Motorola Edge 60 5G 12GB/512GB Blau (Gibraltar Sea) Dual-SIM
Motorola Edge 60:
- 6,67-Zoll-120-Hz-pOLED-Display
- 50-MP-Dreifachkamera mit KI
- 4K-Videoaufnahme
- 5200 mAh Akku
- 68 W TurboPower™-Laden
- Mediatek Dimensity 7300
- Android 15
Motorola Edge 60 5G 12GB/512GB Blau (Gibraltar Sea) Dual-SIM
Motorola Edge 60
MUTIG. SCHÖNER. MEHR DU.
Handwerkliche Inspiration
Das harmonisch geschwungene Design verbindet Vorder- und Rückseite aus Glas zu einem glatten, nahtlosen Gefühl. Das Motorola Edge 60 ist aus vier Glasfaserschichten gefertigt und bietet ein elegantes und langlebiges Finish. Die von Leder und Canvas inspirierten Texturen vereinen hochwertige Haptik mit langer Haltbarkeit.
Kreativität ohne Kompromisse
Halten Sie jeden Moment in atemberaubenden Details fest mit der 50-MP-Ultra-Pixel-Hauptkamera, die vom Sony LYTIA™ 700C -Sensor und optischem Bildstabilisator ( OIS ) angetrieben wird, und profitieren Sie von drei zusätzlichen Kameras für ultimative Vielseitigkeit.
Halten Sie weit entfernte Details mit atemberaubender Schärfe fest. Das 3-fach-Teleobjektiv (entspricht 73 mm) bringt Sie unglaublich nah an Ihre Motive heran, mit maximaler Detailgenauigkeit und hervorragend geeignet für die Porträtfotografie und mehr.
Begrüßen Sie mühelos atemberaubende Selfies, die Sie dank der 50-MP-Frontkamera mit Moto AI und dem Quad-Pixel-Sensor direkt auf Ihren Social-Media-Kanälen teilen können.
Für die Ewigkeit gebaut
Das Motorola Edge 60 vereint militärische Robustheit mit elegantem Design und ist mit Corning® Gorilla® Glass 7i für doppelten Schutz vor Stürzen und Kratzern ausgestattet. Es hält extremen Bedingungen stand: -20 °C, 60 °C, Höhen bis zu 4.500 m … und dank IP69- Zertifizierung mehrere Meter unter Wasser.
Unser schärfstes und hellstes Display aller Zeiten
Genießen Sie Ihre Lieblingsinhalte in atemberaubenden Farben auf dem 6,67-Zoll-pOLED-Display mit Super HD-Auflösung (1220p) für schärfere, detailreichere Bilder. Die HDR10+ -Technologie lässt alles noch heller leuchten, mit bis zu 4500 Nits – das ist 2,8-mal heller als zuvor.
Tauchen Sie ein in einen mehrdimensionalen Klang mit verstärkten Bässen, realistischerem Gesang und besser klingenden Musikinstrumenten dank Dolby Atmos® und zwei großen Stereolautsprechern.
Machen Sie sich keine Sorgen mehr um die Batterie
Machen Sie Tausende von Fotos, schauen Sie sich jede Folge Ihrer Lieblingsserie an, surfen Sie im Internet und vieles mehr mit dem leistungsstarken 5.200-mAh-Akku , der Ihnen eine Akkulaufzeit von mehr als einem Tag bietet.
Laden Sie es direkt vor einem Abend in der Stadt oder einem anstrengenden Arbeitstag auf. Mit der 68-W-TurboPower™-Aufladung können Sie sich auf das Wesentliche konzentrieren.
Schnell, flüssig und grenzenlos
Lassen Sie Ihrer Kreativität mit dem MediaTek Dimensity 7300-Prozessor und modernster 4-nm-Technologie freien Lauf.
Motorola Edge 60
MUTIG. SCHÖNER. MEHR DU.
Handwerkliche Inspiration
Das harmonisch geschwungene Design verbindet Vorder- und Rückseite aus Glas zu einem glatten, nahtlosen Gefühl. Das Motorola Edge 60 ist aus vier Glasfaserschichten gefertigt und bietet ein elegantes und langlebiges Finish. Die von Leder und Canvas inspirierten Texturen vereinen hochwertige Haptik mit langer Haltbarkeit.
Kreativität ohne Kompromisse
Halten Sie jeden Moment in atemberaubenden Details fest mit der 50-MP-Ultra-Pixel-Hauptkamera, die vom Sony LYTIA™ 700C -Sensor und optischem Bildstabilisator ( OIS ) angetrieben wird, und profitieren Sie von drei zusätzlichen Kameras für ultimative Vielseitigkeit.
Halten Sie weit entfernte Details mit atemberaubender Schärfe fest. Das 3-fach-Teleobjektiv (entspricht 73 mm) bringt Sie unglaublich nah an Ihre Motive heran, mit maximaler Detailgenauigkeit und hervorragend geeignet für die Porträtfotografie und mehr.
Begrüßen Sie mühelos atemberaubende Selfies, die Sie dank der 50-MP-Frontkamera mit Moto AI und dem Quad-Pixel-Sensor direkt auf Ihren Social-Media-Kanälen teilen können.
