Motorola Edge 60 Pro 5G 12GB/512GB Blau (Dazzling Blue) Dual-SIM XT2507
Motorola Edge 60 Pro:
- 6,7-Zoll-120-Hz-pOLED-Display
- 50-MP-Dreifachkamera mit KI
- 4K-Videoaufnahme
- 6000 mAh Akku
- 90 W TurboPower™-Laden
- Mediatek Dimensity 8350 Extreme
- Android 15
Motorola Edge 60 Pro 5G 12GB/512GB Blau (Dazzling Blue) Dual-SIM XT2507
Motorola Edge 60 Pro
Mutiger. Auffälliger. Mehr Sie selbst.
Natürliche Eleganz und Alltagskomfort
Jedes Detail wurde sorgfältig durchdacht, um einen eleganten und komfortablen Griff für das gesamte Gerät zu gewährleisten: von den abgerundeten Ecken und Rundungen des Gehäuses bis hin zur reduzierten Rahmenstärke. Genießen Sie die edle Haptik mit den weichen Oberflächen in Leder- oder Nylonoptik.
Nehmen Sie jedes Foto und jedes Video mit vollem Vertrauen auf
Halten Sie mehr fest – sogar epische Landschaften und extreme Nahaufnahmen – mit fortschrittlichen Objektiven und dem 3-in-1-Multispektral-Lichtsensor . Sie erhalten Fotos mit lebendigen Farben und perfekter Beleuchtung.
Gestalten Sie meisterhaft ausgewogene Porträts, indem Sie Fokus und Brennweite individuell anpassen. Der Bildausschnitt ist immer perfekt. Der dynamische Bokeh-Effekt verstärkt die Tiefe intelligent und sorgt für ein professionelles, stets geschliffenes und natürliches Ergebnis.
Möchten Sie Ihre Fotos oder Videos auf einem großen Bildschirm wiedergeben? Lassen Sie Ihr Smartphone sie sofort auf Ihrem Fernseher anzeigen, ohne sich mit Menüs und Einstellungen herumschlagen zu müssen. Dank Smart Connect genießen Sie eine sofortige Verbindung.
Ziehen Sie den Stecker und gehen Sie ohne Sorgen weg
Der leistungsstarke 6000-mAh -Akku hat die DXOMARK-Rangliste angeführt und wurde für seine Leistung mit dem Gold-Label 2025 ausgezeichnet. Damit können Sie unbegrenzt fotografieren, chatten und Inhalte streamen.
Mit der superschnellen 90-W-TurboPower™ -Aufladung haben Sie in wenigen Minuten Strom für zwei Tage.
Ihre Inhalte werden lebendig
Erleben Sie superlebendige Farben, schärfere Details und eine flüssigere Leistung auf einem randlosen 6,67-Zoll -pOLED-Display mit Super HD-Auflösung (1220p ) und einer Bildwiederholfrequenz von 120 Hz . Lassen Sie sich von superrealistischen HDR10+ -Bildern und beeindruckendem Dolby Atmos®- Sound für das ultimative Unterhaltungserlebnis begeistern.
Leistung, die sich an Sie anpasst
Der MediaTek Dimensity 8350 Extreme Chipsatz bietet superschnelle Leistung und KI-gestützte Effizienz. Dank fortschrittlichem Wärmemanagement haben Sie keine Angst vor Überhitzung, sparen mehr mit bis zu 512 GB UFS 4.0-Speicher und wechseln mühelos zwischen Apps mit bis zu 12 GB Next-Gen-RAM.
Motorola Edge 60 Pro
Mutiger. Auffälliger. Mehr Sie selbst.
Natürliche Eleganz und Alltagskomfort
Jedes Detail wurde sorgfältig durchdacht, um einen eleganten und komfortablen Griff für das gesamte Gerät zu gewährleisten: von den abgerundeten Ecken und Rundungen des Gehäuses bis hin zur reduzierten Rahmenstärke. Genießen Sie die edle Haptik mit den weichen Oberflächen in Leder- oder Nylonoptik.
Nehmen Sie jedes Foto und jedes Video mit vollem Vertrauen auf
Halten Sie mehr fest – sogar epische Landschaften und extreme Nahaufnahmen – mit fortschrittlichen Objektiven und dem 3-in-1-Multispektral-Lichtsensor . Sie erhalten Fotos mit lebendigen Farben und perfekter Beleuchtung.
Gestalten Sie meisterhaft ausgewogene Porträts, indem Sie Fokus und Brennweite individuell anpassen. Der Bildausschnitt ist immer perfekt. Der dynamische Bokeh-Effekt verstärkt die Tiefe intelligent und sorgt für ein professionelles, stets geschliffenes und natürliches Ergebnis.
Möchten Sie Ihre Fotos oder Videos auf einem großen Bildschirm wiedergeben? Lassen Sie Ihr Smartphone sie sofort auf Ihrem Fernseher anzeigen, ohne sich mit Menüs und Einstellungen herumschlagen zu müssen. Dank Smart Connect genießen Sie eine sofortige Verbindung.
