten.
Amazfit T-Rex 3
Eine Abenteueruhr, die zu allem bereit ist
Groß, hell und gut lesbar
Das AMOLED-Display erreicht eine Spitzenhelligkeit von 2000 Nits und macht jede Kurve auf Ihrer Karte und jedes Detail Ihres Trainings auf einen Blick klar.
Wenn Sie die Nachtanzeige aktivieren, leuchten Ihre Daten in leuchtendem Rot, Grün oder Orange auf, sodass sie in dunklen Umgebungen besser lesbar sind.
Mit dem neuen Handschuhmodus reagiert der Bildschirm weiterhin auf Berührungen, wenn Handschuhe mit einer Dicke von bis zu 2 mm getragen werden.
Entwickelt für Abenteuer
Kämpfen Sie gegen 70℃ Hitze, stellen Sie sich extremer Kälte von -30℃ oder tauchen Sie in 100 Meter tiefe Gewässer.
Entwickelt, um Hitze, Kälte, Feuchtigkeit, Stößen und vielem mehr standzuhalten, können Sie nicht einmal die Elemente davon abhalten, Ihr nächstes Abenteuer anzugehen.
Über 3 Wochen Akkulaufzeit
Ganz gleich, ob Sie planen, in der Wildnis zu campen, eine mehrtägige Wanderung zu unternehmen oder einen Abenteuerurlaub zu beginnen – mit der Amazfit T-Rex sind Sie bei Wanderungen, Reisen und Triumphen mit Energie dabei.
- 27 Tage: Typische Verwendung
- 13 Tage: Intensiver Gebrauch
- 180 Stunden: Maximale GPS-Akkulaufzeit
- 114 Stunden: GPS-Modus mit langer Akkulaufzeit
- 42 Stunden: GPS-Präzisionsmodus
Schmieden und navigieren Sie Ihren eigenen Weg
Verbringen Sie weniger Zeit mit der Suche und mehr Zeit, sich in die richtige Richtung zu bewegen, mit präzisem Dualband-GPS, das dank der Unterstützung von sechs Satellitensystemen unglaublich schnell eine Verbindung aufbaut.
Von detaillierten Höhendaten bis hin zu Unwetterwarnungen und Umgebungsinformationen bietet die Amazfit T-Rex 3 alles, was Sie für ein sicheres Abenteuer benötigen.
Rep- und Set-Tracking-Krafttrainingsmodus
Mehr als 170 Trainingsmodi . Von Ultramarathon und Triathlon bis hin zu Jagen und Angeln. Wählen Sie aus einer Vielzahl von Trainingsmodi mit professionellen Daten.
Welche Trainingsaufteilung Sie auch verfolgen, erstellen Sie Ihre eigenen Krafttrainingsvorlagen in der Zepp -App, synchronisieren Sie sie mit der Uhr und arbeiten Sie dann Ihre Tagesroutine durch.
Der Krafttrainingsmodus kann automatisch 25 Übungsarten erkennen und zählt Ihre Wiederholungen, Sätze und Ruhezeiten intelligent, bevor Ihre Leistungsdaten mit der Zepp-App synchronisiert werden.
Zepp OS 4. Gesundheitsmanagement
Erhalten Sie eine intuitive Tagesbewertung, die Ihre körperliche und geistige Erholung zusammenfasst, zusammen mit Informationen darüber, ob Sie heute Ruhe oder Aktivität priorisieren sollten.
Herzfrequenzvariabilität . Sehen Sie, wie Ihr Herz auf den Stress des Lebens reagiert.
Schlafverfolgung . Überwachen Sie Ihre Schlafphasen, die Qualität Ihrer Atmung im Schlaf und Ihre Mittagsschläfchen und erhalten Sie jeden Morgen einen Schlafwert in der Zepp-App.
Gesundheitsüberwachung . Verfolgen Sie Ihre Herzfrequenz, Ihren Blutsauerstoff und Ihren Stress rund um die Uhr. Erhalten Sie intelligente Gesundheitswarnungen bei abnormalen Messwerten.
Spezifikationen
| Información general | |
|---|---|
| Modelo (sin Marca) | T-Rex 3 |
| Betriebssystem | Proprietary OS |
| Product status | Neu |
| Diseño y dimensiones | |
|---|---|
| Farbe | Schwarz |
| Dimensions | 48,5 x 48,5 x 13,75 mm |
| Peso | 68,3 g |
| Gehäusegröße | 48 mm |
| Zifferblattmaterial | Rostfreier Stahl |
| Wasserundurchlässigkeit | 10 ATM (100 Meter) |
| Riemenmaterial | Silikon |
| Pantalla | |
|---|---|
| Pantalla dimensiones | 1,5" |
| Display type | AMOLED |
| Screen resolution | 480 x 480 p |
| Hardware y rendimiento | |
|---|---|
| Speicher | 16 GB |
| Cámara y multimedia | |
|---|---|
| Freisprecheinrichtung | Ja |
| Conectividad y redes | |
|---|---|
| Bluetooth | 5.2, BLE |
| Netzwerkverbindung | Bluetooth |
| Wi-Fi | Ja |
| Tipo GPS | GPS |
| ANT+ | Nein |
| USB-Verbindung | USB |
| Batería y carga | |
|---|---|
| Ladeanschluss | magnetischer Draht |
| Battery capacity | 700 mAh |
| Sensores y salud | |
|---|---|
| Beschleunigungsmesser | Ja |
| Electronic compass | Ja |
| Barometer | Ja |
| Gyroskop | Ja |
| Näherungssensor | Ja |
| Blutsauerstoffmessung | Ja |
| Herzfrequenzsensor | Ja |
| Kontrolle der Schlafqualität | Ja |
| Stresslevel-Sensor | Ja |
| Sportmodi | 177 |
| Elektrokardiogramm-Sensor | Nein |
| Compatibilidad y accesorios | |
|---|---|
| Unterstütztes Betriebssystem | Android 7.0 o iOS 14.0 o superior |
| Andere | |
|---|---|
| Additional information | <p><em>* Zepp Pay solo es compatible con tarjetas bancarias admitidas en determinados países y regiones.</em></p> |
| Ungefähre Lebensdauer der Batterie | 27 d |
| App | Zepp App |