Motorola Edge 70 5G 12 GB/512 GB Grün (Lily Pad) Dual-SIM
Motorola Edge 70:
- 6,67 Zoll 120 Hz pOLED-Display
- 50-MP-KI-Dreifachkamera
- 4K-Videoaufnahme
- 4800 mAh Akku
- 68W TurboPower™-Ladefunktion
- Snapdragon® 7 Gen 4
- Android 16
Motorola Edge 70 5G 12 GB/512 GB Grün (Lily Pad) Dual-SIM
Motorola Edge 70
Innovation in Ihrem eigenen Tempo
Eine neue Art von Design
Mit einer Dicke von nur 5,99 mm und einem Gewicht von 159 g ist es unglaublich dünn, sodass man es in der Hand kaum spürt und es problemlos in die Tasche stecken kann.
So elegant wie robust. Gefertigt aus Flugzeugaluminium mit Gorilla® Glass 7i und nach Militärstandard gefertigt, ist es sowohl stilvoll als auch widerstandsfähig gegen Stürze, Kratzer und andere Missgeschicke.
Leistungsstarker und leichter Akku
Dank eines leistungsstarken und überraschend leichten 4800-mAh -Siliziumkohlenstoff-Akkus können Sie weiterhin Musik hören, Anrufe tätigen oder Ihre Lieblingsinhalte abspielen.
Ultradünn mit drei 50-MP-Kameras
Die besten Geschichten verdienen die besten Kameras. Mit modernster Hardware, hoher Auflösung bei jedem der drei 50-MP-Objektive , der Leistungsfähigkeit von moto ai und Pantone-validierten Hauttönen macht es das Motorola edge 70 kinderleicht, jeden Winkel einzufangen und alltägliche Momente in unvergessliche Erinnerungen zu verwandeln.
Mit dem 50-MP -Ultraweitwinkelobjektiv sind Ihrer Kreativität keine Grenzen gesetzt. Von atemberaubenden Naturlandschaften bis hin zu kleinsten Details – erweitern Sie Ihren Blickwinkel mit einem 120°-Sichtfeld oder zoomen Sie mit der Makro-Funktion für extreme Nahaufnahmen bis zu 3,5 cm heran.
Mit der 50-MP-Frontkamera gelingen Ihnen schmeichelhafte Selfies in hoher Auflösung und Sie nehmen beeindruckende 4K-Videos auf, die sich perfekt für soziale Medien eignen. Dank der Quad-Pixel-Technologie ist die Lichtempfindlichkeit bei schwachem Licht viermal höher, sodass Sie immer optimal aussehen.
Ultradünn. Ultrastark. Unaufhaltsam.
Das Motorola Edge 70 beweist, dass schlankes Design nicht auf Kosten der Leistung gehen muss. Mit einem Snapdragon® 7 Gen 4 Prozessor , fortschrittlichen KI-Funktionen, bis zu 12 GB RAM mit RAM Boost und bis zu 512 GB Speicher profitieren Sie von höheren Geschwindigkeiten, flüssigerer Grafik und ausreichend Platz für Ihre Inhalte und Projekte.
Sorgenfreier Schutz
Mit den Schutzarten IP68 und IP69 ist das Motorola Edge 70 vor Staub, Schmutz und Wasser geschützt und übersteht sogar ein 30-minütiges Eintauchen in Tiefen von bis zu 1,5 m.
Motorola Edge 70
Innovation in Ihrem eigenen Tempo
Eine neue Art von Design
Mit einer Dicke von nur 5,99 mm und einem Gewicht von 159 g ist es unglaublich dünn, sodass man es in der Hand kaum spürt und es problemlos in die Tasche stecken kann.
So elegant wie robust. Gefertigt aus Flugzeugaluminium mit Gorilla® Glass 7i und nach Militärstandard gefertigt, ist es sowohl stilvoll als auch widerstandsfähig gegen Stürze, Kratzer und andere Missgeschicke.
Leistungsstarker und leichter Akku
Dank eines leistungsstarken und überraschend leichten 4800-mAh -Siliziumkohlenstoff-Akkus können Sie weiterhin Musik hören, Anrufe tätigen oder Ihre Lieblingsinhalte abspielen.
Ultradünn mit drei 50-MP-Kameras
Die besten Geschichten verdienen die besten Kameras. Mit modernster Hardware, hoher Auflösung bei jedem der drei 50-MP-Objektive , der Leistungsfähigkeit von moto ai und Pantone-validierten Hauttönen macht es das Motorola edge 70 kinderleicht, jeden Winkel einzufangen und alltägliche Momente in unvergessliche Erinnerungen zu verwandeln.
