Motorola Moto G06 4G 4GB/256GB Grün (Tendril Green) Dual-SIM
Motorola Moto G06:
- 6,88" HD+-Display
- Mediatek Helio G81 Ultra (12 nm) Prozessor
- 50-MP-Hauptkamera
- 5200 mAh Akku
- 10-W-Schnellladung
- Android 15
Motorola Moto G06 4G 4GB/256GB Grün (Tendril Green) Dual-SIM
Motorola Moto G06
Ihr Smartphone der nächsten Generation
Hellere Fotos, intelligentere Werkzeuge
Erstelle schärfere und hellere Fotos mit einem fortschrittlichen Kamerasystem mit 50-MP-Quad-Pixel-Technologie . Nutze KI-gestützte Funktionen zur automatischen Verbesserung von Porträts und Fotos bei schlechten Lichtverhältnissen. Mit den integrierten Bearbeitungswerkzeugen von Google Fotos kannst du deine Fotos ganz einfach optimieren und personalisieren.
2 Tage Akkulaufzeit
Genießen Sie eine unglaubliche Akkulaufzeit von 2 Tagen mit nur einer Ladung und behalten Sie dank 1000 Ladezyklen auch nach jahrelangem Gebrauch noch über 80 % der Akkuleistung.
Die beste Option für Unterhaltung.
Genießen Sie Ihre Lieblingsinhalte auf einem extragroßen, hellen 6,88-Zoll-Bildschirm mit Water-Touch-Technologie, die eine Bedienung auch mit nassen Händen ermöglicht, sowie Dolby Atmos® und Stereolautsprechern mit Bass Boost für doppelt so kraftvolle Bässe.
Verbesserter Schutz
Erleben Sie dauerhaften Stil mit IP64-Wasserschutz und Corning® Gorilla® Glass 3 , alles präsentiert in einer hochwertigen veganen Lederoptik und ausgewählten PANTONE™-Farben für einen herausragenden Look.
KI, die immer auf dem neuesten Stand ist
Mit der Funktion „Kreissuche mit Google“ finden Sie im Handumdrehen, was Sie suchen: einfach einkreisen, markieren, kritzeln oder tippen. Und mit Google Gemini , Ihrem persönlichen KI-Assistenten, der vorinstalliert ist und Ihnen jederzeit zur Seite steht, erledigen Sie Ihre Aufgaben noch schneller.
Motorola Moto G06
Ihr Smartphone der nächsten Generation
Hellere Fotos, intelligentere Werkzeuge
Erstelle schärfere und hellere Fotos mit einem fortschrittlichen Kamerasystem mit 50-MP-Quad-Pixel-Technologie . Nutze KI-gestützte Funktionen zur automatischen Verbesserung von Porträts und Fotos bei schlechten Lichtverhältnissen. Mit den integrierten Bearbeitungswerkzeugen von Google Fotos kannst du deine Fotos ganz einfach optimieren und personalisieren.
2 Tage Akkulaufzeit
Genießen Sie eine unglaubliche Akkulaufzeit von 2 Tagen mit nur einer Ladung und behalten Sie dank 1000 Ladezyklen auch nach jahrelangem Gebrauch noch über 80 % der Akkuleistung.
Die beste Option für Unterhaltung.
Genießen Sie Ihre Lieblingsinhalte auf einem extragroßen, hellen 6,88-Zoll-Bildschirm mit Water-Touch-Technologie, die eine Bedienung auch mit nassen Händen ermöglicht, sowie Dolby Atmos® und Stereolautsprechern mit Bass Boost für doppelt so kraftvolle Bässe.
Verbesserter Schutz
Erleben Sie dauerhaften Stil mit IP64-Wasserschutz und Corning® Gorilla® Glass 3 , alles präsentiert in einer hochwertigen veganen Lederoptik und ausgewählten PANTONE™-Farben für einen herausragenden Look.
KI, die immer auf dem neuesten Stand ist
Mit der Funktion „Kreissuche mit Google“ finden Sie im Handumdrehen, was Sie suchen: einfach einkreisen, markieren, kritzeln oder tippen. Und mit Google Gemini , Ihrem persönlichen KI-Assistenten, der vorinstalliert ist und Ihnen jederzeit zur Seite steht, erledigen Sie Ihre Aufgaben noch schneller.
Spezifikationen
| Información general | |
|---|---|
| Modelo (sin Marca) | Moto G06 |
| Betriebssystem | Android |
| OS Version | 15 |
| Product status | Neu |
| Fecha de lanzamiento | 2025-09-23 00:00:00 |
| Diseño y dimensiones | |
|---|---|
| Farbe | Grün |
| Dimensions | 171,35 x 77,50 x 8,31 mm |
| Peso | 194 g |
| Staub- und Wasserbeständigkeit | IP64 |
| Pantalla | |
|---|---|
| Pantalla dimensiones | 6,88" |
| Display type | IPS LCD |
| Screen resolution | 720 x 1640 p |
| Bildschirmschutz | Corning Gorilla Glass 3 |
| Aktualisierungsrate | 120 Hz |
| Helligkeit | 450 nits |
| Hardware y rendimiento | |
|---|---|
| Prozessor | Mediatek Helio G81 Ultra (12 nm) |
| Prozessor | Octa Core |
| RAM | 4 GB |
| Erweiterbarer Speicher | micro SD 1 TB |
| Erweiterbar durch SD-Karte | Ja (dedizierter Steckplatz) |
| Speicher | 256 GB |
| Cámara y multimedia | |
|---|---|
| Camera | 50 MP (f/1.8, gran angular, PDAF); Flash LED, HDR; Vídeo: 1080p@30fps |
| Front camera | 8 MP (f/2.1, gran angular, 1,12 μm); HDR; Vídeo: 1080p@30fps |
| Auflösung der Rückfahrkamera | 50 megapíxeles |
| Freisprecheinrichtung | Ja |
| Laterne | Nein |
| Auflösung Frontkamera | 8 MP |
| Anzahl der rückwärtigen Kameras | Single |
| Anzahl Frontkameras | Single |
| Conectividad y redes | |
|---|---|
| Wi-Fi | 802.11 (a/b/g/n/ac), Doble banda |
| Bluetooth | 5.0, A2DP, LE |
| GSM | 850/900/1800/1900 |
| GSM sim 2 | 850/900/1800/1900 |
| Netzwerkverbindung | 4G |
| Tipo GPS | A-GPS con GLONASS, BDS, GALILEO, QZSS |
| SIM-Typ | DualSIM Standby |
| SIM-Typ 1 | NanoSIM |
| ANT+ | Nein |
| USB-Verbindung | USB 2.0 |
| SIM-Typ 2 | NanoSIM |
| Batería y carga | |
|---|---|
| Ladeanschluss | USB-C |
| Battery capacity | 5200 mAh |
| Herausnehmbarer Akku | Nein |
| Schnelles Laden | Ja |
| Sensores y salud | |
|---|---|
| Beschleunigungsmesser | Ja |
| Electronic compass | Nein |
| Barometer | Nein |
| Näherungssensor | Ja |
| Funciones y extras | |
|---|---|
| Freischalten | Fingerabdruck Sensor, Gesichts Entsperrung |
| Andere | |
|---|---|
| Alert button | Nein |
| Additional information | <p>* La función NFC puede variar dependiendo del mercado/región</p> |