Motorola Moto G06 Power 4G 4GB/256GB Grün (Laurel Oak) Dual-SIM
Motorola Moto G06 Power:
- 6,88" HD+-Display
- Mediatek Helio G81 Ultra (12 nm) Prozessor
- 50-MP-Hauptkamera
- 7000 mAh Akku
- 18-W-Schnellladung
- Android 15
Motorola Moto G06 Power 4G 4GB/256GB Grün (Laurel Oak) Dual-SIM
Motorola Moto G06 Power
Ihr Smartphone der nächsten Generation
Hellere Fotos, intelligentere Werkzeuge
Erstelle schärfere und hellere Fotos mit einem fortschrittlichen Kamerasystem mit 50-MP-Quad-Pixel-Technologie . Nutze KI-gestützte Funktionen zur automatischen Verbesserung von Porträts und Fotos bei schlechten Lichtverhältnissen. Mit den integrierten Bearbeitungswerkzeugen von Google Fotos kannst du deine Fotos ganz einfach optimieren und personalisieren.
Größter Akku seiner Klasse
Genießen Sie stundenlanges Surfen, Videoanrufe und Streaming mit einem erstklassigen 7000-mAh-Akku , der selbst nach jahrelanger Nutzung und 1000 Ladezyklen noch über 80 % seiner Kapazität besitzt. Dank TurboPower™ 18 erhalten Sie außerdem in nur 15 Minuten Ladezeit bis zu 7 Stunden Akkulaufzeit.
Die beste Unterhaltungsoption.
Genießen Sie Ihre Lieblingsinhalte auf einem extragroßen, hellen 6,88-Zoll-Bildschirm mit Water-Touch-Technologie, die eine Bedienung auch mit nassen Händen ermöglicht, sowie Dolby Atmos® und Stereolautsprechern mit Bass Boost für doppelt so kraftvolle Bässe.
Verbesserter Schutz
Erleben Sie dauerhaften Stil mit IP64-Wasserschutz und Corning® Gorilla® Glass 3 , alles präsentiert in einer hochwertigen veganen Lederoptik und ausgewählten PANTONE™-Farben für einen herausragenden Look.
KI, die immer auf dem neuesten Stand ist
Mit der Funktion „Kreissuche mit Google“ finden Sie im Handumdrehen, was Sie suchen: einfach einkreisen, markieren, kritzeln oder tippen. Und mit Google Gemini , Ihrem persönlichen KI-Assistenten, der vorinstalliert ist und Ihnen jederzeit zur Seite steht, erledigen Sie Ihre Aufgaben noch schneller.
Motorola Moto G06 Power
Ihr Smartphone der nächsten Generation
Hellere Fotos, intelligentere Werkzeuge
Erstelle schärfere und hellere Fotos mit einem fortschrittlichen Kamerasystem mit 50-MP-Quad-Pixel-Technologie . Nutze KI-gestützte Funktionen zur automatischen Verbesserung von Porträts und Fotos bei schlechten Lichtverhältnissen. Mit den integrierten Bearbeitungswerkzeugen von Google Fotos kannst du deine Fotos ganz einfach optimieren und personalisieren.
Größter Akku seiner Klasse
Genießen Sie stundenlanges Surfen, Videoanrufe und Streaming mit einem erstklassigen 7000-mAh-Akku , der selbst nach jahrelanger Nutzung und 1000 Ladezyklen noch über 80 % seiner Kapazität besitzt. Dank TurboPower™ 18 erhalten Sie außerdem in nur 15 Minuten Ladezeit bis zu 7 Stunden Akkulaufzeit.
Die beste Unterhaltungsoption.
Genießen Sie Ihre Lieblingsinhalte auf einem extragroßen, hellen 6,88-Zoll-Bildschirm mit Water-Touch-Technologie, die eine Bedienung auch mit nassen Händen ermöglicht, sowie Dolby Atmos® und Stereolautsprechern mit Bass Boost für doppelt so kraftvolle Bässe.
