Nothing Phone 1 8GB/128GB Schwarz (Black) Dual-SIM
NICHTS TELEFON (1)
- 6,55" OLED-Display, 2400 x 1080 Pixel (FHD+), 120 Hz, HDR10+
- Android 12 ohne jegliche OS-Anpassung
- Octa-Core Qualcomm Snapdragon 778G+ 5G Prozessor
- Duale 50-MP-Ultraweitwinkelkamera (114°)
- 4500-mAh-Akku und 33-W-Schnellladung
- 5G-Verbindungsgeschwindigkeit
Nothing Phone 1 8GB/128GB Schwarz (Black) Dual-SIM
Nichts Telefon (1)
Reiner Instinkt
Ein „brillanter“ Stil mit der Glyph-Oberfläche
Wir präsentieren die Glyph-Oberfläche – eine neue Art der Kommunikation. Einzigartige Lichtmuster zeigen Anrufer an, übermitteln Benachrichtigungen verschiedener Apps, visualisieren den Ladestatus und vieles mehr! Mit dem Nothing Phone 1 wird der Alltag lebendiger. Sein Design geht weit über die Optik hinaus: Doppelseitiges Gorilla® Glass sorgt für erhöhte Widerstandsfähigkeit, fortschrittliche Vibrationsmotoren ermöglichen realistischere Touch-Reaktionen, und symmetrische Ränder sowie ein Aluminiumrahmen verleihen ihm Eleganz, Leichtigkeit und Langlebigkeit.
Kein anderes Betriebssystem bietet das Beste von Android
Das Betriebssystem Nothing OS bietet nur das Beste von Android : pure Geschwindigkeit und flüssige Performance, ohne Bloatware. Hardware und Software sprechen eine einheitliche visuelle Sprache mit Widgets, Schriftarten, Sounds und benutzerdefinierten Hintergrundbildern.
Darüber hinaus ermöglicht es die nahtlose Integration von Geräten anderer Hersteller. Das Nothing-Ökosystem ist vollständig offen . Sie können Geräte anderer Hersteller über die Schnelleinstellungen genauso einfach bedienen wie Nothing-Geräte. Nehmen wir Tesla als Beispiel: Türen entriegeln, Klimaanlage einschalten und die verbleibende Reichweite ablesen. Auch den Akkustand Ihrer AirPods können Sie überprüfen. Keine separaten Apps. Ein Gerät für alles. Sammeln Sie NFTs? Mit der integrierten NFT-Galerie auf dem Startbildschirm können Sie diese in fünf verschiedenen Größen anzeigen und Ihre Käufe im Blick behalten. Nur mit dem Phone 1!
Intelligenter Akku mit bis zu 18 Stunden Nutzungsdauer
Genießen Sie es ganz nach Ihren Wünschen: mit Schnellladen und kabellosem Laden. Laden Sie Ihr Nothing Phone 1 in nur 30 Minuten auf 50 % . Und wenn Sie es vollständig aufladen, erhalten Sie bis zu 18 Stunden Nutzungsdauer . Dank intelligenter Software , die Ihr Nutzungsverhalten analysiert, konzentriert der Akku die Energie genau dort, wo sie am meisten benötigt wird: Ihre am häufigsten verwendeten Apps werden blitzschnell geladen; die übrigen Apps werden pausiert, um Akku zu sparen.
Hergestellt aus 100 % recyceltem Aluminium . Das Telefon (1) ist branchenführend: Über 50 % seiner Kunststoffkomponenten stammen aus recycelten und biobasierten Quellen. Verpackung aus Recyclingfasern. Und ein unerschütterliches Engagement für die Reduzierung der Umweltbelastung im Technologiesektor.
Doppelte Rückkamera: Hochwertige Foto- und Videoaufnahmen
Lassen Sie sich nicht täuschen: Mehr Kameras bedeuten nicht unbedingt bessere Qualität. Das Nothing Phone 1 verfügt über ein Dual-Kamerasystem , das dank des großen Hauptkamerasensors und der f/1.8-Blende in jeder Lichtsituation außergewöhnliche Details erfasst. Es zeichnet außerdem extrem stabile 4K-Videos auf, bietet softwarebasierte Studiobeleuchtung und einen Nachtmodus für Bildqualität der Extraklasse.