Mit dem 50-MP -Ultraweitwinkelobjektiv sind Ihrer Kreativität keine Grenzen gesetzt. Von atemberaubenden Naturlandschaften bis hin zu kleinsten Details – erweitern Sie Ihren Blickwinkel mit einem 120°-Sichtfeld oder zoomen Sie mit der Makro-Funktion für extreme Nahaufnahmen bis zu 3,5 cm heran.
Mit der 50-MP-Frontkamera gelingen Ihnen schmeichelhafte Selfies in hoher Auflösung und Sie nehmen beeindruckende 4K-Videos auf, die sich perfekt für soziale Medien eignen. Dank der Quad-Pixel-Technologie ist die Lichtempfindlichkeit bei schwachem Licht viermal höher, sodass Sie immer optimal aussehen.
Ultradünn. Ultrastark. Unaufhaltsam.
Das Motorola Edge 70 beweist, dass schlankes Design nicht auf Kosten der Leistung gehen muss. Mit einem Snapdragon® 7 Gen 4 Prozessor , fortschrittlichen KI-Funktionen, bis zu 12 GB RAM mit RAM Boost und bis zu 512 GB Speicher profitieren Sie von höheren Geschwindigkeiten, flüssigerer Grafik und ausreichend Platz für Ihre Inhalte und Projekte.
Sorgenfreier Schutz
Mit den Schutzarten IP68 und IP69 ist das Motorola Edge 70 vor Staub, Schmutz und Wasser geschützt und übersteht sogar ein 30-minütiges Eintauchen in Tiefen von bis zu 1,5 m.
Spezifikationen
| Información general | |
|---|---|
| Betriebssystem | Android |
| OS Version | 16 |
| Product status | Neu |
| Fecha de lanzamiento | 2025-10-29 00:00:00 |
| Diseño y dimensiones | |
|---|---|
| Farbe | Grün |
| Dimensions | 159 x 74 x 5,99 mm |
| Staub- und Wasserbeständigkeit | IP69 |
| Militärische Zertifizierung | MIL-SPEC |
| Pantalla | |
|---|---|
| Display type | P-OLED |
| Screen resolution | 1220 x 2712 p |
| Touchscreen | Ja |
| Aktualisierungsrate | 120 Hz |
| Hoher Dynamikbereich | HDR10+ |
| Helligkeit | 4500 nits |
| Hardware y rendimiento | |
|---|---|
| RAM-Speicher | 12 GB |
| Prozessor | Octa Core |
| Erweiterbarer Speicher | Nein |
| Bildschirmschutz | Corning Gorilla Glass 7i |
| Speicher | 512 GB |
| Speichertyp | UFS 3.1 |
| Cámara y multimedia | |
|---|---|
| Camera | 50 MP (f/1.8, Ultra Pixel 2.0 µm, OIS) + 50 MP (f2.0, Ultra gran angular, 12mm, 120º, AF) + 50 MP (Sensor de luz específico 3 en 1); Flash LED, HDR; Panorámica; Vídeo: 4K@30fps, 1080p@30/60/120/240 fps, cámara lenta 240/120 fps, giroscopio EIS, HDR10+ |
| Front camera | 50 MP (f/2.0, gran angular, 1.28μm) |
| Auflösung der Rückfahrkamera | 50 megapíxeles |
| Freisprecheinrichtung | Ja |
| Laterne | Ja |
| Auflösung Frontkamera | 50 MP |
| Anzahl der rückwärtigen Kameras | Verdreifachen |
| Conectividad y redes | |
|---|---|
| Bluetooth | 5.4, A2DP, LE |
| GSM | 850/900/1800/1900 |
| GSM sim 2 | 850/900/1800/1900 |
| Netzwerkverbindung | 5G |
| Wi-Fi | 802.11 (a/b/g/n/ac/ax) |
| Tipo GPS | A-GPS, LTEPP, SUPL, GLONASS, Galileo, Beidou |
| SIM-Typ | Single SIM + eSIM |
| SIM-Typ 1 | NanoSIM |
| ANT+ | Nein |
| USB-Verbindung | USB 2.0 |
| SIM-Typ 2 | e-SIM |
| Batería y carga | |
|---|---|
| Ladeanschluss | USB-C |
| Battery capacity | 4800 mAh |
| Herausnehmbarer Akku | Nein |
| Schnelles Laden | Ja |
| Sensores y salud | |
|---|---|
| Beschleunigungsmesser | Ja |
| Electronic compass | Ja |
| Barometer | Nein |
| Gyroskop | Ja |
| Näherungssensor | Ja |
| Funciones y extras | |
|---|---|
| Freischalten | Fingerabdruck Sensor, Gesichts Entsperrung |
| Andere | |
|---|---|
| Alert button | Nein |