Für die Ewigkeit gebaut
Das Motorola Edge 60 vereint militärische Robustheit mit elegantem Design und ist mit Corning® Gorilla® Glass 7i für doppelten Schutz vor Stürzen und Kratzern ausgestattet. Es hält extremen Bedingungen stand: -20 °C, 60 °C, Höhen bis zu 4.500 m … und dank IP69- Zertifizierung mehrere Meter unter Wasser.
Unser schärfstes und hellstes Display aller Zeiten
Genießen Sie Ihre Lieblingsinhalte in atemberaubenden Farben auf dem 6,67-Zoll-pOLED-Display mit Super HD-Auflösung (1220p) für schärfere, detailreichere Bilder. Die HDR10+ -Technologie lässt alles noch heller leuchten, mit bis zu 4500 Nits – das ist 2,8-mal heller als zuvor.
Tauchen Sie ein in einen mehrdimensionalen Klang mit verstärkten Bässen, realistischerem Gesang und besser klingenden Musikinstrumenten dank Dolby Atmos® und zwei großen Stereolautsprechern.
Machen Sie sich keine Sorgen mehr um die Batterie
Machen Sie Tausende von Fotos, schauen Sie sich jede Folge Ihrer Lieblingsserie an, surfen Sie im Internet und vieles mehr mit dem leistungsstarken 5.200-mAh-Akku , der Ihnen eine Akkulaufzeit von mehr als einem Tag bietet.
Laden Sie es direkt vor einem Abend in der Stadt oder einem anstrengenden Arbeitstag auf. Mit der 68-W-TurboPower™-Aufladung können Sie sich auf das Wesentliche konzentrieren.
Schnell, flüssig und grenzenlos
Lassen Sie Ihrer Kreativität mit dem MediaTek Dimensity 7300-Prozessor und modernster 4-nm-Technologie freien Lauf.
Spezifikationen
| Información general | |
|---|---|
| Betriebssystem | Android |
| OS Version | 15 |
| Product status | Neu |
| Fecha de lanzamiento | 2025-04-25 00:00:00 |
| Diseño y dimensiones | |
|---|---|
| Farbe | Blau |
| Dimensions | 161,2 x 73,1 x 7,9 mm |
| Staub- und Wasserbeständigkeit | IP68 |
| Militärische Zertifizierung | MIL-STD-810H |
| Pantalla | |
|---|---|
| Display type | P-OLED |
| Screen resolution | 1220 x 2712 p |
| Touchscreen | Ja |
| Aktualisierungsrate | 120 Hz |
| Hoher Dynamikbereich | HDR10+ |
| Helligkeit | 4500 nits |
| Hardware y rendimiento | |
|---|---|
| RAM-Speicher | 12 GB |
| Prozessor | Octa Core |
| Erweiterbarer Speicher | MicroSDXC |
| Bildschirmschutz | Corning Gorilla Glass 7i |
| Speicher | 512 GB |
| Speichertyp | UFS 4.0 |
| Cámara y multimedia | |
|---|---|
| Camera | 50 MP (f/1,8, 24 mm gran angular, PDAF, OIS) + 10 MP (f2,0, 73 mm teleobjetivo, PDAF, zoom 3x, OIS) + 50 MP (f/2,0, 122° ultra gran angular, 0,64 μm, PDAF); Flash LED, HDR, Panorámica; Vídeo: 4K@30fps, 1080p@30/60/120/240 fps, giroscopio EIS |
| Front camera | 50 MP (f/2.0, gran angular, 0.64μm); HDR; Vídeo: 4K@30fps, 1080p@30/120 fps |
| Auflösung der Rückfahrkamera | 50 megapíxeles |
| Freisprecheinrichtung | Ja |
| Laterne | Ja |
| Auflösung Frontkamera | 50 MP |
| Anzahl der rückwärtigen Kameras | Verdreifachen |
| Conectividad y redes | |
|---|---|
| Wi-Fi | 802.11 (a/b/g/n/ac/6), Doble banda |
| Bluetooth | 5.4, A2DP, LE |
| GSM | 850/900/1800/1900 |
| GSM sim 2 | 850/900/1800/1900 |
| Netzwerkverbindung | 5G |
| Tipo GPS | A-GPS, GLONASS, GALILEO, LTEPP, SUPL |
| SIM-Typ | DualSIM Standby |
| SIM-Typ 1 | NanoSIM |
| ANT+ | Nein |
| USB-Verbindung | USB 2.0 |
| SIM-Typ 2 | e-SIM |
| Batería y carga | |
|---|---|
| Ladeanschluss | USB-C |
| Battery capacity | 5200 mAh |
| Herausnehmbarer Akku | Nein |
| Schnelles Laden | Ja |
| Sensores y salud | |
|---|---|
| Beschleunigungsmesser | Ja |
| Electronic compass | Ja |
| Barometer | Nein |
| Gyroskop | Ja |
| Näherungssensor | Ja |
| Funciones y extras | |
|---|---|
| Freischalten | Fingerabdruck Sensor, Gesichts Entsperrung |
| Andere | |
|---|---|
| Alert button | Nein |
| Additional information | <p>* La función NFC puede variar dependiendo del mercado o región</p> |