Ziehen Sie den Stecker und gehen Sie ohne Sorgen weg
Der leistungsstarke 6000-mAh -Akku hat die DXOMARK-Rangliste angeführt und wurde für seine Leistung mit dem Gold-Label 2025 ausgezeichnet. Damit können Sie unbegrenzt fotografieren, chatten und Inhalte streamen.
Mit der superschnellen 90-W-TurboPower™ -Aufladung haben Sie in wenigen Minuten Strom für zwei Tage.
Ihre Inhalte werden lebendig
Erleben Sie superlebendige Farben, schärfere Details und eine flüssigere Leistung auf einem randlosen 6,67-Zoll -pOLED-Display mit Super HD-Auflösung (1220p ) und einer Bildwiederholfrequenz von 120 Hz . Lassen Sie sich von superrealistischen HDR10+ -Bildern und beeindruckendem Dolby Atmos®- Sound für das ultimative Unterhaltungserlebnis begeistern.
Leistung, die sich an Sie anpasst
Der MediaTek Dimensity 8350 Extreme Chipsatz bietet superschnelle Leistung und KI-gestützte Effizienz. Dank fortschrittlichem Wärmemanagement haben Sie keine Angst vor Überhitzung, sparen mehr mit bis zu 512 GB UFS 4.0-Speicher und wechseln mühelos zwischen Apps mit bis zu 12 GB Next-Gen-RAM.
Spezifikationen
| Información general | |
|---|---|
| Modelo (sin Marca) | Edge 60 Pro |
| Betriebssystem | Android |
| OS Version | 15 |
| Product status | Neu |
| Fecha de lanzamiento | 2025-04-30 00:00:00 |
| Diseño y dimensiones | |
|---|---|
| Farbe | Blau |
| Dimensions | 160,69 x 73,06 x 8,24 mm |
| Peso | 186 g |
| Staub- und Wasserbeständigkeit | IP68 |
| Militärische Zertifizierung | MIL-STD-810H |
| Pantalla | |
|---|---|
| Pantalla dimensiones | 6,7" |
| Display type | P-OLED |
| Screen resolution | 1200 x 2712 p |
| Bildschirmschutz | Corning Gorilla Glass 7i |
| Aktualisierungsrate | 120 Hz |
| Hoher Dynamikbereich | HDR10+ |
| Helligkeit | 4500 nits |
| Hardware y rendimiento | |
|---|---|
| Prozessor | Mediatek Dimensity 8350 Extreme (4 nm) |
| Prozessor | Octa Core |
| RAM | 12 GB |
| Erweiterbarer Speicher | Nein |
| Speicher | 512 GB |
| Speichertyp | UFS 4.0 |
| Cámara y multimedia | |
|---|---|
| Camera | 50 MP (f/1,8, 24 mm gran angular, PDAF, OIS) + 10 MP (f2,0, 73 mm teleobjetivo, PDAF, zoom 3x, OIS) + 50 MP (f/2,0, 120° ultra gran angular, 0,64 μm, PDAF); Flash LED, HDR; Panorámica; Vídeo: 4K@30fps, 1080p@30/60/120/240 fps, giroscopio EIS, HDR10+ |
| Front camera | 50 MP (f/2.0, gran angular, 0.64μm); HDR; Vídeo: 4K@30fps, 1080p@30/120 fps |
| Auflösung der Rückfahrkamera | 50 megapíxeles |
| Freisprecheinrichtung | Ja |
| Laterne | Ja |
| Auflösung Frontkamera | 50 MP |
| Anzahl der rückwärtigen Kameras | Verdreifachen |
| Anzahl Frontkameras | Single |
| Conectividad y redes | |
|---|---|
| Wi-Fi | 802.11 (a/b/g/n/ac/6e), Direct, Triple banda |
| Bluetooth | 5.4, A2DP, LE |
| GSM | 850/900/1800/1900 |
| GSM sim 2 | 850/900/1800/1900 |
| Netzwerkverbindung | 5G |
| Tipo GPS | A-GPS, GLONASS, BDS, GALILEO, QZSS, NavIC |
| SIM-Typ | DualSIM Standby |
| NFC | Ja |
| SIM-Typ 1 | NanoSIM |
| ANT+ | Nein |
| USB-Verbindung | USB-C |
| SIM-Typ 2 | e-SIM |
| Batería y carga | |
|---|---|
| Ladeanschluss | USB-C |
| Battery capacity | 6000 mAh |
| Herausnehmbarer Akku | Nein |
| Schnelles Laden | Ja |
| Sensores y salud | |
|---|---|
| Beschleunigungsmesser | Ja |
| Electronic compass | Ja |
| Barometer | Nein |
| Gyroskop | Ja |
| Näherungssensor | Ja |
| Funciones y extras | |
|---|---|
| Freischalten | Fingerabdruck Sensor, Gesichts Entsperrung |
| Andere | |
|---|---|
| Alert button | Nein |
| Additional information | <p>* La función NFC puede variar dependiendo del mercado o región</p> |