Verbesserter Schutz
Erleben Sie dauerhaften Stil mit IP64-Wasserschutz und Corning® Gorilla® Glass 3 , alles präsentiert in einer hochwertigen veganen Lederoptik und ausgewählten PANTONE™-Farben für einen herausragenden Look.
KI, die immer auf dem neuesten Stand ist
Mit der Funktion „Kreissuche mit Google“ finden Sie im Handumdrehen, was Sie suchen: einfach einkreisen, markieren, kritzeln oder tippen. Und mit Google Gemini , Ihrem persönlichen KI-Assistenten, der vorinstalliert ist und Ihnen jederzeit zur Seite steht, erledigen Sie Ihre Aufgaben noch schneller.
Spezifikationen
| Información general | |
|---|---|
| Modelo (sin Marca) | Moto G06 Power |
| Betriebssystem | Android |
| OS Version | 15 |
| Product status | Neu |
| Fecha de lanzamiento | 2025-10-09 00:00:00 |
| Diseño y dimensiones | |
|---|---|
| Farbe | Grün |
| Dimensions | 171,35 x 77,50 x 8,82 mm |
| Peso | 220 g |
| Staub- und Wasserbeständigkeit | IP64 |
| Pantalla | |
|---|---|
| Pantalla dimensiones | 6,88" |
| Display type | IPS LCD |
| Screen resolution | 720 x 1640 p |
| Bildschirmschutz | Corning Gorilla Glass 3 |
| Aktualisierungsrate | 120 Hz |
| Helligkeit | 450 nits |
| Hardware y rendimiento | |
|---|---|
| Prozessor | Mediatek Helio G81 Ultra (12 nm) |
| Prozessor | Octa Core |
| RAM | 4 GB |
| Erweiterbarer Speicher | micro SD 1 TB |
| Erweiterbar durch SD-Karte | Ja (dedizierter Steckplatz) |
| Speicher | 256 GB |
| Cámara y multimedia | |
|---|---|
| Camera | 50 MP (f/1.8, gran angular, PDAF); Flash LED, HDR; Vídeo: 1080p@30fps |
| Front camera | 8 MP (f/2.1, gran angular, 1,12 μm); HDR; Vídeo: 1080p@30fps |
| Auflösung der Rückfahrkamera | 50 megapíxeles |
| Freisprecheinrichtung | Ja |
| Laterne | Nein |
| Auflösung Frontkamera | 8 MP |
| Anzahl der rückwärtigen Kameras | Single |
| Anzahl Frontkameras | Single |
| Conectividad y redes | |
|---|---|
| Wi-Fi | 802.11 (a/b/g/n/ac), Doble banda |
| Bluetooth | 5.0, A2DP, LE |
| GSM | 850/900/1800/1900 |
| GSM sim 2 | 850/900/1800/1900 |
| Netzwerkverbindung | 4G |
| Tipo GPS | A-GPS con GLONASS, BDS, GALILEO, QZSS |
| SIM-Typ | DualSIM Standby |
| SIM-Typ 1 | NanoSIM |
| ANT+ | Nein |
| USB-Verbindung | USB 2.0 |
| SIM-Typ 2 | NanoSIM |
| Batería y carga | |
|---|---|
| Ladeanschluss | USB-C |
| Battery capacity | 7000 mAh |
| Herausnehmbarer Akku | Nein |
| Schnelles Laden | Ja |
| Sensores y salud | |
|---|---|
| Beschleunigungsmesser | Ja |
| Electronic compass | Nein |
| Barometer | Nein |
| Näherungssensor | Ja |
| Funciones y extras | |
|---|---|
| Freischalten | Fingerabdruck Sensor, Gesichts Entsperrung |
| Andere | |
|---|---|
| Alert button | Nein |
| Additional information | <p>* La función NFC puede variar dependiendo del mercado/región</p> |