Genießen Sie sattere Farben und tiefere Kontraste dank des 6,55 Zoll großen OLED-Displays mit HDR10+ -Technologie und einer Milliarde Farben – für unglaublich realistische Farbwiedergabe. Die adaptive Bildwiederholfrequenz von bis zu 120 Hz sorgt zudem für flüssiges Sehvergnügen bei gleichzeitig geringem Akkuverbrauch.
Nichts Telefon (1)
Reiner Instinkt
Ein „brillanter“ Stil mit der Glyph-Oberfläche
Wir präsentieren die Glyph-Oberfläche – eine neue Art der Kommunikation. Einzigartige Lichtmuster zeigen Anrufer an, übermitteln Benachrichtigungen verschiedener Apps, visualisieren den Ladestatus und vieles mehr! Mit dem Nothing Phone 1 wird der Alltag lebendiger. Sein Design geht weit über die Optik hinaus: Doppelseitiges Gorilla® Glass sorgt für erhöhte Widerstandsfähigkeit, fortschrittliche Vibrationsmotoren ermöglichen realistischere Touch-Reaktionen, und symmetrische Ränder sowie ein Aluminiumrahmen verleihen ihm Eleganz, Leichtigkeit und Langlebigkeit.
Kein anderes Betriebssystem bietet das Beste von Android
Das Betriebssystem Nothing OS bietet nur das Beste von Android : pure Geschwindigkeit und flüssige Performance, ohne Bloatware. Hardware und Software sprechen eine einheitliche visuelle Sprache mit Widgets, Schriftarten, Sounds und benutzerdefinierten Hintergrundbildern.
Darüber hinaus ermöglicht es die nahtlose Integration von Geräten anderer Hersteller. Das Nothing-Ökosystem ist vollständig offen . Sie können Geräte anderer Hersteller über die Schnelleinstellungen genauso einfach bedienen wie Nothing-Geräte. Nehmen wir Tesla als Beispiel: Türen entriegeln, Klimaanlage einschalten und die verbleibende Reichweite ablesen. Auch den Akkustand Ihrer AirPods können Sie überprüfen. Keine separaten Apps. Ein Gerät für alles. Sammeln Sie NFTs? Mit der integrierten NFT-Galerie auf dem Startbildschirm können Sie diese in fünf verschiedenen Größen anzeigen und Ihre Käufe im Blick behalten. Nur mit dem Phone 1!
Intelligenter Akku mit bis zu 18 Stunden Nutzungsdauer
Genießen Sie es ganz nach Ihren Wünschen: mit Schnellladen und kabellosem Laden. Laden Sie Ihr Nothing Phone 1 in nur 30 Minuten auf 50 % . Und wenn Sie es vollständig aufladen, erhalten Sie bis zu 18 Stunden Nutzungsdauer . Dank intelligenter Software , die Ihr Nutzungsverhalten analysiert, konzentriert der Akku die Energie genau dort, wo sie am meisten benötigt wird: Ihre am häufigsten verwendeten Apps werden blitzschnell geladen; die übrigen Apps werden pausiert, um Akku zu sparen.
Hergestellt aus 100 % recyceltem Aluminium . Das Telefon (1) ist branchenführend: Über 50 % seiner Kunststoffkomponenten stammen aus recycelten und biobasierten Quellen. Verpackung aus Recyclingfasern. Und ein unerschütterliches Engagement für die Reduzierung der Umweltbelastung im Technologiesektor.
Doppelte Rückkamera: Hochwertige Foto- und Videoaufnahmen
Lassen Sie sich nicht täuschen: Mehr Kameras bedeuten nicht unbedingt bessere Qualität. Das Nothing Phone 1 verfügt über ein Dual-Kamerasystem , das dank des großen Hauptkamerasensors und der f/1.8-Blende in jeder Lichtsituation außergewöhnliche Details erfasst. Es zeichnet außerdem extrem stabile 4K-Videos auf, bietet softwarebasierte Studiobeleuchtung und einen Nachtmodus für Bildqualität der Extraklasse.
Genießen Sie sattere Farben und tiefere Kontraste dank des 6,55 Zoll großen OLED-Displays mit HDR10+ -Technologie und einer Milliarde Farben – für unglaublich realistische Farbwiedergabe. Die adaptive Bildwiederholfrequenz von bis zu 120 Hz sorgt zudem für flüssiges Sehvergnügen bei gleichzeitig geringem Akkuverbrauch.
Spezifikationen
| Información general | |
|---|---|
| Betriebssystem | Android |
| OS Version | 12 |
| User interface | Nothing OS 1.1.4 |
| Product status | Neu |
| Diseño y dimensiones | |
|---|---|
| Farbe | Schwarz |
| Dimensions | 159,2 x 75,8 x 8,3 mm |
| Peso | 193 g |
| Staub- und Wasserbeständigkeit | IP53 |
| Pantalla | |
|---|---|
| Pantalla dimensiones | 6,55" |
| Display type | OLED |
| Screen resolution | 1080 x 2400 p |
| Bildschirmschutz | Corning Gorilla Glass 5 |
| Aktualisierungsrate | 120 Hz |
| Hoher Dynamikbereich | HDR10+ |
| Helligkeit | 700 nits |
| Hardware y rendimiento | |
|---|---|
| Prozessor | Qualcomm Snapdragon 778G+ 5G (6 nm) |
| Prozessor | Octa Core |
| RAM | 8 GB |
| Erweiterbarer Speicher | Nein |
| Speicher | 128 GB |
| Speichertyp | UFS 3.1 |
| Cámara y multimedia | |
|---|---|
| Camera | 50 MP, f/1.9, 24mm (wide), 1/1.56", 1.0µm, PDAF, OIS 50 MP, f/2.2, 114˚ (ultrawide), 1/2.76", 0.64µm, AF Features LED flash, panorama, HDR ; Video 4K@30fps, 1080p@30/60fps, gyro-EIS, live HDR |
| Front camera | 16 MP, f/2.5, (wide), 1/3.1", 1.0µm ; Video 1080p@30fps |
| Auflösung der Rückfahrkamera | 50 megapíxeles |
| Freisprecheinrichtung | Ja |
| Laterne | Ja |
| Auflösung Frontkamera | 16 MP |
| Anzahl der rückwärtigen Kameras | Doppelt |
| Anzahl Frontkameras | Single |
| Conectividad y redes | |
|---|---|
| Wi-Fi | 802.11 (a/b/g/n/ac/6), Doble banda, Hotspot |
| USB-Verbindung | USB 2.0, USB On-The-Go |
| Bluetooth | 5.2, A2DP, LE |
| GSM | 850/900/1800/1900 |
| GSM sim 2 | 850/900/1800/1900 |
| Netzwerkverbindung | 5G |
| Tipo GPS | A-GPS con GLONASS, BDS, GALILEO, QZSS |
| SIM-Typ | DualSIM Standby |
| NFC | Ja |
| SIM-Typ 1 | NanoSIM |
| ANT+ | Nein |
| SIM-Typ 2 | NanoSIM |
| Batería y carga | |
|---|---|
| Ladeanschluss | USB-C |
| Battery capacity | 4500 mAh |
| Herausnehmbarer Akku | Nein |
| Schnelles Laden | Ja |
| Sensores y salud | |
|---|---|
| Beschleunigungsmesser | Ja |
| Electronic compass | Ja |
| Barometer | Nein |
| Gyroskop | Ja |
| Näherungssensor | Ja |
| Funciones y extras | |
|---|---|
| Freischalten | Fingerabdruck Sensor, Gesichts Entsperrung |
| Andere | |
|---|---|
| Alert button | Nein |